Всероссийская олимпиада школьников по астрономии

Заключительный этап

Волгоград, 20 - 25 марта 2018 года

Фамилия, имя, отчество Регион Класс 1 Тур 2 Тур 3 Тур Сумма Результат  
1 2 3 4 5 6 1 2 3 1 2 3 4 1 2 3
9 класс
1 Сапаев Руслан Рахимович Москва 9 12 5 14 12 8 12 23 12 24 7 8 8 8 63 59 31 153 Победитель
2 Казимов Сулейман Патрисович Республика Мордовия 9 16 6 16 16 8 12 20 20 10 2 8 8 6 74 50 24 148 Победитель
3 Кадыков Алексей Олегович Республика Мордовия 9 8 4 14 16 4 13 20 20 18 8 8 6 8 59 58 30 147 Победитель
4 Гордеев Артем Павлович Санкт-Петербург 9 12 12 16 16 2 4 20 24 15 5 8 8 4 62 59 25 146 Победитель
5 Харичкин Иван Сергеевич Санкт-Петербург 9 8 14 16 16 4 9 20 23 8 3 8 8 8 67 51 27 145 Победитель
6 Закорко Полина Евгеньевна Москва 9 16 6 16 16 4 12 21 10 20 5 0 8 8 70 51 21 142 Призёр
7 Арчакова Лидия Александровна Москва 9 8 6 4 16 8 14 24 8 22 6 8 6 8 56 54 28 138 Призёр
8 Алиен Мария Дионисовна Москва 9 8 6 8 12 4 12 22 12 20 8 8 6 8 50 54 30 134 Призёр
9 Гордиенко Александр Владимирович Московская область 9 16 10 1 16 6 14 20 6 18 6 8 5 8 63 44 27 134 Призёр
10 Налимов Леонид Михайлович Санкт-Петербург 9 2 10 16 16 10 12 16 12 5 2 8 8 8 66 33 26 125 Призёр
11 Синельников Никита Андреевич Томская область 9 7 4 10 14 6 12 20 16 9 4 8 6 8 53 45 26 124 Призёр
12 Тихомиров Андрей Дмитриевич Московская область 9 7 4 16 16 6 3 22 8 14 4 8 8 8 52 44 28 124 Призёр
13 Тарасенков Александр Николаевич Калужская область 9 16 3 6 16 4 8 20 11 6 8 8 8 8 53 37 32 122 Призёр
14 Сливяк Егор Васильевич Москва 9 8 6 2 16 6 7 20 12 15 8 8 5 8 45 47 29 121 Призёр
15 Шкиндеров Данила Алексеевич Москва 8 8 6 16 4 6 7 18 8 17 6 8 6 6 47 43 26 116 Призёр
16 Кузнецова Алина Петровна Москва 9 8 4 0 8 4 10 23 8 22 7 8 5 8 34 53 28 115 Призёр
17 Никонов Максим Олегович Белгородская область 9 15 2 11 16 4 1 20 8 14 5 8 2 8 49 42 23 114 Призёр
18 Стребков Иван Денисович Московская область 9 16 2 14 12 6 2 15 8 10 6 8 6 8 52 33 28 113 Призёр
19 Саменков Андрей Сергеевич Республика Мордовия 9 13 0 1 16 4 7 16 22 9 7 8 6 4 41 47 25 113 Призёр
20 Покровский Максим Павлович Нижегородская область 9 6 6 13 14 2 8 12 10 12 7 8 6 8 49 34 29 112 Призёр
21 Злобина Вера Михайловна Оренбургская область 9 8 2 4 16 4 8 22 14 6 4 8 5 8 42 42 25 109 Призёр
22 Давыдов Владислав Олегович Республика Мордовия 9 8 10 2 16 4 0 20 12 6 8 3 8 8 40 38 27 105 Участник
23 Хадеев Иван Вячеславович Ставропольский край 9 8 14 14 12 6 1 20 0 6 4 8 8 4 55 26 24 105 Участник
24 Южаков Иван Ильич Республика Мордовия 8 8 2 3 16 4 0 23 12 10 4 8 5 8 33 45 25 103 Участник
25 Яфарова Адиля Фархадовна Республика Татарстан 9 8 6 0 14 4 3 23 10 16 2 5 3 8 35 49 18 102 Участник
