Всероссийская олимпиада школьников по астрономии

Заключительный этап

Великий Новгород, 6 - 12 апреля 2015 года

Фамилия, имя, отчество Регион Класс 1 Тур 2 Тур Сумма Результат  
1 2 3 4 5 6 1 2 3 1 2
9 класс
1 Старостин Иван Вадимович Москва 8 12 14 16 16 12 16 18 16 10 86 44 130 Победитель
2 Билич Борис Игоревич Московская область 9 15 12 10 16 16 10 20 20 10 79 50 129 Победитель
3 Долгов Даниил Александрович Московская область 9 12 9 11 16 16 13 20 12 18 77 50 127 Победитель
4 Евсеев Сергей Сергеевич Чувашская республика 9 14 1 11 16 14 16 16 20 18 72 54 126 Победитель
5 Зозуля Виктор Дмитриевич Санкт-Петербург 9 16 16 4 16 16 16 20 13 5 84 38 122 Призёр
6 Ракицкий Михаил Александрович Санкт-Петербург 9 16 0 12 15 16 12 16 19 15 71 50 121 Призёр
7 Чугунов Илья Владимирович Санкт-Петербург 9 10 14 13 14 16 16 17 6 10 83 33 116 Призёр
8 Шендеров Алексей Львович Чувашская республика 9 13 2 5 16 16 14 16 20 6 66 42 108 Призёр
9 Сысак Михаил Алексеевич Московская область 9 14 6 1 1 16 16 16 20 10 54 46 100 Призёр
10 Шашин Алексей Эдуардович Архангельская область 9 12 1 6 8 16 16 8 20 13 59 41 100 Призёр
11 Тополев Владислав Валерьевич Тверская область 9 11 2 5 0 15 16 19 17 15 49 51 100 Призёр
12 Коваленко Лев Витальевич Московская область 9 12 1 12 8 8 16 16 17 10 57 43 100 Призёр
13 Ярков Алексей Владимирович Санкт-Петербург 8 16 4 8 0 16 16 17 16 6 60 39 99 Призёр
14 Голубева Ксения Романовна Чувашская республика 9 11 2 11 0 12 14 16 18 15 50 49 99 Призёр
15 Алимпиев Егор Олегович Тульская область 9 12 1 10 4 16 16 8 19 11 59 38 97 Призёр
16 Захарков Александр Александрович Санкт-Петербург 9 12 2 4 12 16 16 14 13 6 62 33 95 Призёр
17 Найдёнкин Кирилл Евгеньевич Томская область 9 11 2 3 11 16 13 14 11 12 56 37 93 Призёр
18 Хайдуков Данила Игоревич Челябинская область 9 11 1 13 0 16 16 10 18 8 57 36 93 Призёр
19 Гребняк Ярослав Викторович Москва 9 14 4 1 0 16 16 12 20 8 51 40 91 Призёр
20 Постникова Вера Константиновна Калининградская область 9 7 3 0 0 17 14 12 18 18 41 48 89 Призёр
21 Парфенов Кирилл Олегович Москва 9 14 0 0 0 16 12 17 14 15 42 46 88 Призёр
22 Беляков Юрий Михайлович Санкт-Петербург 9 16 2 7 7 14 0 18 11 12 46 41 87 Призёр
23 Старченко Алексей Миронович Вологодская область 9 6 3 2 8 16 6 20 13 12 41 45 86 Призёр
24 Мельников Дмитрий Евгеньевич Республика Татарстан 9 8 4 3 8 15 9 13 12 13 47 38 85 Призёр
25 Татарников Александр Андреевич Москва 9 4 0 6 3 16 14 18 15 7 43 40 83 Призёр
26 Дмитриев Вячеслав Александрович Санкт-Петербург 8 9 4 0 1 16 16 16 15 5 46 36 82 Призёр
27 Кислицын Павел Антонович Санкт-Петербург 9 11 2 0 0 13 16 13 19 7 42 39 81 Призёр
28 Маланкина Юлия Олеговна Республика Мордовия 9 12 2 1 2 15 16 10 14 7 48 31 79 Призёр
29 Кац Лев Евгеньевич Свердловская область 9 14 2 5 1 4 15 9 18 10 41 37 78 Призёр
30 Косиков Виктор Владиславович Рязанская область 9 11 1 2 4 10 14 14 14 8 42 36 78 Призёр
31 Барахтаев Артём Николаевич Кемеровская область 9 7 0 7 8 16 8 14 8 9 46 31 77 Участник
32 Лужнов Алексей Сергеевич Самарская область 9 16 2 1 0 12 16 4 18 6 47 28 75 Участник
