Всероссийская олимпиада школьников по астрономии

Заключительный этап

Саранск, 21 - 27 марта 2016 года

Фамилия, имя, отчество Регион Класс 1 Тур 2 Тур 3 Тур Сумма Результат  
1 2 3 4 5 6 1 2 3 1 2 3 4 1 2 3
9 класс
1 Шишкин Алексей Юрьевич Республика Мордовия 8 12 10 13 16 16 16 24 19 24 8 8 8 8 83 67 32 182 Победитель
2 Салимгареев Руслан Салаватович Москва 9 16 10 16 16 16 14 20 21 24 8 0 8 7 88 65 23 176 Победитель
3 Ярков Алексей Владимирович Санкт-Петербург 9 16 16 7 14 10 15 24 15 24 8 2 2 7 78 63 19 160 Призёр
4 Пурытин Денис Геннадьевич Санкт-Петербург 9 16 16 5 16 8 10 20 21 24 8 0 8 8 71 65 24 160 Призёр
5 Цапаев Станислав Сергеевич Республика Мордовия 9 16 16 11 12 8 16 11 18 24 8 0 4 6 79 53 18 150 Призёр
6 Дмитриев Вячеслав Александрович Санкт-Петербург 9 16 16 6 9 11 15 23 18 20 8 0 1 7 73 61 16 150 Призёр
7 Никоноров Игорь Николаевич Республика Татарстан 9 16 16 6 14 10 16 18 17 8 2 2 4 8 78 43 16 137 Призёр
8 Пылайкин Захар Николаевич Республика Мордовия 9 16 10 3 13 4 14 22 21 8 6 5 6 7 60 51 24 135 Призёр
9 Мельников Андрей Романович Красноярский край 9 12 5 6 7 11 14 23 21 20 4 0 2 8 55 64 14 133 Призёр
10 Архипов Павел Александрович Санкт-Петербург 8 12 16 2 9 8 5 24 21 14 2 8 1 8 52 59 19 130 Призёр
11 Тропина Елена Викторовна Республика Мордовия 9 16 10 2 16 11 14 20 0 24 3 2 4 8 69 44 17 130 Призёр
12 Газизов Ратмир Ленарович Республика Татарстан 9 16 8 1 11 8 14 20 11 23 1 8 2 5 58 54 16 128 Призёр
13 Лисицин Данил Денисович Свердловская область 9 16 7 2 9 8 16 24 6 20 2 0 8 8 58 50 18 126 Призёр
14 Егоров Дмитрий Максимович Санкт-Петербург 8 15 16 2 10 4 14 24 22 8 0 2 2 7 61 54 11 126 Призёр
15 Жирков Кирилл Константинович Республика Саха (Якутия) 9 12 5 2 10 10 11 23 19 12 8 1 4 8 50 54 21 125 Призёр
16 Кузьмин Иван Алексеевич Москва 8 16 11 3 12 10 14 24 18 5 2 0 1 8 66 47 11 124 Призёр
17 Гасымов Дамир Фариз оглы Нижегородская область 9 16 10 2 12 10 14 6 8 20 3 8 8 7 64 34 26 124 Призёр
18 Давыдов Ростислав Юрьевич Архангельская область 9 16 10 0 4 8 14 20 17 11 4 8 4 8 52 48 24 124 Призёр
19 Белоусов Павел Игоревич Архангельская область 9 16 10 2 7 9 5 24 15 24 2 2 3 4 49 63 11 123 Призёр
20 Иванова Александра Александровна Санкт-Петербург 9 16 10 3 10 15 14 3 12 24 2 0 4 3 68 39 9 116 Призёр
21 Солодилова Ольга Юрьевна Москва 8 8 5 3 9 16 16 21 13 7 3 0 8 6 57 41 17 115 Призёр
22 Лавров Никита Кириллович Москва 9 16 10 0 9 2 14 16 22 4 8 2 3 8 51 42 21 114 Призёр
23 Татаренко Юрий Александрович Республика Адыгея 9 12 9 2 6 16 16 20 12 3 2 0 4 8 61 35 14 110 Призёр