26 Муромцев Илья Олегович Республика Мордовия 9 3 6 4 4 4 4 20 14 11 8 8 8 8 25 45 32 102 Участник
27 Шуббе Леонтий Павлович Санкт-Петербург 8 7 4 6 12 4 3 15 16 10 8 5 8 4 36 41 25 102 Участник
28 Котов Александр Владимирович Санкт-Петербург 9 2 4 14 16 4 9 14 14 7 1 8 4 4 49 35 17 101 Участник
29 Богомолов Кирилл Дмитриевич Республика Татарстан 9 2 4 0 12 4 4 18 20 13 4 8 2 8 26 51 22 99 Участник
30 Катков Денис Сергеевич Новосибирская область 9 8 4 6 6 4 12 18 4 13 1 8 6 8 40 35 23 98 Участник
31 Аграновский Марат Антонович Санкт-Петербург 9 2 2 14 14 4 0 14 12 14 4 5 5 4 36 40 18 94 Участник
32 Беляев Андрей Алексеевич Москва 9 8 14 12 8 2 4 20 1 8 3 5 6 2 48 29 16 93 Участник
33 Брынцев Алексей Юрьевич Белгородская область 9 6 1 4 16 4 10 12 12 2 6 8 8 4 41 26 26 93 Участник
34 Панасик Александра Владимировна Московская область 9 6 0 0 16 4 0 20 10 14 7 4 6 4 26 44 21 91 Участник
35 Бобкова Екатерина Сергеевна Москва 7 8 6 2 14 4 1 24 4 4 6 8 5 5 35 32 24 91 Участник
36 Морозов Алексей Евгеньевич Республика Мордовия 9 0 14 0 16 4 6 12 12 4 6 8 6 0 40 28 20 88 Участник
37 Игнатьев Иван Вячеславович Московская область 7 8 1 6 4 4 6 8 18 4 7 8 5 8 29 30 28 87 Участник
38 Денисенко Северин Святославович Москва 9 3 0 6 16 4 6 20 6 7 0 5 6 8 35 33 19 87 Участник
39 Чекаль Михаил Владимирович Ленинградская область 9 5 2 4 12 4 2 12 10 8 6 5 6 8 29 30 25 84 Участник
40 Зелёный Николай Александрович Москва 9 9 2 1 4 4 10 16 8 6 7 7 6 4 30 30 24 84 Участник
41 Поволоцкий Максим Романович Москва 9 13 6 10 2 4 0 20 0 10 1 0 6 4 35 30 11 76 Участник
42 Вахонин Артемий Андреевич Московская область 9 3 2 4 4 4 0 21 2 13 7 0 6 8 17 36 21 74 Участник
43 Трофимов Максим Дмитриевич Республика Татарстан 9 3 4 1 12 4 4 14 2 8 4 4 8 4 28 24 20 72 Участник
44 Пиксаев Семен Сергеевич Республика Мордовия 9 2 6 2 16 3 2 14 2 5 2 5 8 4 31 21 19 71 Участник
45 Минашкин Владислав Михайлович Санкт-Петербург 9 0 4 0 6 4 0 16 0 14 6 7 8 5 14 30 26 70 Участник
46 Бажан Денис Иванович Новосибирская область 9 10 4 2 4 0 4 2 16 4 4 8 6 6 24 22 24 70 Участник
47 Пиксаев Михаил Александрович Республика Мордовия 9 8 6 0 2 4 2 14 2 8 5 8 6 4 22 24 23 69 Участник
48 Шаронова Александра Владимировна Калининградская область 9 4 2 5 4 4 2 18 1 9 5 1 4 8 21 28 18 67 Участник
49 Михайлов Сергей Юрьевич Республика Татарстан 9 15 6 2 2 2 2 4 6 8 2 8 8 2 29 18 20 67 Участник
50 Шамсутдинов Альберт Маратович Республика Татарстан 9 2 2 4 16 0 0 14 0 6 2 8 8 3 24 20 21 65 Участник
51 Гужин Антон Игоревич Республика Мордовия 9 4 0 0 4 0 0 11 14 12 6 5 5 4 8 37 20 65 Участник
52 Добровенскис Роман Владимирович Республика Крым 9 1 4 14 4 2 8 4 8 4 6 5 5 0 33 16 16 65 Участник
53 Жогова Мария Сергеевна Липецкая область 8 1 2 4 4 2 0 16 0 4 8 8 6 4 13 20 26 59 Участник