33 Волобуева Александра Юрьевна Белгородская область 9 10 5 4 8 16 10 4 8 10 53 22 75 Участник
34 Скакуненко Петр Игоревич Тверская область 9 14 0 5 0 16 6 0 20 12 41 32 73 Участник
35 Гораджанов Владимир Сергеевич Москва 9 5 0 8 8 12 8 4 14 14 41 32 73 Участник
36 Костов Александр Юрьевич Новосибирская область 9 10 0 0 3 16 14 9 13 7 43 29 72 Участник
37 Селеванова Надежда Алексеевна Чувашская республика 9 2 2 12 8 16 3 14 8 6 43 28 71 Участник
38 Иов Илларион Лаврентьевич Омская область 9 9 0 0 0 16 12 12 14 7 37 33 70 Участник
39 Валитова София Леонидовна Санкт-Петербург 9 14 0 1 2 12 4 15 16 6 33 37 70 Участник
40 Никитин Олег Владимирович Нижегородская область 9 10 0 5 0 16 13 10 9 7 44 26 70 Участник
41 Царьков Максим Андреевич Нижегородская область 9 12 1 0 1 16 15 8 6 10 45 24 69 Участник
42 Мистрюков Михаил Александрович Архангельская область 9 9 0 9 12 6 5 15 8 5 41 28 69 Участник
43 Бизяркин Ярослав Сергеевич Республика Башкортостан 9 9 1 1 8 1 10 10 17 10 30 37 67 Участник
44 Булгаков Сергей Валерьевич Москва 9 3 1 2 0 6 16 15 16 8 28 39 67 Участник
45 Дав Яков Николаевич Санкт-Петербург 8 6 1 6 0 1 16 17 12 7 30 36 66 Участник
46 Саяров Ильдар Рашидович Самарская область 9 0 2 12 0 15 12 6 10 9 41 25 66 Участник
47 Данилова Мария Александровна Ленинградская область 9 11 6 0 3 16 10 8 5 6 46 19 65 Участник
48 Софронова Наталья Сергеевна Чувашская республика 9 12 3 0 4 16 5 10 8 7 40 25 65 Участник
49 Павлов Дмитрий Александрович Санкт-Петербург 9 12 2 2 0 5 6 12 20 4 27 36 63 Участник
50 Григорьева Марина Юрьевна Санкт-Петербург 8 7 1 0 0 15 14 12 12 2 37 26 63 Участник
51 Федотов Данила Алексеевич Республика Мордовия 9 10 2 0 8 16 8 9 6 4 44 19 63 Участник
52 Чупов Дмитрий Дмитриевич Ленинградская область 9 9 0 5 0 8 10 12 12 7 32 31 63 Участник
53 Аксенов Антон Валерьевич Санкт-Петербург 9 7 0 5 0 8 6 16 16 4 26 36 62 Участник
54 Кузьмин Андрей Владимирович Московская область 9 12 8 1 4 3 10 9 2 12 38 23 61 Участник
55 Березнер Тимофей Александрович Москва 9 3 1 4 0 10 14 9 9 7 32 25 57 Участник
56 Жигляев Родион Алексеевич Республика Саха (Якутия) 9 8 1 5 0 10 8 6 8 10 32 24 56 Участник
57 Арапова Полина Александровна Нижегородская область 9 14 0 12 0 4 2 4 5 15 32 24 56 Участник
58 Галушка Валентина Анатольевна Ростовская область 9 10 3 0 0 2 10 11 16 4 25 31 56 Участник
59 Кузнецов Илия Игоревич Калужская область 9 3 1 6 3 1 10 4 15 6 24 25 49 Участник
60 Кузнецов Артём Владимирович Санкт-Петербург 9 9 0 5 0 9 2 13 7 4 25 24 49 Участник
61 Еременко Павел Сергеевич Ленинградская область 9 4 0 1 0 14 4 11 7 8 23 26 49 Участник
62 Березовская Елизавета Андреевна Кемеровская область 9 10 0 1 0 11 2 0 20 4 24 24 48 Участник
63 Тюрин Кирилл Владимирович Нижегородская область 9 4 0 0 0 16 4 6 12 5 24 23 47 Участник
64 Родин Андрей Викторович Московская область 9 10 0 0 0 4 8 2 18 5 22 25 47 Участник
65 Каменев Александр Анатольевич Калужская область 9 12 0 0 0 1 16 5 0 8 29 13 42 Участник
66 Дубровин Иван Андреевич Московская область 9 6 0 2 8 9 6 1 4 5 31 10 41 Участник