24 Григорьева Марина Юрьевна Санкт-Петербург 9 16 4 2 7 10 7 20 17 18 2 0 3 3 46 55 8 109 Призёр
25 Чайковский Илья Кириллович Москва 9 16 14 0 2 2 14 19 17 9 8 0 2 5 48 45 15 108 Призёр
26 Морозов Денис Иванович Ивановская область 9 12 10 0 12 10 16 20 0 7 8 2 2 8 60 27 20 107 Призёр
27 Калинин Никита Павлович Челябинская область 9 12 5 2 10 12 16 23 8 2 2 2 1 8 57 33 13 103 Призёр
28 Сальников Данила Егорович Нижегородская область 9 12 10 0 9 11 14 18 4 7 3 8 1 6 56 29 18 103 Призёр
29 Дав Яков Николаевич Санкт-Петербург 9 16 10 0 2 10 14 14 6 12 8 2 0 8 52 32 18 102 Призёр
30 Герасимов Кирилл Андреевич Чувашская республика 9 12 10 0 7 3 16 24 6 8 2 8 2 4 48 38 16 102 Призёр
31 Суходольский Арсений Юрьевич Москва 9 12 5 1 8 5 14 9 20 8 3 8 0 8 45 37 19 101 Призёр
32 Кузин Алексей Вячеславович Самарская область 9 12 4 3 9 14 14 0 17 7 4 8 1 6 56 24 19 99 Участник
33 Шубин Валентин Юрьевич Москва 9 16 10 5 12 7 11 0 20 8 3 0 3 3 61 28 9 98 Участник
34 Телятников Олег Эдуардович Санкт-Петербург 8 16 6 0 8 10 7 20 7 7 2 8 1 4 47 34 15 96 Участник
35 Шигаева Маргарита Игоревна Республика Мордовия 9 12 3 1 9 2 14 0 12 20 8 0 8 6 41 32 22 95 Участник
36 Ефремова Полина Викторовна Чувашская республика 9 16 10 0 11 8 8 0 12 4 8 0 8 7 53 16 23 92 Участник
37 Целин Андрей Павлович Республика Мордовия 9 12 7 0 9 7 8 16 19 3 3 2 0 5 43 38 10 91 Участник
38 Комисаров Андрей Андреевич Ленинградская область 9 12 10 1 11 4 14 0 13 8 4 8 0 5 52 21 17 90 Участник
39 Мартынов Даниил Андреевич Архангельская область 9 16 5 2 11 8 14 1 15 7 4 0 4 2 56 23 10 89 Участник
40 Шульженко Петр Александрович Республика Мордовия 9 4 9 2 5 1 5 24 13 6 2 8 0 7 26 43 17 86 Участник
41 Каркин Илья Владиславович Удмуртская республика 9 12 10 0 6 0 14 8 19 0 4 8 0 5 42 27 17 86 Участник
42 Голованов Данил Александрович Оренбургская область 9 16 10 2 9 10 2 8 6 7 4 2 1 5 49 21 12 82 Участник
43 Печникова Александра Александровна Санкт-Петербург 9 16 4 2 9 8 15 11 2 4 4 0 1 4 54 17 9 80 Участник
44 Булыгин Игорь Игоревич Санкт-Петербург 8 2 10 2 7 7 14 6 6 8 2 0 8 8 42 20 18 80 Участник
45 Гордиенко Александр Владимирович Московская область 7 16 4 0 9 6 8 10 6 8 3 2 2 5 43 24 12 79 Участник
46 Челомов Андрей Анатольевич Московская область 9 12 10 0 8 0 14 0 8 6 2 0 8 8 44 14 18 76 Участник
47 Ефремов Иван Вадимович Челябинская область 9 1 2 0 11 9 7 15 5 13 1 2 1 8 30 33 12 75 Участник
48 Салганик Александр Санкт-Петербург 9 11 2 5 10 8 10 0 16 4 4 0 0 4 46 20 8 74 Участник