54 Семенихин Арсений Алексеевич Ярославская область 9 2 2 14 4 2 1 2 0 6 8 8 8 2 25 8 26 59 Участник
55 Дмитриевцев Юрий Алексеевич Тамбовская область 9 6 2 0 4 4 0 4 8 12 4 5 5 4 16 24 18 58 Участник
56 Арофикина Маргарита Михайловна Калининградская область 9 4 2 0 4 0 10 18 0 4 4 3 2 4 20 22 13 55 Участник
57 Овсянников Иван Романович Московская область 9 1 2 4 4 0 0 4 12 6 4 5 8 5 11 22 22 55 Участник
58 Курносова Арсения Валерьевна Московская область 9 1 11 0 2 4 0 2 0 4 8 4 6 5 18 6 23 47 Участник
59 Янко Иван Ильич Кемеровская область 9 0 6 0 2 0 6 2 0 4 7 4 6 4 14 6 21 41 Участник
10 класс
1 Царёв Дмитрий Вячеславович Москва 10 16 16 16 16 8 16 20 5 18 8 8 8 7 88 43 31 162 Победитель
2 Кузьмин Иван Алексеевич Москва 10 16 15 16 16 8 16 4 16 24 8 8 5 5 87 44 26 157 Победитель
3 Шишкин Алексей Юрьевич Москва 10 14 16 16 16 8 12 13 4 24 8 8 8 6 82 41 30 153 Победитель
4 Булыгин Игорь Игоревич Санкт-Петербург 10 16 16 12 16 7 16 16 4 24 4 8 5 4 83 44 21 148 Призёр
5 Архипов Павел Александрович Санкт-Петербург 10 12 16 16 16 8 16 12 4 18 8 8 8 4 84 34 28 146 Призёр
6 Волкова Александра Андреевна Москва 10 16 16 16 16 8 16 12 2 19 7 8 6 4 88 33 25 146 Призёр
7 Бойцов Евгений Георгиевич Московская область 10 16 16 10 16 8 16 21 4 8 6 8 8 5 82 33 27 142 Призёр
8 Лисов Сергей Игоревич Москва 10 13 16 12 16 13 8 16 4 19 8 8 5 4 78 39 25 142 Призёр
9 Смирнов Юрий Андреевич Краснодарский край 10 16 15 16 16 8 10 12 0 22 2 8 5 7 81 34 22 137 Призёр
10 Матяш Данила Сергеевич Московская область 10 16 16 8 16 8 8 16 3 17 5 8 8 6 72 36 27 135 Призёр
11 Сукнёв Дмитрий Игоревич Санкт-Петербург 10 16 16 8 16 8 12 8 0 22 4 8 8 4 76 30 24 130 Призёр
12 Клопова-Сапоровская Ирина Алексеевна Санкт-Петербург 10 16 15 16 16 8 6 13 4 12 4 8 8 4 77 29 24 130 Призёр
13 Пучков Данила Владиславович Республика Мордовия 10 12 15 10 16 8 4 17 4 18 7 8 6 4 65 39 25 129 Призёр
14 Хизриев Тимур Расулович Москва 10 14 16 10 16 5 16 10 4 10 5 8 8 7 77 24 28 129 Призёр
15 Трифонова Елизавета Евгеньевна Белгородская область 10 16 15 0 12 2 16 19 0 18 8 8 5 8 61 37 29 127 Призёр
16 Тодоров Роман Владимирович Белгородская область 10 16 4 16 16 8 2 13 4 20 5 8 8 6 62 37 27 126 Призёр
17 Юшкин Матвей Дмитриевич Калининградская область 10 16 15 2 16 6 6 16 0 24 8 8 6 2 61 40 24 125 Призёр
18 Берсенев Евгений Алексеевич Самарская область 10 16 3 14 12 8 0 16 4 20 8 8 8 7 53 40 31 124 Призёр
19 Иванов Максим Эдуардович Новгородская область 10 16 16 6 12 8 2 16 0 20 4 8 8 6 60 36 26 122 Призёр
20 Дроздов Дмитрий Сергеевич Санкт-Петербург 10 10 15 14 12 9 6 11 3 12 6 8 8 6 66 26 28 120 Призёр
21 Супрун Павел Алексеевич Московская область 10 10 12 16 16 8 6 20 0 12 5 5 8 2 68 32 20 120 Призёр