67 Иванова Александра Александровна Санкт-Петербург 8 10 0 3 2 1 4 8 2 6 20 16 36 Участник
68 Такидзе Илья Отариевич Москва 9 4 0 0 0 4 5 0 3 6 13 9 22 Участник
69 Бикбаув Кирилл Ильмирович Воронежская область 9 0 0 0 0 0 8 0 0 4 8 4 12 Участник
10 класс
1 Шепелев Алексей Сергеевич Московская область 10 7 10 16 16 11 16 8 20 17 76 45 121 Победитель
2 Автаева Анастасия Андреевна Республика Мордовия 10 14 11 16 16 0 15 9 12 18 72 39 111 Победитель
3 Богомолов Михаил Сергеевич Санкт-Петербург 10 15 6 16 16 2 0 6 20 18 55 44 99 Призёр
4 Маркозов Иван Дмитриевич Санкт-Петербург 10 14 7 13 16 2 16 6 7 18 68 31 99 Призёр
5 Ткачев Максим Сергеевич Белгородская область 10 8 8 12 5 1 15 7 20 16 49 43 92 Призёр
6 Фидусь Алена Ивановна Белгородская область 10 2 9 12 4 1 16 6 16 21 44 43 87 Призёр
7 Косогоров Никита Александрович Тамбовская область 10 3 12 6 14 0 10 6 17 18 45 41 86 Призёр
8 Турыгин Степан Сергеевич Санкт-Петербург 10 0 8 10 7 2 16 6 20 17 43 43 86 Призёр
9 Хохрякова Алёна Дмитриевна Свердловская область 10 16 5 2 14 0 8 6 14 20 45 40 85 Призёр
10 Чижикова Виктория Леонидовна Санкт-Петербург 10 6 7 11 4 4 16 5 8 21 48 34 82 Призёр
11 Дмитриев Святослав Олегович Чувашская республика 10 3 6 6 5 2 16 4 20 16 38 40 78 Призёр
12 Щапин Сергей Александрович Самарская область 10 2 8 7 5 6 8 4 20 18 36 42 78 Призёр
13 Захаров Александр Андреевич Ленинградская область 10 6 3 5 15 8 0 10 16 15 37 41 78 Призёр
14 Кибардин Илья Алексеевич Московская область 10 3 7 16 0 0 16 6 10 20 42 36 78 Призёр
15 Бондаренко Тимур Денисович Республика Татарстан 10 1 7 12 3 2 15 4 14 19 40 37 77 Участник
16 Ибашев Андрей Александрович Республика Татарстан 10 14 7 9 8 0 7 4 8 19 45 31 76 Участник
17 Иванов Дмитрий Вадимович Ленинградская область 10 4 5 7 14 0 16 2 6 17 46 25 71 Участник
18 Находнов Максим Сергеевич Москва 10 4 5 7 5 4 0 6 20 20 25 46 71 Участник
19 Пиденко Алексей Сергеевич Севастополь 10 2 6 0 17 0 0 5 17 20 25 42 67 Участник
20 Евстафьев Дмитрий Андреевич Нижегородская область 10 5 5 9 12 1 6 7 11 6 38 24 62 Участник
21 Перминов Кирилл Андреевич Нижегородская область 10 15 7 16 4 0 6 8 4 1 48 13 61 Участник
22 Марисова Мария Павловна Нижегородская область 10 1 5 12 11 0 16 6 2 7 45 15 60 Участник
23 Сендюк Максим Сергеевич Ростовская область 10 4 5 14 6 0 12 0 10 8 41 18 59 Участник
24 Шапошников Иван Андреевич Самарская область 10 8 3 10 4 2 15 1 4 12 42 17 59 Участник
25 Бочко Михаил Георгиевич Санкт-Петербург 10 2 7 14 4 2 0 7 5 17 29 29 58 Участник
26 Вебер Анастасия Алексеевна Архангельская область 10 4 8 8 5 2 10 8 0 12 37 20 57 Участник
27 Юшков Вячеслав Владиславович Московская область 10 2 1 0 2 0 9 5 20 16 14 41 55 Участник
28 Нечепуренко Иван Олегович Рязанская область 10 6 3 10 5 4 0 3 8 16 28 27 55 Участник
29 Беляев Павел Игоревич Самарская область 10 2 7 10 5 1 0 4 18 6 25 28 53 Участник
30 Анохин Андрей Владимирович Московская область 10 2 7 9 7 0 0 0 9 18 25 27 52 Участник
31 Вахрушев Кирилл Константинович Чувашская республика 10 3 7 8 1 0 0 2 13 18 19 33 52 Участник