49 Кашин Никита Валерьевич Архангельская область 9 12 4 0 14 10 14 1 2 5 2 2 1 4 54 8 9 71 Участник
50 Степанов Тимофей Дмитриевич Красноярский край 9 14 6 0 12 2 2 15 0 8 2 0 0 6 36 23 8 67 Участник
51 Молчанов Сергей Дмитриевич Московская область 8 12 6 0 9 4 8 4 0 6 2 2 4 8 39 10 16 65 Участник
52 Серебряков Михаил Андреевич Нижегородская область 8 8 10 0 11 0 6 0 10 4 2 1 6 5 35 14 14 63 Участник
53 Илюхов Алексей Евгеньевич Нижегородская область 9 12 4 1 12 0 14 0 8 8 0 0 0 4 43 16 4 63 Участник
54 Денисов Дмитрий Александрович Рязанская область 9 4 0 1 9 3 7 13 8 8 2 0 4 3 24 29 9 62 Участник
55 Родченков Семен Николаевич Ленинградская область 9 8 2 2 3 11 0 0 16 2 1 2 2 5 26 18 10 54 Участник
56 Данилов Андрей Алексеевич Чувашская республика 9 7 2 2 5 10 0 0 5 7 2 2 2 3 26 12 9 47 Участник
57 Князев Игорь Викторович Ярославская область 9 12 2 0 4 2 1 2 4 1 4 2 0 7 21 7 13 41 Участник
10 класс
1 Чугунов Илья Владимирович Санкт-Петербург 10 16 14 14 5 16 10 24 24 15 8 8 6 8 75 63 30 168 Победитель
2 Билич Борис Игоревич Москва 10 16 11 13 13 9 15 23 21 16 2 8 8 8 77 60 26 163 Победитель
3 Старостин Иван Вадимович Москва 9 16 14 14 5 12 5 24 19 20 8 8 8 7 66 63 31 160 Победитель
4 Долгов Даниил Александрович Московская область 9 16 16 0 5 10 11 24 22 21 8 8 8 8 58 67 32 157 Победитель
5 Зозуля Виктор Дмитриевич Санкт-Петербург 10 16 16 14 6 16 14 12 19 18 8 0 8 8 82 49 24 155 Победитель
6 Сысак Михаил Алексеевич Московская область 10 16 8 10 18 10 0 23 24 10 8 5 8 6 62 57 27 146 Призёр
7 Тополев Владислав Валерьевич Москва 10 16 13 0 16 11 2 24 20 16 2 8 8 6 58 60 24 142 Призёр
8 Мельников Дмитрий Евгеньевич Республика Татарстан 10 12 8 9 7 10 10 12 22 18 2 8 8 8 56 52 26 134 Призёр
9 Овсянников Глеб Валерьевич Ставропольский край 10 16 12 0 6 11 10 24 17 14 2 8 4 8 55 55 22 132 Призёр
10 Алимпиев Егор Олегович Тульская область 10 16 8 14 6 8 0 20 18 6 8 8 8 8 52 44 32 128 Призёр
11 Найдёнкин Кирилл Евгеньевич Томская область 10 16 8 0 6 11 4 23 18 8 8 8 8 8 45 49 32 126 Призёр
12 Кац Лев Евгеньевич Свердловская область 10 12 15 16 3 0 6 24 20 6 3 8 1 5 52 50 17 119 Призёр
13 Маланкина Юлия Олеговна Республика Мордовия 10 12 10 3 2 15 0 12 22 10 8 8 8 8 42 44 32 118 Призёр
14 Волобуева Александра Юрьевна Санкт-Петербург 10 16 7 16 6 4 12 13 22 7 1 2 8 4 61 42 15 118 Призёр
15 Постникова Вера Константиновна Калининградская область 10 16 12 14 3 4 4 11 3 16 8 8 8 6 53 30 30 113 Призёр
16 Димитриева Евгения Александровна Чувашская республика 10 16 8 0 6 12 0 12 24 10 4 8 8 5 42 46 25 113 Призёр
