cetuslogo1.gifleo

XXIII Всероссийская олимпиада по Астрономии

Региональный этап

14 января 2016 года


Задания с решениями,

регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии


635.9 кб


Для участия в заключительном этапе олимпиады в 2016 году установлены следующие проходные баллы для победителей и призеров регионального этапа: 9 класс — 21 балл, 10 класс — 25 баллов, 11 класс — 23 балла.

Cписок участников заключительного этапа
по предмету «Астрономия»

Фамилия, имя, отчество Субъект Российской Федерации Класс обучения
1 Мартынов Даниил Андреевич Архангельская область 9 класс
2 Князев Игорь Викторович Ярославская область 9 класс
3 Лавров Никита Кириллович г. Москва 9 класс
4 Кузьмин Иван Алексеевич г. Москва 9 класс
5 Кузин Алексей Вячеславович Самарская область 9 класс
6 Целин Андрей Павлович Республика Мордовия 9 класс
7 Коспанов Ален Арманович г. Москва 9 класс
8 Чайковский Илья Кириллович г. Москва 9 класс
9 Комисаров Андрей Андреевич Ленинградская область 9 класс
10 Татаренко Юрий Александрович Республика Адыгея (Адыгея) 9 класс
11 Цапаев Станислав Сергеевич Республика Мордовия 9 класс
12 Чернышёв Александр Андреевич г. Санкт-Петербург 9 класс
13 Кашин Никита Валерьевич Архангельская область 9 класс
14 Каркин Илья Владиславович Удмуртская Республика 9 класс
15 Калинин Никита Павлович Челябинская область 9 класс
16 Илюхов Алексей Евгеньевич Нижегородская область 9 класс
17 Иванова Александра Александровна г. Санкт-Петербург 9 класс
18 Жирков Кирилл Константинович Республика Саха (Якутия) 9 класс
19 Ефремова Полина Викторовна Чувашская Республика - Чувашия 9 класс
20 Лисицин Данил Денисович Свердловская область 9 класс
21 Мельников Андрей Романович Красноярский край 9 класс
22 Егоров Дмитрий Максимович г. Санкт-Петербург 9 класс
23 Салимгареев Руслан Салаватович г. Москва 9 класс
24 Суходольский Арсений Юрьевич г. Москва 9 класс
25 Степанов Тимофей Дмитриевич Красноярский край 9 класс
26 Солодилова Ольга Юрьевна г. Москва 9 класс
27 Телятников Олег Эдуардович г. Санкт-Петербург 9 класс
28 Тепикин Виктор Игоревич г. Москва 9 класс
29 Сетдиков Ринат Маратович г. Москва 9 класс
30 Серебряков Михаил Андреевич Нижегородская область 9 класс
31 Сальников Данила Егорович Нижегородская область 9 класс
32 Салганик Александр Борисович г. Санкт-Петербург 9 класс
33 Молчанов Сергей Дмитриевич Московская область 9 класс
34 Родченков Семен Николаевич Ленинградская область 9 класс
35 Пылайкин Захар Николаевич Республика Мордовия 9 класс
36 Пурытин Денис Геннадьевич г. Санкт-Петербург 9 класс
37 Требунских Данила Николаевич Белгородская область 9 класс
38 Тропина Елена Викторовна Республика Мордовия 9 класс
39 Печникова Александра Александровна г. Санкт-Петербург 9 класс
40 Никоноров Игорь Николаевич Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
41 Морозов Денис Иванович Ивановская область 9 класс
42 Ефремов Иван Вадимович Челябинская область 9 класс
43 Челомов Андрей Анатольевич Московская область 9 класс
44 Голованов Данил Александрович Оренбургская область 9 класс
45 Данилов Андрей Алексеевич Чувашская Республика - Чувашия 9 класс
46 Гилязев Юлиан Айдарович Оренбургская область 9 класс
47 Гордиенко Александр Владимирович Московская область 9 класс
48 Герасимов Кирилл Андреевич Чувашская Республика - Чувашия 9 класс
49 Шигаева Маргарита Игоревна Республика Мордовия 9 класс
50 Григорьева Марина Юрьевна г. Санкт-Петербург 9 класс
51 Булыгин Игорь Игоревич г. Санкт-Петербург 9 класс
52 Шишкин Алексей Юрьевич Республика Мордовия 9 класс
53 Гасымов Дамир Фариз оглы Нижегородская область 9 класс
54 Дав Яков Николаевич г. Санкт-Петербург 9 класс
55 Шульженко Пётр Александрович Республика Мордовия 9 класс
56 Давыдов Ростислав Юрьевич Архангельская область 9 класс
57 Белоусов Павел Игоревич Архангельская область 9 класс
58 Денисов Дмитрий Александрович Рязанская область 9 класс
59 Шубин Валентин Юрьевич г. Москва 9 класс
60 Ярков Алексей Владимирович г. Санкт-Петербург 9 класс
61 Газизов Ратмир Ленарович Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
62 Дмитриев Вячеслав Александрович г. Санкт-Петербург 9 класс
63 Архипов Павел Александрович г. Санкт-Петербург 9 класс
64 Прохорова Александра Вадимовна Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