32 Пашкин Виталий Юрьевич Республика Башкортостан 10 2 0 8 1 2 10 2 8 18 23 28 51 Участник
33 Демьяненко Мария Владимировна Республика Мордовия 10 2 5 3 3 6 11 6 7 8 30 21 51 Участник
34 Путилин Михаил Сергеевич Липецкая область 10 1 6 6 4 0 11 4 12 7 28 23 51 Участник
35 Сахно Евгений Вадимович Санкт-Петербург 10 0 1 8 4 0 3 8 14 12 16 34 50 Участник
36 Ершов Кирилл Константинович Архангельская область 10 3 3 4 4 0 7 5 8 15 21 28 49 Участник
37 Шишханова Камилла Бисолтовна Новгородская область 10 0 7 12 2 0 0 5 8 13 21 26 47 Участник
38 Гафни Даниил Даниилович Москва 10 4 4 11 11 0 0 0 10 6 30 16 46 Участник
39 Трапезникова Алия Дмитриевна Республика Татарстан 10 4 7 11 12 0 0 1 7 4 34 12 46 Участник
40 Чечет Алексей Сергеевич Самарская область 10 3 0 8 4 0 1 4 7 18 16 29 45 Участник
41 Ромашкин Александр Сергеевич Москва 10 7 7 8 0 0 6 0 14 1 28 15 43 Участник
42 Маленин Андрей Павлович Ханты-Мансийский автономный округ - Югра 10 2 6 0 0 0 1 0 17 16 9 33 42 Участник
43 Полюдов Денис Аликсович Самарская область 10 1 0 1 3 0 0 2 17 15 5 34 39 Участник
44 Бурнышев Павел Иванович Пермский край 10 1 0 8 4 0 0 4 8 13 13 25 38 Участник
45 Попов Семен Александрович Челябинская область 10 2 0 6 0 6 0 10 9 1 14 20 34 Участник
46 Румынин Артем Игоревич Белгородская область 10 4 4 6 4 2 0 2 4 6 20 12 32 Участник
47 Уфимцев Евгений Константинович Свердловская область 10 2 3 2 4 1 0 2 8 6 12 16 28 Участник
48 Иванин Никита Ильич Алтайский край 10 2 0 8 2 0 0 0 2 4 12 6 18 Участник
49 Барсуков Никита Владимирович Томская область 10 0 0 0 2 0 0 2 4 9 2 15 17 Участник
50 Митрохина Евгения Александровна Алтайский край 10 2 0 0 2 0 0 0 0 1 4 1 5 Участник
51 Матюнина Виктория Андреевна Новгородская область 10 0 0 0 4 0 1 0 0 0 5 0 5 Участник
52 Михайлов Валентин Юрьевич Алтайский край 10 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 1 Участник
11 класс
1 Утешев Иван Александрович Республика Мордовия 10 6 16 16 16 16 16 18 20 20 86 58 144 Победитель
2 Желтоухов Сергей Геннадьевич Московская область 11 16 16 14 8 13 16 18 19 18 83 55 138 Победитель
3 Гришин Кирилл Алексеевич Самарская область 11 16 16 16 16 16 16 18 8 15 96 41 137 Победитель
4 Федотова Алёна Дмитриевна Москва 11 14 16 16 14 2 14 20 18 17 76 55 131 Победитель
5 Тихоненко Илья Сергеевич Санкт-Петербург 11 16 14 16 14 6 16 18 14 14 82 46 128 Победитель
6 Акметдинов Руслан Рашидович Москва 11 16 16 15 8 16 16 18 6 16 87 40 127 Победитель
7 Соколов Максим Александрович Самарская область 11 12 16 14 14 1 16 14 16 19 73 49 122 Победитель
8 Крылов Павел Александрович Рязанская область 11 14 16 16 8 2 14 18 17 12 70 47 117 Призёр
9 Дремов Леонид Сергеевич Самарская область 11 16 16 9 7 15 10 20 2 18 73 40 113 Призёр
10 Лихачев Дмитрий Геннадьевич Санкт-Петербург 11 16 16 14 14 15 8 18 3 9 83 30 113 Призёр
11 Харитонов Даниил Андреевич Чувашская республика 11 16 16 16 9 15 14 14 4 6 86 24 110 Призёр
12 Кузнецов Арсений Дмитриевич Нижегородская область 11 16 16 2 8 16 16 16 2 17 74 35 109 Призёр