17 Лужнов Алексей Сергеевич Самарская область 10 16 6 0 12 10 6 12 24 9 6 6 2 4 50 45 18 113 Призёр
18 Ракицкий Михаил Александрович Санкт-Петербург 10 16 13 0 1 12 10 10 20 8 4 8 3 5 52 38 20 110 Призёр
19 Старченко Алексей Миронович Москва 10 16 4 9 6 11 11 12 11 6 2 6 8 5 57 29 21 107 Призёр
20 Павлов Дмитрий Александрович Санкт-Петербург 10 16 8 1 10 11 2 22 21 6 4 0 0 5 48 49 9 106 Призёр
21 Коваленко Лев Витальевич Московская область 10 12 14 0 6 9 12 12 0 19 4 7 3 8 53 31 22 106 Призёр
22 Захарков Александр Александрович Санкт-Петербург 10 16 10 0 4 11 3 24 18 7 2 0 3 8 44 49 13 106 Призёр
23 Шендеров Алексей Львович Москва 10 16 8 0 4 6 0 19 6 14 8 8 8 8 34 39 32 105 Призёр
24 Гораджанов Владимир Сергеевич Москва 10 16 6 0 4 6 0 12 24 8 8 8 4 8 32 44 28 104 Призёр
25 Чупов Дмитрий Дмитриевич Ленинградская область 10 16 9 10 6 1 2 18 7 10 8 8 4 5 44 35 25 104 Призёр
26 Хайдуков Данила Игоревич Челябинская область 10 16 10 2 12 9 0 10 18 4 0 8 8 6 49 32 22 103 Призёр
27 Юдин Сергей Валерьевич Белгородская область 10 16 14 2 2 5 0 10 16 18 2 8 2 8 39 44 20 103 Призёр
28 Смирнов Михаил Игоревич Челябинская область 10 16 14 0 4 11 12 12 5 6 2 8 4 8 57 23 22 102 Призёр
29 Бухаринов Владислав Сергеевич Тверская область 10 16 16 6 4 0 0 14 6 6 8 8 8 8 42 26 32 100 Участник
30 Саяров Ильдар Рашидович Самарская область 10 16 10 5 6 12 0 12 6 8 8 0 8 6 49 26 22 97 Участник
31 Парфенов Кирилл Олегович Москва 10 12 15 0 0 10 0 9 7 20 8 2 8 4 37 36 22 95 Участник
32 Евсеев Сергей Сергеевич Москва 10 16 10 0 6 10 0 13 11 9 8 2 4 5 42 33 19 94 Участник
33 Гребняк Ярослав Викторович Москва 10 16 8 0 6 5 14 2 20 8 8 0 1 5 49 30 14 93 Участник
34 Жигляев Родион Алексеевич Республика Саха (Якутия) 10 4 6 0 6 10 0 8 23 13 2 8 4 8 26 44 22 92 Участник
35 Шашин Алексей Эдуардович Архангельская область 10 12 10 0 6 1 0 12 16 6 8 8 6 6 29 34 28 91 Участник
36 Шумков Николай Дмитриевич Челябинская область 10 16 4 3 6 9 6 12 17 7 1 2 2 5 44 36 10 90 Участник
37 Голубева Ксения Романовна Чувашская республика 10 16 7 0 6 10 0 23 3 7 8 0 3 7 39 33 18 90 Участник
38 Топтун Виктория Алексеевна Москва 10 16 14 0 6 8 0 14 10 8 2 0 4 8 44 32 14 90 Участник
39 Валитова София Леонидовна Санкт-Петербург 10 11 6 3 5 2 0 11 22 8 2 8 8 2 27 41 20 88 Участник
40 Кузнецов Артем Владимирович Санкт-Петербург 10 16 6 8 2 7 0 4 16 6 4 0 8 8 39 26 20 85 Участник
41 Волков Семен Владимирович Республика Мордовия 10 12 8 4 6 5 0 10 8 7 8 8 4 4 35 25 24 84 Участник
42 Барахтаев Артем Николаевич Кемеровская область 10 12 10 10 4 10 2 6 4 6 2 8 2 5 48 16 17 81 Участник
