cetuslogo_ny.gifleo

XXIV Всероссийская олимпиада по Астрономии

Региональный этап

23 января 2017 года


Задания с решениями,

3-го (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии


337.8 кб


Cписок участников заключительного этапа
по предмету «Астрономия»

Для участия в заключительном этапе олимпиады в 2017 году установлены следующие проходные баллы для победителей и призеров регионального этапа: 9 класс — 33 балл, 10 класс — 32 баллов, 11 класс — 32 балла.


Фамилия, имя, отчество Субъект Российской Федерации Класс обучения
1 Давыдов Ростислав Юрьевич Архангельская область 10 класс
2 Гусев Владислав Сергеевич Архангельская область 9 класс
3 Шашин Алексей Эдуардович Архангельская область 11 класс
4 Белоусов Павел Игоревич Архангельская область 10 класс
5 Давыдов Глеб Александрович Белгородская область 9 класс
6 Требунских Данил Николаевич Белгородская область 10 класс
7 Шубин Михаил Станиславович Белгородская область 9 класс
8 Юдин Сергей Валерьевич Белгородская область 11 класс
9 Горлов Алексей Андреевич Белгородская область 10 класс
10 Трифанова Елизавета Евгеньевна Белгородская область 9 класс
11 Слинков Михаил Анатольевич Белгородская область 9 класс
12 Узянов Евгений Дмитриевич Белгородская область 11 класс
13 Тодоров Роман Владимирович Белгородская область 9 класс
14 Поздняк Ярослав Любимович Вологодская область 10 класс
15 Трощенков Илья Николаевич Воронежская область 11 класс
16 Морозов Денис Иванович Ивановская область 10 класс
17 Трескова Ангелина Андреевна Иркутская область 9 класс
18 Разумилов Егор Сергеевич Иркутская область 10 класс
19 Юшкин Матвей Дмитриевич Калининградская область 9 класс
20 Постникова Вера Константиновна Калининградская область 11 класс
21 Швецов Михаил Павлович Кемеровская область 11 класс
22 Смирнов Юрий Андреевич Краснодарский край 9 класс
23 Мельников Андрей Романович Красноярский край 10 класс
24 Степанов Тимофей Дмитриевич Красноярский край 10 класс
25 Чернацкий Евгений Геннадьевич Красноярский край 9 класс
26 Чупов Дмитрий Дмитриевич Ленинградская область 11 класс
27 Панасюк Андрей Дмитриевич Ленинградская область 10 класс
28 Шандыбин Иван Михайлович Московская область 11 класс
29 Бобылев Дмитрий Алексеевич Московская область 11 класс
30 Гордиенко Александр Владимирович Московская область 9 класс
31 Сысак Михаил Алексеевич Московская область 11 класс
32 Коваленко Лев Витальевич Московская область 11 класс
33 Долгов Даниил Александрович Московская область 11 класс
34 Вознюк Юлия Александровна Московская область 9 класс
35 Овечкин Никита Дмитриевич Московская область 10 класс
36 Матяш Данила Александрович Московская область 9 класс
37 Игнатьев Иван Вячеславович Московская область 9 класс
38 Молчанов Сергей Дмитриевич Московская область 9 класс
39 Вахонин Артемий Андреевич Московская область 9 класс
40 Косиков Виктор Владиславович Московская область 11 класс
41 Бойцов Евгений Георгиевич Московская область 9 класс
42 Царьков Илья Михайлович Нижегородская область 11 класс
43 Серебряков Михаил Андреевич Нижегородская область 9 класс
44 Крылова Мария Викторовна Нижегородская область 10 класс
45 Аникина Елена Сергеевна Нижегородская область 9 класс
46 Дроздов Дмитрий Сергеевич Новосибирская область 9 класс
47 Пяйве Олег Андреевич Новосибирская область 9 класс
48 Татаренко Юрий Александрович Республика Адыгея (Адыгея) 10 класс
49 Карпенко Ольга Андреевна Республика Адыгея (Адыгея) 11 класс
50 Вишнев Елисей Алексеевич Республика Башкортостан 10 класс
51 Шептунов Дмитрий Юрьевич Республика Башкортостан 11 класс
52 Гальтяев Алексей Владимирович Республика Башкортостан 11 класс
53 Салихов Айрат Ильгамович Республика Башкортостан 9 класс
54 Тропина Елена Викторовна Республика Мордовия 10 класс
55 Гимаев Азат Исламович Республика Мордовия 9 класс
56 Маланкина Юлия Олеговна Республика Мордовия 11 класс
57 Гасымов Дамир Фариз оглы Республика Мордовия 10 класс
58 Жамков Никита Сергеевич Республика Мордовия 10 класс
59 Шульженко Петр Александрович Республика Мордовия 10 класс
60 Кадыков Алексей Олегович Республика Мордовия 9 класс
61 Шишкин Алексей Юрьевич Республика Мордовия 10 класс
62 Шигаева Маргарита Игоревна Республика Мордовия 10 класс
63 Пучков Данила Владиславович Республика Мордовия 9 класс
64 Сулбаев Александр Андреевич Республика Мордовия 9 класс
65 Зыков Антон Олегович Республика Мордовия 9 класс
66 Муромцев Илья Олегович Республика Мордовия 9 класс
67 Левин Егор Викторович Республика Мордовия 10 класс
68 Цапаев Станислав Сергеевич Республика Мордовия 10 класс
69 Пылайкин Захар Николаевич Республика Мордовия 10 класс