13 Юшков Роман Андреевич Красноярский край 11 16 16 7 5 2 16 15 11 17 62 43 105 Призёр
14 Иванов Дмитрий Максимович Московская область 11 16 16 2 4 3 16 12 18 17 57 47 104 Призёр
15 Бекесов Егор Владимирович Калужская область 11 16 16 16 7 0 16 12 7 13 71 32 103 Призёр
16 Кирсанкина Алина Павловна Республика Мордовия 11 5 16 9 14 6 14 12 11 15 64 38 102 Призёр
17 Купцов Станислав Сергеевич Ленинградская область 11 6 16 16 2 10 14 20 2 15 64 37 101 Призёр
18 Пирогов Михаил Александрович Ленинградская область 11 16 16 16 14 2 16 7 1 9 80 17 97 Призёр
19 Трофимов Даниил Алексеевич Санкт-Петербург 11 2 16 16 7 16 6 9 8 15 63 32 95 Призёр
20 Батраков Александр Алексеевич Ленинградская область 11 16 12 14 5 2 4 19 2 20 53 41 94 Призёр
21 Ивченко Николай Александрович Москва 11 16 12 16 4 1 16 5 2 17 65 24 89 Призёр
22 Козий Андрей Анатольевич Ленинградская область 11 13 14 2 16 3 16 7 5 12 64 24 88 Призёр
23 Едигарьев Иван Григорьевич Ульяновская область 11 16 10 2 5 1 14 18 12 8 48 38 86 Призёр
24 Трусов Антон Всеволодович Москва 11 16 0 16 0 14 16 4 8 12 62 24 86 Призёр
25 Федотов Андрей Алексеевич Санкт-Петербург 11 8 8 15 8 0 14 6 4 18 53 28 81 Призёр
26 Логинов Артем Борисович Москва 11 10 16 2 14 2 16 8 2 9 60 19 79 Призёр
27 Алексеев Виктор Александрович Москва 11 5 16 16 0 2 8 5 12 15 47 32 79 Призёр
28 Атепаев Михаил Александрович Кемеровская область 11 4 8 2 10 16 16 5 4 13 56 22 78 Призёр
29 Царицын Михаил Валентинович Челябинская область 11 16 16 2 16 2 8 3 3 12 60 18 78 Призёр
30 Раченков Дмитрий Евгеньевич Ленинградская область 11 1 16 6 9 2 12 15 2 14 46 31 77 Участник
31 Орлов Алексей Михайлович Москва 11 14 14 16 2 2 6 12 2 5 54 19 73 Участник
32 Масленников Андрей Сергеевич Удмуртская республика 11 16 0 2 5 0 12 16 18 0 35 34 69 Участник
33 Вознюк Данила Александрович Московская область 11 16 2 2 6 16 10 6 4 6 52 16 68 Участник
34 Фатеев Дмитрий Андреевич Московская область 11 16 16 3 2 0 6 7 2 14 43 23 66 Участник
35 Гудовских Олег Петрович Санкт-Петербург 11 10 16 2 2 2 8 3 4 16 40 23 63 Участник
36 Малютин Виктор Александрович Московская область 11 16 8 16 4 0 4 7 4 2 48 13 61 Участник
37 Яценко Андрей Владиславович Санкт-Петербург 11 2 8 2 6 2 12 7 2 15 32 24 56 Участник
38 Черезов Илья Андреевич Калининградская область 11 0 12 2 15 2 12 1 2 3 43 6 49 Участник
39 Игнатьев Тимур Александрович Республика Саха (Якутия) 11 14 16 2 4 1 2 0 2 7 39 9 48 Участник
40 Костромин Александр Николаевич Нижегородская область 11 6 10 2 5 10 0 3 2 1 33 6 39 Участник
41 Захаров Филипп Викторович Курская область 11 16 2 2 4 2 4 3 2 2 30 7 37 Участник
42 Батыров Артур Маратович Ульяновская область 11 3 1 3 2 2 6 2 2 2 17 6 23 Участник
43 Шаршак Алексей Александрович Краснодарский край 11 3 2 2 3 0 6 3 0 2 16 5 21 Участник
44 Панова Лилия Евгеньевна Волгоградская область 11 5 0 2 1 2 2 1 2 5 12 8 20 Участник
45 Мозер Ксения Витальевна Волгоградская область 11 0 1 2 0 2 6 2 0 1 11 3 14 Участник
46 Сапегин Владимир Андреевич Краснодарский край 11 0 1 2 2 0 0 0 0 0 5 0 5 Участник