43 Калинин Никита Романович Республика Мордовия 10 8 6 0 4 8 0 10 6 17 8 2 6 5 26 33 21 80 Участник
44 Косиков Виктор Владиславович Рязанская область 10 16 4 0 2 4 6 10 14 4 2 8 2 5 32 28 17 77 Участник
45 Татарников Александр Андреевич Москва 10 16 7 0 5 11 0 9 4 10 6 2 2 2 39 23 12 74 Участник
46 Карпенко Ольга Андреевна Республика Адыгея 10 12 5 0 4 9 0 6 5 5 3 8 6 6 30 16 23 69 Участник
47 Кислицын Павел Антонович Санкт-Петербург 10 16 10 4 6 0 0 7 8 8 1 2 1 5 36 23 9 68 Участник
48 Царьков Илья Михайлович Нижегородская область 10 16 8 0 6 0 8 10 6 0 2 7 0 3 38 16 12 66 Участник
49 Бырк Андрей Андреевич Иркутская область 10 16 8 0 4 0 0 6 2 5 2 6 4 8 28 13 20 61 Участник
50 Левон Мария Андреевна Калининградская область 10 12 4 2 3 0 2 2 4 4 2 8 8 8 23 10 26 59 Участник
51 Самойлов Александр Евгеньевич Самарская область 10 5 8 0 6 8 0 10 5 6 2 0 1 8 27 21 11 59 Участник
52 Прохорова Александра Вадимовна Республика Татарстан 10 12 8 1 0 2 1 6 3 6 4 8 2 4 24 15 18 57 Участник
53 Царьков Максим Андреевич Нижегородская область 10 13 6 0 6 0 0 10 0 6 4 6 0 5 25 16 15 56 Участник
54 Кореев Алексей Сергеевич Калужская область 10 12 8 0 4 7 0 2 11 6 2 0 0 4 31 19 6 56 Участник
55 Беляков Юрий Михайлович Санкт-Петербург 10 0 0 0 0 6 0 9 4 2 8 0 4 8 6 15 20 41 Участник
56 Теплякова Маргарита Алексеевна Воронежская область 10 16 7 0 0 0 0 1 1 0 2 8 1 3 23 2 14 39 Участник
57 Гуревич Илья Андреевич Республика Коми 10 8 1 0 4 0 0 3 0 1 0 8 1 4 13 4 13 30 Участник
58 Бартенев Георгий Александрович Москва 10 1 0 0 0 0 0 6 3 2 8 2 1 3 1 11 14 26 Участник
59 Федотов Владислав Александрович Ульяновская область 10 0 2 0 1 0 0 8 2 2 2 2 2 4 3 12 10 25 Участник
60 Бычкова Ксения Ивановна Ульяновская область 10 0 1 0 1 0 0 4 1 2 2 2 1 3 2 7 8 17 Участник
11 класс
1 Утешев Иван Александрович Республика Мордовия 11 16 16 16 6 16 11 24 24 19 8 8 8 5 81 67 29 177 Победитель
2 Шепелев Алексей Сергеевич Московская область 11 15 16 16 7 16 16 10 26 18 8 8 8 6 86 54 30 170 Победитель
3 Кибардин Илья Алексеевич Московская область 11 16 12 16 6 16 16 12 21 20 8 8 2 8 82 53 26 161 Победитель
4 Автаева Анастасия Андреевна Республика Мордовия 11 16 16 16 5 13 16 15 18 10 6 8 8 4 82 43 26 151 Победитель
5 Дмитриев Святослав Олегович Чувашская республика 11 5 12 15 6 16 15 7 24 24 2 8 8 2 69 55 20 144 Победитель
6 Чижикова Виктория Леонидовна Санкт-Петербург 11 14 16 12 4 16 7 4 24 12 8 8 3 8 69 40 27 136 Призёр
7 Сахно Евгений Вадимович Санкт-Петербург 11 13 16 10 4 10 16 10 24 17 2 8 4 1 69 51 15 135 Призёр
