cetuslogo_ny.gifleo
Международная Олимпиада по Астрономии и Астрофизике
International Olympiad on Astronomy and Astrophysics (IOAA)
Таиланд, Пхукет
12–21.11.2017
Число участников: 213; Число стран: 45; Число команд: 44;
Неофициальный командный рейтинг: Россия — 5
Участник Место Оценка, % Награда Команда
Даниил Долгов 3 98.51 золото Russia
Станислав Цапаев 12 88.03 серебро Russia
Павел Архипов 15 85.26 серебро Russia
Иван Старостин 34 76.94 бронза Russia
Виктор Зозуля 35 76.79 бронза Russia
Индия, Бхубанешвар
09–19.12.2016
Число участников: 221; Число стран: 41; Число команд: 48;
Неофициальный командный рейтинг: Россия — 1, гостевая команда — 12
Участник Место Оценка, % Награда Команда
Иван Утешев 7 96.01 золото (BP) Russia
Даниил Долгов 8 94.33 золото Russia
Михаил Сысак 11 91.29 золото Russia
Борис Билич 17 87.86 серебро Russia guest
Илья Чугунов 42 77.92 серебро Russia guest
Станислав Цапаев 44 77.28 бронза Russia
Виктор Зозуля 53 75.75 бронза Russia guest
Иван Старостин 54 75.59 бронза Russia
Виктория Чижикова 81 68.4 бронза Russia guest
Анастасия Автаева 107 60 Почетная грамота Russia guest
Индонезия, Семаранг
26.07–04.08.2015
Число участников: 208; Число стран: 39; Число команд: 45;
Неофициальный командный рейтинг: Россия — 4, гостевая команда — 22
Участник Место Оценка, % Награда Команда
Иван Утешев 5 95 золото Russia
Сергей Желтоухов 26 82 серебро Russia
Кирилл Гришин 30 81 серебро Russia
Алёна Федотова 45 74 бронза Russia
Илья Тихоненко 55 70 бронза Russia
Руслан Акметдинов 68 66 бронза Russia guest
Михаил Пирогов 74 64 Почетная грамота Russia guest
Алексей Шепелев 104 57 Почетная грамота Russia guest
Алина Кирсанкина 155 Russia guest
Анастасия Автаева 177 Russia guest
Румыния, Сучава
01–11.08.2014
Число участников: 195; Число стран: 37; Число команд: 43;
Неофициальный командный рейтинг: Россия — 20, гостевая команда — 10
Участник Место Оценка, % Награда Команда
Иван Утешев 19 88.94 серебро Russia guest
Сергей Желтоухов 43 81.83 серебро Russia guest
Кирилл Гришин 45 81.21 серебро Russia guest
Вадим Сушко 63 74.11 бронза Russia
Алёна Федотова 66 73.6 бронза Russia guest
Арсений Андреев 67 73.53 бронза Russia
Константин Васильев 76 69.37 бронза Russia
Павел Усачёв 95 63.18 Почетная грамота Russia guest
Семён Агапов 104 60.09 Почетная грамота Russia
Евгений Шеянов 125 51.71 Почетная грамота Russia
Греция, Волос
27.07–04.08.2013
Число участников: 182; Число стран: 35; Число команд: 39;
Неофициальный командный рейтинг: Россия — 19, гостевая команда — 26
Участник Место Оценка, % Награда Команда
Антон Афанасьев 35 81.14 серебро Russia
Александр Филеткин 47 77.41 бронза Russia
Константин Васильев 53 76.09 бронза Russia guest
Святослав Борисов 72 69.97 бронза Russia
Семён Жмайлов 109 57.16 Почетная грамота Russia guest
Павел Мовсесян 113 55.68 Почетная грамота Russia
Владимир Афанасьев 115 54.1 Почетная грамота Russia guest
Екатерина Гильдебрант 125 Russia guest
Владислав Локтев 130 Russia
Польша, Катовице
25.08–04.09.2011
Число участников: 134; Число стран: 26; Число команд: 29;
Неофициальный командный рейтинг: Россия — 23
Участник Место Оценка, % Награда Команда
Алексей Акиньщиков 34 74.55 бронза Russia
Дарья Туричина 81 53.83 Почетная грамота Russia
Арина Апетян 105 Russia
Ильхам Галиуллин 115 Russia
Китай, Пекин
17–21.09.2010
Число участников: 107; Число стран: 23; Число команд: 25;
Неофициальный командный рейтинг: Россия — 12
Участник Место Оценка, % Награда Команда
Мария Боруха 65 69.65 бронза Russia
Сергей Кривошеин 71 65.81 бронза Russia
Арина Апетян 85 52.08 Почетная грамота Russia
       RUSOLYMP