22 Солодилова Ольга Юрьевна Москва 10 14 12 4 8 8 16 10 4 14 8 8 8 5 62 28 29 119 Призёр
23 Третьяков Антон Анатольевич Ставропольский край 10 14 13 4 12 8 4 12 3 24 5 8 5 6 55 39 24 118 Призёр
24 Гимаев Азат Исламович Республика Мордовия 10 16 16 8 8 8 8 16 3 6 6 8 8 6 64 25 28 117 Призёр
25 Прокопенко Никита Васильевич Иркутская область 10 10 13 2 16 8 4 12 4 17 8 8 8 6 53 33 30 116 Призёр
26 Афонина Марина Дмитриевна Самарская область 10 16 16 4 14 8 2 12 1 20 8 8 5 2 60 33 23 116 Призёр
27 Демина Елизавета Юрьевна Москва 10 14 16 0 16 7 6 4 2 24 6 8 6 6 59 30 26 115 Призёр
28 Нотфуллин Айрат Альбертович Республика Татарстан 10 16 15 2 16 8 2 4 3 19 8 8 8 6 59 26 30 115 Призёр
29 Муринов Дмитрий Константинович Санкт-Петербург 10 14 13 0 12 4 6 15 4 24 5 8 3 5 49 43 21 113 Призёр
30 Салихов Айрат Ильгамович Республика Башкортостан 10 12 14 2 16 7 0 20 4 14 8 8 1 6 51 38 23 112 Призёр
31 Хухлаев Святослав Олегович Москва 10 14 16 8 12 8 2 4 4 13 8 8 8 6 60 21 30 111 Призёр
32 Сударик Иван Алексеевич Иркутская область 10 14 11 16 4 4 12 5 4 15 8 8 6 4 61 24 26 111 Призёр
33 Чернацкий Евгений Геннадьевич Красноярский край 10 8 16 0 14 8 0 13 4 19 8 8 3 7 46 36 26 108 Участник
34 Пяйве Олег Андреевич Санкт-Петербург 10 10 15 8 16 6 4 4 4 18 4 8 5 6 59 26 23 108 Участник
35 Даничкина Ксения Викторовна Вологодская область 10 16 16 8 16 8 6 2 0 14 2 8 5 6 70 16 21 107 Участник
36 Сахаров Артемий Андреевич Ставропольский край 10 16 10 8 16 7 12 0 4 6 8 8 6 6 69 10 28 107 Участник
37 Аладышев Максим Вячеславович Республика Мордовия 10 14 16 0 16 8 5 4 2 12 8 8 8 6 59 18 30 107 Участник
38 Истомин Арсений Юрьевич Тамбовская область 10 16 12 8 16 6 6 8 0 6 8 8 8 4 64 14 28 106 Участник
39 Белецкий Антон Андреевич Ростовская область 10 14 15 12 16 8 0 4 0 8 7 8 8 6 65 12 29 106 Участник
40 Аникина Елена Сергеевна Нижегородская область 10 16 14 8 16 4 4 2 0 14 6 8 8 6 62 16 28 106 Участник
41 Сулбаев Александр Андреевич Республика Мордовия 10 14 6 4 16 6 10 3 4 14 7 8 8 5 56 21 28 105 Участник
42 Кондратьев Николай Евгеньевич Москва 10 2 16 8 12 1 0 16 0 24 5 8 6 6 39 40 25 104 Участник
43 Хадарцев Арсений Олегович Москва 10 10 16 0 4 8 16 2 2 22 2 8 6 7 54 26 23 103 Участник
44 Молчанов Сергей Дмитриевич Московская область 10 16 13 0 16 8 7 4 0 16 4 8 2 6 60 20 20 100 Участник
45 Базилевич Владимир Александрович Республика Татарстан 10 14 14 2 12 8 0 2 16 8 8 8 5 2 50 26 23 99 Участник
46 Яшин Григорий Александрович Свердловская область 10 2 15 8 16 8 4 4 2 14 7 8 6 4 53 20 25 98 Участник
47 Шустанов Даниил Викторович Самарская область 10 14 8 0 12 8 0 4 0 22 8 8 6 6 42 26 28 96 Участник
48 Сурмеева Алсу Рушановна Москва 10 10 16 1 14 4 2 2 1 23 2 8 8 5 47 26 23 96 Участник