8 Находнов Максим Сергеевич Москва 11 8 2 16 0 16 16 16 21 18 4 4 8 3 58 55 19 132 Призёр
9 Перминов Кирилл Андреевич Нижегородская область 11 11 16 0 4 16 14 21 24 8 2 8 4 3 61 53 17 131 Призёр
10 Шапошников Иван Андреевич Самарская область 11 6 8 12 6 16 8 10 18 14 6 8 8 5 56 42 27 125 Призёр
11 Щапин Сергей Александрович Самарская область 11 13 10 16 6 11 14 8 18 12 2 2 8 3 70 38 15 123 Призёр
12 Косогоров Никита Александрович Тамбовская область 11 5 4 16 6 16 16 5 24 12 8 0 4 6 63 41 18 122 Призёр
13 Захаров Александр Андреевич Ленинградская область 11 12 0 5 6 14 16 9 18 21 2 8 3 4 53 48 17 118 Призёр
14 Марисова Мария Павловна Нижегородская область 11 16 15 0 5 16 16 6 21 0 8 6 6 2 68 27 22 117 Призёр
15 Гайнутдинов Рустам Ильмирович Республика Башкортостан 11 13 9 0 6 16 7 10 10 23 2 8 4 1 51 43 15 109 Призёр
16 Пиденко Алексей Сергеевич Севастополь 11 5 7 0 9 10 12 8 21 10 2 8 8 8 43 39 26 108 Призёр
17 Фидусь Алена Ивановна Белгородская область 11 8 14 4 14 16 10 4 17 0 8 2 8 2 66 21 20 107 Призёр
18 Хохрякова Алёна Дмитриевна Свердловская область 11 10 2 16 5 16 10 6 12 16 4 0 4 4 59 34 12 105 Призёр
19 Иванов Дмитрий Вадимович Ленинградская область 11 16 4 0 4 16 14 9 17 12 8 2 0 2 54 38 12 104 Призёр
20 Ткачёв Максим Сергеевич Белгородская область 11 4 7 16 6 16 7 16 9 0 1 8 8 2 56 25 19 100 Призёр
21 Смирнов Игорь Романович Санкт-Петербург 11 8 11 14 3 16 3 5 20 0 2 8 4 4 55 25 18 98 Участник
22 Маркозов Иван Дмитриевич Санкт-Петербург 11 16 8 0 4 4 10 6 22 10 2 8 2 6 42 38 18 98 Участник
23 Бочко Михаил Георгиевич Санкт-Петербург 11 12 2 0 4 16 16 10 16 2 4 8 4 4 50 28 20 98 Участник
24 Трапезникова Алия Дмитриевна Республика Татарстан 11 10 16 0 16 12 4 12 12 0 2 0 4 8 58 24 14 96 Участник
25 Беляев Павел Игоревич Самарская область 11 12 1 0 6 16 7 8 24 0 6 8 1 2 42 32 17 91 Участник
26 Яцевич Валерия Борисовна Красноярский край 11 6 2 0 6 14 14 8 24 1 2 0 8 4 42 33 14 89 Участник
27 Турыгин Степан Сергеевич Санкт-Петербург 11 12 12 0 1 11 16 14 4 0 2 8 2 6 52 18 18 88 Участник
28 Букин Кирилл Андреевич Свердловская область 11 14 0 15 3 16 12 6 14 0 4 0 0 3 60 20 7 87 Участник
29 Сендюк Максим Сергеевич Ростовская область 11 10 8 0 0 14 7 8 13 17 1 0 3 5 39 38 9 86 Участник
30 Крикун Александр Артемович Республика Татарстан 11 2 2 10 6 10 16 10 23 0 0 2 1 2 46 33 5 84 Участник
31 Федоров Вячеслав Васильевич Новосибирская область 11 7 0 3 3 16 2 4 19 0 8 8 6 8 31 23 30 84 Участник
32 Нечепуренко Иван Олегович Рязанская область 11 12 12 2 5 2 10 4 17 4 1 8 3 3 43 25 15 83 Участник