65 Постникова Вера Константиновна Калининградская область 10 класс
66 Валитова София Леонидовна г. Санкт-Петербург 10 класс
67 Найдёнкин Кирилл Евгеньевич Томская область 10 класс
68 Трощенков Илья Николаевич Воронежская область 10 класс
69 Павлов Дмитрий Александрович г. Санкт-Петербург 10 класс
70 Бырк Андрей Андреевич Иркутская область 10 класс
71 Бычкова Ксения Ивановна Ульяновская область 10 класс
72 Парфенов Кирилл Олегович г. Москва 10 класс
73 Шендеров Алексей Львович г. Москва 10 класс
74 Беляков Юрий Михайлович г. Санкт-Петербург 10 класс
75 Шумков Николай Дмитриевич Челябинская область 10 класс
76 Бартенев Георгий Александрович г. Москва 10 класс
77 Алимпиев Егор Олегович Тульская область 10 класс
78 Старченко Алексей Миронович г. Москва 10 класс
79 Старостин Иван Вадимович г. Москва 10 класс
80 Барахтаев Артем Николаевич Кемеровская область 10 класс
81 Татарников Александр Андреевич г. Москва 10 класс
82 Смирнов Михаил Игоревич Челябинская область 10 класс
83 Теплякова Маргарита Алексеевна Воронежская область 10 класс
84 Ракицкий Михаил Александрович г. Санкт-Петербург 10 класс
85 Саяров Ильдар Рашидович Самарская область 10 класс
86 Тополев Владислав Валерьевич г. Москва 10 класс
87 Самойлов Александр Евгеньевич Самарская область 10 класс
88 Юдин Сергей Валерьевич Белгородская область 10 класс
89 Мельников Дмитрий Евгеньевич Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
90 Билич Борис Игоревич г. Москва 10 класс
91 Топтун Виктория Алексеевна г. Москва 10 класс
92 Волков Семен Владимирович Республика Мордовия 10 класс
93 Хайдуков Данила Игоревич Челябинская область 10 класс
94 Волобуева Александра Юрьевна г. Санкт-Петербург 10 класс
95 Чугунов Илья Владимирович г. Санкт-Петербург 10 класс
96 Гребняк Ярослав Викторович г. Москва 10 класс
97 Кислицын Павел Антонович г. Санкт-Петербург 10 класс
98 Кац Лев Евгеньевич Свердловская область 10 класс
99 Карпенко Ольга Андреевна Республика Адыгея (Адыгея) 10 класс
100 Гуревич Илья Андреевич Республика Коми 10 класс
101 Калинин Никита Романович Республика Мордовия 10 класс
102 Зозуля Виктор Дмитриевич г. Санкт-Петербург 10 класс
103 Косиков Виктор Владиславович Рязанская область 10 класс
104 Чупов Дмитрий Дмитриевич Ленинградская область 10 класс
105 Захарков Александр Александрович г. Санкт-Петербург 10 класс
106 Шашин Алексей Эдуардович Архангельская область 10 класс
107 Жигляев Родион Алексеевич Республика Саха (Якутия) 10 класс
108 Димитриева Евгения Александровна Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
109 Евсеев Сергей Сергеевич г. Москва 10 класс
110 Гораджанов Владимир Сергеевич г. Москва 10 класс
111 Коваленко Лев Витальевич Московская область 10 класс
112 Сысак Михаил Алексеевич Московская область 10 класс
113 Федотов Владислав Александрович Ульяновская область 10 класс
114 Царьков Максим Андреевич Нижегородская область 10 класс
115 Царьков Илья Михайлович Нижегородская область 10 класс
116 Кузнецов Артем Владимирович г. Санкт-Петербург 10 класс
117 Кулик Егор Александрович Краснодарский край 10 класс
118 Левон Мария Андреевна Калининградская область 10 класс
119 Долгов Даниил Александрович Московская область 10 класс
120 Голубева Ксения Романовна Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
121 Лужнов Алексей Сергеевич Самарская область 10 класс
122 Маланкина Юлия Олеговна Республика Мордовия 10 класс
123 Шапошников Иван Андреевич Самарская область 11 класс
124 Фидусь Алёна Ивановна Белгородская область 11 класс
125 Шепелев Алексей Сергеевич Московская область 11 класс
126 Утешев Иван Александрович Республика Мордовия 11 класс
127 Турыгин Степан Сергеевич г. Санкт-Петербург 11 класс
128 Трапезникова Алия Дмитриевна Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
129 Хохрякова Алёна Дмитриевна Свердловская область 11 класс
130 Шишханова Камилла Бисолтовна Новгородская область 11 класс
131 Терентьев Тимур Николаевич Республика Саха (Якутия) 11 класс
132 Ткачев Максим Сергеевич Белгородская область 11 класс
133 Чижикова Виктория Леонидовна г. Санкт-Петербург 11 класс
134 Уфимцев Евгений Константинович Свердловская область 11 класс
135 Щапин Сергей Александрович Самарская область 11 класс
136 Юшков Вячеслав Владиславович Московская область 11 класс