49 Шубин Михаил Станиславович Белгородская область 10 14 4 2 16 8 2 4 0 20 5 8 3 6 46 24 22 92 Участник
50 Сабиров Артур Ильшатович Республика Татарстан 10 14 12 0 16 8 4 4 0 8 2 8 6 6 54 12 22 88 Участник
51 Ившина Екатерина Сергеевна Свердловская область 10 14 15 12 8 6 4 4 3 4 2 5 6 4 59 11 17 87 Участник
52 Давыдов Глеб Александрович Белгородская область 10 8 16 4 0 7 0 12 2 14 4 8 5 6 35 28 23 86 Участник
53 Серебряков Михаил Андреевич Нижегородская область 10 16 5 0 8 3 6 0 0 20 7 8 5 4 38 20 24 82 Участник
54 Трескова Ангелина Андреевна Иркутская область 10 4 15 2 14 6 0 4 4 9 5 8 3 6 41 17 22 80 Участник
55 Рогозинская Дарья Андреевна Республика Мордовия 10 4 12 0 16 8 0 8 4 5 7 8 6 2 40 17 23 80 Участник
56 Юдин Кирилл Александрович Нижегородская область 10 0 14 6 14 2 0 2 0 9 8 8 8 6 36 11 30 77 Участник
57 Соловьев Илья Денисович Республика Мордовия 10 2 9 1 8 4 5 2 4 18 6 8 6 4 29 24 24 77 Участник
58 Вознюк Юлия Александровна Московская область 10 12 2 4 14 0 0 4 0 14 5 8 6 6 32 18 25 75 Участник
59 Ковалев Анатолий Игоревич Краснодарский край 10 2 14 0 16 8 1 4 0 4 6 8 3 7 41 8 24 73 Участник
60 Гусев Владислав Сергеевич Архангельская область 10 4 6 0 4 8 8 10 0 12 8 0 8 4 30 22 20 72 Участник
61 Петровская Александра Евгеньевна Свердловская область 10 4 1 0 4 8 4 20 0 14 0 8 5 4 21 34 17 72 Участник
62 Иванова Инна Денисовна Чувашская республика 10 0 15 0 14 3 2 4 1 6 6 8 3 3 34 11 20 65 Участник
63 Карван Родион Алексеевич Новосибирская область 10 2 2 3 14 0 0 2 4 5 6 8 8 4 21 11 26 58 Участник
64 Травина Виктория Вадимовна Тульская область 10 4 3 0 12 7 2 2 0 7 5 4 2 6 28 9 17 54 Участник
65 Ивницкая Алина Николаевна Ставропольский край 10 2 3 0 4 1 0 4 0 10 6 8 6 8 10 14 28 52 Участник
66 Токарева Екатерина Алексеевна Самарская область 10 2 13 2 0 4 0 3 0 2 6 4 6 6 21 5 22 48 Участник
67 Зарезина Елизавета Михайловна Воронежская область 10 2 2 0 12 6 0 2 0 8 5 5 6 0 22 10 16 48 Участник
68 Володина Елена Евгеньевна Калужская область 10 2 0 0 6 0 0 4 4 9 1 5 6 6 8 17 18 43 Участник
69 Алиев Вамиг Асифович Саратовская область 10 0 0 0 8 6 0 4 0 8 6 0 5 5 14 12 16 42 Участник
70 Казак Михаил Олегович Ульяновская область 10 2 0 0 8 0 0 3 0 4 8 5 5 4 10 7 22 39 Участник
71 Винникова Мария Дмитриевна Рязанская область 10 0 1 0 4 6 0 0 0 4 8 3 4 4 11 4 19 34 Участник
11 класс
1 Цапаев Станислав Сергеевич Москва 11 14 13 16 16 8 14 24 12 24 4 8 8 7 81 60 27 168 Победитель
2 Старостин Иван Вадимович Москва 11 14 8 16 16 8 12 24 20 24 7 8 8 2 74 68 25 167 Победитель
3 Матрохин Артем Алексеевич Москва 11 16 10 16 16 7 13 16 23 22 8 5 8 6 78 61 27 166 Победитель
4 Герасимов Иван Сергеевич Москва 11 16 16 16 16 10 12 14 12 20 6 8 8 8 86 46 30 162 Победитель