33 Вебер Анастасия Алексеевна Архангельская область 11 5 1 0 6 16 9 6 24 0 2 6 1 6 37 30 15 82 Участник
34 Путилин Михаил Сергеевич Москва 11 6 0 4 6 16 5 6 8 6 2 6 8 5 37 20 21 78 Участник
35 Рябцев Антон Борисович Рязанская область 11 9 0 5 2 16 11 6 24 0 2 0 0 1 43 30 3 76 Участник
36 Шишханова Камилла Бисолтовна Новгородская область 11 1 0 0 6 16 16 8 9 0 2 8 3 2 39 17 15 71 Участник
37 Демьяненко Мария Владимировна Ивановская область 11 5 7 4 6 5 2 6 24 3 4 0 3 2 29 33 9 71 Участник
38 Григорьев Артем Тимурович Чувашская республика 11 8 5 0 3 13 7 6 24 2 0 0 0 2 36 32 2 70 Участник
39 Беляева Вероника Сергеевна Москва 11 7 0 10 3 16 4 5 5 0 6 8 4 1 40 10 19 69 Участник
40 Федотов Константин Алексеевич Пермский край 11 8 0 0 3 8 8 20 11 0 4 0 2 4 27 31 10 68 Участник
41 Юшков Вячеслав Владиславович Московская область 11 6 10 0 0 16 5 6 14 0 2 2 2 4 37 20 10 67 Участник
42 Попов Семен Александрович Челябинская область 11 1 0 0 5 4 2 6 24 0 8 8 0 5 12 30 21 63 Участник
43 Макаренко Эльвира Константиновна Иркутская область 11 6 5 0 5 14 2 4 9 0 1 8 3 2 32 13 14 59 Участник
44 Смирнов Павел Юрьевич Ульяновская область 11 4 1 2 6 5 5 10 8 2 6 6 2 2 23 20 16 59 Участник
45 Барсуков Никита Владимирович Томская область 11 5 0 3 3 8 3 4 15 0 1 8 4 1 22 19 14 55 Участник
46 Серягина Екатерина Сергеевна Республика Башкортостан 11 13 2 0 3 5 0 11 8 0 4 3 0 4 23 19 11 53 Участник
47 Ветрова София Борисовна Республика Крым 11 4 0 0 6 9 5 4 5 0 2 8 4 5 24 9 19 52 Участник
48 Маленин Андрей Павлович Ханты-Мансийский автономный округ - Югра 11 4 0 0 6 8 9 4 12 0 2 4 2 1 27 16 9 52 Участник
49 Залесская Галина Михайловна Нижегородская область 11 2 0 0 5 10 0 8 12 0 4 0 4 5 17 20 13 50 Участник
50 Тереньтьев Тимур Николаевич Республика Саха (Якутия) 11 6 1 0 4 8 4 2 8 2 3 0 6 5 23 12 14 49 Участник
51 Смотрова Екатерина Евгеньевна Иркутская область 11 2 1 0 0 4 4 7 20 0 4 5 0 2 11 27 11 49 Участник
52 Гатупов Михаил Андреевич Нижегородская область 11 0 8 14 1 8 0 6 6 0 2 0 2 0 31 12 4 47 Участник
53 Матюнина Виктория Андреевна Новгородская область 11 1 0 0 0 4 0 4 24 0 1 2 3 2 5 28 8 41 Участник
54 Кубанова Татьяна Николаевна Республика Мордовия 11 0 0 2 2 6 2 2 12 0 2 0 8 1 12 14 11 37 Участник
55 Уфимцев Евгений Константинович Свердловская область 11 1 0 0 4 1 3 10 8 0 2 2 3 2 9 18 9 36 Участник
56 Кишкин Арсений Владимирович Свердловская область 11 2 2 0 0 0 4 2 11 0 4 0 0 1 8 13 5 26 Участник
57 Захарова Виктория Сергеевна Республика Мордовия 11 3 0 0 4 1 3 0 0 0 0 0 0 0 11 0 0 11 Участник