137 Автаева Анастасия Андреевна Республика Мордовия 11 класс
138 Сычев Дмитрий Александрович Алтайский край 11 класс
139 Демьяненко Мария Владимировна Ивановская область 11 класс
140 Кишкин Арсений Владимирович Свердловская область 11 класс
141 Кибардин Илья Алексеевич Московская область 11 класс
142 Капанина Татьяна Алексеевна Ульяновская область 11 класс
143 Иванов Дмитрий Вадимович Ленинградская область 11 класс
144 Захарова Виктория Сергеевна Республика Мордовия 11 класс
145 Захаров Александр Андреевич Ленинградская область 11 класс
146 Залесская Галина Михайловна Нижегородская область 11 класс
147 Дмитриев Святослав Олегович Чувашская Республика - Чувашия 11 класс
148 Григорьев Артем Тимурович Чувашская Республика - Чувашия 11 класс
149 Красикова Маргарита Юрьевна Ивановская область 11 класс
150 Гатупов Михаил Андреевич Нижегородская область 11 класс
151 Гайнутдинов Рустам Ильмирович Республика Башкортостан 11 класс
152 Вебер Анастасия Алексеевна Архангельская область 11 класс
153 Букин Кирилл Андреевич Свердловская область 11 класс
154 Бочко Михаил Георгиевич г. Санкт-Петербург 11 класс
155 Богомолов Михаил Сергеевич г. Санкт-Петербург 11 класс
156 Беляева Вероника Сергеевна г. Москва 11 класс
157 Беляев Павел Игоревич Самарская область 11 класс
158 Барсуков Никита Владимирович Томская область 11 класс
159 Косогоров Никита Александрович Тамбовская область 11 класс
160 Крикун Александр Артемович Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
161 Смотрова Екатерина Евгеньевна Иркутская область 11 класс
162 Попов Семен Александрович Челябинская область 11 класс
163 Смирнов Павел Юрьевич Ульяновская область 11 класс
164 Смирнов Игорь Романович г. Санкт-Петербург 11 класс
165 Серягина Екатерина Сергеевна Республика Башкортостан 11 класс
166 Сендюк Максим Сергеевич Ростовская область 11 класс
167 Свердлова Алина Игоревна Калининградская область 11 класс
168 Сахно Евгений Вадимович г. Санкт-Петербург 11 класс
169 Рябцев Антон Борисович Рязанская область 11 класс
170 Путилин Михаил Сергеевич г. Москва 11 класс
171 Пиденко Алексей Сергеевич г. Севастополь 11 класс
172 Кубанова Татьяна Николаевна Республика Мордовия 11 класс
173 Перминов Кирилл Андреевич Нижегородская область 11 класс
174 Нечепуренко Иван Олегович Рязанская область 11 класс
175 Находнов Максим Сергеевич г. Москва 11 класс
176 Матюнина Виктория Андреевна Новгородская область 11 класс
177 Акталиева Танзила Ахметовна Республика Ингушетия 11 класс
178 Маркозов Иван Дмитриевич г. Санкт-Петербург 11 класс
179 Марисова Мария Павловна Нижегородская область 11 класс
180 Маленин Андрей Павлович Ханты-Мансийский автономный округ - Югра 11 класс
181 Макаренко Эльвира Константиновна Иркутская область 11 класс
182 Яцевич Валерия Борисовна Красноярский край 11 класс

Результаты регионального этапа по регионам

Республика Адыгея     
Республика Башкортостан
Республика Бурятия
Кабардино-Балкарская республика
Республика Калмыкия
Республика Карелия
Республика Коми
Республика Крым
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Саха (Якутия)     
Республика Татарстан
Удмуртская республика
Республика Хакасия
Чувашская республика     
Алтайский край     
Забайкальский край
Камчатский край
Краснодарский край
Красноярский край     
Пермский край     
Ставропольский край
Хабаровский край
Архангельская область
Астраханская область
Белгородская область
Брянская область
Волгоградская область
Вологодская область
Воронежская область     
Ивановская область
Иркутская область
Калининградская область
Калужская область
Кемеровская область
Кировская область
Костромская область
Курская область
Ленинградская область
Липецкая область
Московская область
Мурманская область
Нижегородская область
Новгородская область
Новосибирская область
Омская область
Оренбургская область
Псковская область
Ростовская область
Рязанская область
Самарская область
Свердловская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область     
Томская область
Тульская область
Тюменская область
Ульяновская область
Челябинская область     
Ярославская область
Санкт-Петербург
Севастополь
Еврейская автономная область
Ненецкий автономный округ
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Ямало-Ненецкий автономный округ
       RUSOLYMP