5 Гасымов Дамир Фариз оглы Москва 11 16 16 16 16 8 13 9 15 20 8 8 8 8 85 44 32 161 Победитель
6 Николаев Андрей Сергеевич Республика Мордовия 11 14 12 8 16 8 13 20 20 22 3 8 8 6 71 62 25 158 Победитель
7 Долгов Даниил Александрович Московская область 11 16 12 16 12 9 10 16 10 24 8 8 8 6 75 50 30 155 Победитель
8 Салимгареев Руслан Салаватович Москва 11 14 13 16 10 8 16 14 12 20 7 8 8 5 77 46 28 151 Призёр
9 Суходольский Арсений Юрьевич Москва 11 16 14 15 16 7 12 12 12 19 6 8 8 6 80 43 28 151 Призёр
10 Давыдов Максим Александрович Московская область 11 14 9 8 16 6 13 20 7 20 6 8 8 6 66 47 28 141 Призёр
11 Кузин Алексей Вячеславович Самарская область 11 16 16 16 16 8 12 12 12 4 8 8 8 5 84 28 29 141 Призёр
12 Лисицин Данил Денисович Свердловская область 11 16 12 16 16 11 12 1 12 16 4 8 6 7 83 29 25 137 Призёр
13 Пурытин Денис Геннадьевич Санкт-Петербург 11 14 10 16 8 8 13 16 19 4 6 8 8 6 69 39 28 136 Призёр
14 Татаренко Юрий Александрович Республика Адыгея 11 13 14 10 16 6 12 12 10 10 8 8 8 6 71 32 30 133 Призёр
15 Дмитриев Вячеслав Александрович Санкт-Петербург 11 10 9 14 16 8 13 11 10 13 5 8 8 6 70 34 27 131 Призёр
16 Никоноров Игорь Николаевич Республика Татарстан 11 14 11 16 2 7 11 2 20 21 5 8 8 6 61 43 27 131 Призёр
17 Мещерин Илья Михайлович Москва 11 16 13 16 16 2 9 15 18 0 2 8 8 7 72 33 25 130 Призёр
18 Белоусов Павел Игоревич Архангельская область 11 15 16 16 16 6 8 8 10 4 6 8 8 6 77 22 28 127 Призёр
19 Чеботаренко Артем Олегович Москва 11 14 3 16 16 8 12 20 12 4 4 8 8 2 69 36 22 127 Призёр
20 Григорьева Марина Юрьевна Санкт-Петербург 11 14 10 14 16 8 8 15 9 4 6 8 8 4 70 28 26 124 Призёр
21 Чернышев Александр Андреевич Санкт-Петербург 11 14 16 16 16 6 13 4 12 2 7 8 8 2 81 18 25 124 Призёр
22 Ярков Алексей Владимирович Санкт-Петербург 11 10 16 12 16 8 8 10 12 1 8 8 8 6 70 23 30 123 Призёр
23 Бокатенко Данил Андреевич Москва 11 8 8 16 16 8 9 14 12 6 5 8 5 6 65 32 24 121 Призёр
24 Потапов Алексей Александрович Тюменская область 11 16 10 12 2 6 12 4 12 20 5 8 5 8 58 36 26 120 Призёр
25 Загребин Иван Вячеславович Санкт-Петербург 11 14 15 8 16 8 6 12 12 1 7 8 8 4 67 25 27 119 Призёр
26 Шульженко Пётр Александрович Республика Мордовия 11 16 16 10 10 4 8 12 11 6 4 8 8 6 64 29 26 119 Призёр
27 Коспанов Ален Арманович Москва 11 14 11 14 16 8 3 9 10 4 7 8 8 6 66 23 29 118 Призёр
28 Жамков Никита Сергеевич Республика Мордовия 11 16 13 6 16 8 8 9 11 10 3 8 6 4 67 30 21 118 Призёр
29 Иванова Александра Александровна Санкт-Петербург 11 14 7 10 16 8 8 14 11 4 8 8 8 0 63 29 24 116 Призёр
30 Морозов Денис Иванович Ивановская область 11 16 10 8 3 12 11 3 12 8 8 8 8 8 60 23 32 115 Призёр
31 Газизов Ратмир Ленарович Республика Татарстан 11 14 6 8 16 8 9 13 9 4 7 8 8 4 61 26 27 114 Призёр
32 Тропина Елена Викторовна Республика Мордовия 11 10 10 8 16 5 6 10 10 12 2 8 8 6 55 32 24 111 Участник
33 Лавров Никита Кириллович Москва 11 16 10 8 12 8 12 5 10 0 8 8 8 5 66 15 29 110 Участник
34 Глазов Максим Алексеевич Ставропольский край 11 14 9 16 4 8 7 13 12 4 5 8 6 3 58 29 22 109 Участник
35 Панасюк Андрей Дмитриевич Ленинградская область 11 16 10 8 3 7 8 9 8 14 3 8 8 6 52 31 25 108 Участник
36 Скрипников Владимир Дмитриевич Свердловская область 11 14 8 10 16 7 10 11 0 5 4 8 8 6 65 16 26 107 Участник
37 Гусев Роман Евгеньевич Удмуртская республика 11 8 8 16 16 8 10 2 12 6 5 5 4 4 66 20 18 104 Участник
38 Овечкин Никита Дмитриевич Московская область 11 16 9 14 16 3 7 4 8 2 6 8 5 6 65 14 25 104 Участник
39 Мельников Андрей Романович Красноярский край 11 14 4 8 1 8 14 4 11 10 8 8 6 6 49 25 28 102 Участник
40 Жирков Кирилл Константинович Республика Саха (Якутия) 11 16 10 16 1 4 12 4 12 2 2 8 8 7 59 18 25 102 Участник
41 Давыдов Ростислав Юрьевич Архангельская область 11 8 9 0 16 8 7 12 10 4 8 8 8 4 48 26 28 102 Участник
42 Поздняк Ярослав Любимович Республика Мордовия 11 12 16 10 2 8 8 12 10 4 2 5 5 6 56 26 18 100 Участник
43 Зуев Олег Борисович Самарская область 11 14 1 16 0 8 12 10 6 4 7 8 8 4 51 20 27 98 Участник
44 Касулин Егор Александрович Тамбовская область 11 14 10 0 16 8 4 4 8 4 6 8 8 6 52 16 28 96 Участник
45 Быстрянский Антон Александрович Москва 11 16 10 0 4 8 5 4 12 12 6 8 5 6 43 28 25 96 Участник
46 Салганик Александр Санкт-Петербург 11 12 10 14 10 7 6 4 8 4 1 8 5 6 59 16 20 95 Участник
47 Левин Егор Викторович Республика Мордовия 11 14 10 0 16 7 6 4 10 2 5 8 5 8 53 16 26 95 Участник
48 Пчелинцев Святослав Вячеславович Тамбовская область 11 10 3 14 15 8 7 2 12 2 3 8 5 4 57 16 20 93 Участник
49 Комисаров Андрей Андреевич Ленинградская область 11 0 6 14 8 8 5 12 10 5 2 8 8 6 41 27 24 92 Участник
50 Галкин Роман Викторович Чувашская республика 11 4 6 14 16 5 4 2 12 2 5 8 8 6 49 16 27 92 Участник
51 Чубаров Алексей Герогиевич Нижегородская область 11 10 3 8 16 8 7 2 11 4 1 8 6 6 52 17 21 90 Участник
52 Шигаева Маргарита Игоревна Республика Мордовия 11 12 13 0 16 3 5 2 9 6 8 4 6 5 49 17 23 89 Участник
53 Левин Данил Алексеевич Омская область 11 6 10 16 2 5 3 4 12 2 4 8 8 4 42 18 24 84 Участник
54 Печникова Александра Александровна Санкт-Петербург 11 14 6 14 16 3 2 2 10 1 1 5 5 4 55 13 15 83 Участник
55 Наумов Константин Алексеевич Санкт-Петербург 11 12 10 0 0 8 11 5 10 2 3 8 8 2 41 17 21 79 Участник
56 Кныш Александр Александрович Челябинская область 11 16 10 0 1 2 0 4 0 18 6 8 8 6 29 22 28 79 Участник
57 Шан Андрей Владимирович Москва 11 12 10 14 0 7 6 3 6 5 4 0 5 6 49 14 15 78 Участник
58 Дав Яков Николаевич Санкт-Петербург 11 14 8 8 0 8 6 4 6 1 4 5 8 6 44 11 23 78 Участник