70 Аладышев Максим Вячеславович Республика Мордовия 9 класс
71 Казимов Сулейман Патрисович Республика Мордовия 9 класс
72 Николаев Андрей Николаевич Республика Мордовия 10 класс
73 Жирков Кирилл Константинович Республика Саха (Якутия) 10 класс
74 Газизов Ратмир Ленарович Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
75 Мельников Дмитрий Евгеньевич Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
76 Никоноров Игорь Николаевич Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
77 Сабиров Артур Ильшатович Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
78 Пронькин Михаил Дмитриевич Рязанская область 11 класс
79 Кузин Алексей Вячеславович Самарская область 10 класс
80 Лужнов Алексей Сергеевич Самарская область 11 класс
81 Афонина Марина Дмитриевна Самарская область 9 класс
82 Берсенев Евгений Алексееевич Самарская область 9 класс
83 Шухарт Данила Сергеевич Свердловская область 9 класс
84 Кац Лев Евгеньевич Свердловская область 11 класс
85 Луговых Сергей Владимирович Свердловская область 9 класс
86 Лисицин Данил Денисович Свердловская область 10 класс
87 Овсянников Глеб Валерьевич Ставропольский край 11 класс
88 Истомин Арсений Юрьевич Тамбовская область 9 класс
89 Найдёнкин Кирилл Евгеньевич Томская область 11 класс
90 Алимпиев Егор Олегович Тульская область 11 класс
91 Гусев Роман Евгеньевич Удмуртская Республика 10 класс
92 Смирнов Михаил Игоревич Челябинская область 11 класс
93 Злыднева Дарья Владимировна Челябинская область 11 класс
94 Шумков Николай Дмитриевич Челябинская область 11 класс
95 Хайдуков Данила Игоревич Челябинская область 11 класс
96 Ефремова Полина Викторовна Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
97 Герасимов Кирилл Андреевич Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
98 Димитриева Евгения Александровна Чувашская Республика - Чувашия 11 класс
99 Шендеров Алексей Львович Чувашская Республика - Чувашия 11 класс
100 Топтун Виктория Алексеевна г. Москва 11 класс
101 Билич Борис Игоревич г. Москва 11 класс
102 Пухов Всеволод Юрьевич г. Москва 11 класс
103 Гребняк Ярослав Викторович г. Москва 11 класс
104 Парфенов Кирилл Олегович г. Москва 11 класс
105 Лахно Сергей Алексеевич г. Москва 11 класс
106 Калинкин Исаак Константинович г. Москва 11 класс
107 Талалай Михаил Георгиевич г. Москва 11 класс
108 Гораджанов Владимир Сергеевич г. Москва 11 класс
109 Тополев Владислав Валерьевич г. Москва 11 класс
110 Старченко Алексей Миронович г. Москва 11 класс
111 Андрияхина Елизавета Сергеевна г. Москва 11 класс
112 Чикин Николай Денисович г. Москва 11 класс
113 Преснов Никита Денисович г. Москва 11 класс
114 Кузьмин Иван Алексеевич г. Москва 9 класс
115 Старостин Иван Вадимович г. Москва 11 класс
116 Камашева Софья Константиновна г. Москва 9 класс
117 Салимгареев Руслан Салаватович г. Москва 10 класс
118 Лавров Никита Кириллович г. Москва 10 класс
119 Хухлаев Святослав Олегович г. Москва 9 класс
120 Сурмеева Алсу Рушановна г. Москва 9 класс
121 Воскресенская Светлана Алексеевна г. Москва 9 класс
122 Кондратьев Николай Евгеньевич г. Москва 9 класс
123 Демина Елизавета Юрьевна г. Москва 9 класс
124 Суходольский Арсений Юрьевич г. Москва 10 класс
125 Алиен Мария Дионисовна г. Москва 9 класс
126 Хизриев Тимур Расулович г. Москва 9 класс
127 Хадарцев Арсений Олегович г. Москва 9 класс
128 Лисов Сергей Игоревич г. Москва 9 класс
129 Царёв Дмитрий Вячеславович г. Москва 9 класс
130 Волкова Александра Андреевна г. Москва 9 класс
131 Солодилова Ольга Юрьевна г. Москва 9 класс
132 Садыков Артур Маратович г. Москва 10 класс
133 Чайковский Илья Кириллович г. Москва 10 класс
134 Быстрянский Антон Александрович г. Москва 10 класс
135 Бокатенко Данил Андреевич г. Москва 10 класс
136 Герасимов Иван Сергеевич г. Москва 10 класс
137 Ефремов Иван Вадимович г. Москва 10 класс
138 Мурашов Леонид Максимович г. Москва 10 класс
139 Матрохин Артем Алексеевич г. Москва 10 класс
140 Сальников Данила Егорович г. Москва 10 класс
141 Доронькин Максим Вячеславович г. Москва 10 класс
142 Харичкин Иван Сергеевич г. Санкт-Петербург 9 класс
143 Чугунов Илья Владимирович г. Санкт-Петербург 11 класс
144 Чернышев Александр Андреевич г. Санкт-Петербург 10 класс
145 Сукнёв Дмитрий Игоревич г. Санкт-Петербург 9 класс
146 Егоров Дмитрий Максимович г. Санкт-Петербург 9 класс
147 Кислицын Павел Антонович г. Санкт-Петербург 11 класс
148 Булыгин Игорь Игоревич г. Санкт-Петербург 9 класс
149 Зозуля Виктор Дмитриевич г. Санкт-Петербург 11 класс
150 Крамаренко Иван Геннадьевич г. Санкт-Петербург 11 класс
151 Волобуева Александра Юрьевна г. Санкт-Петербург 11 класс
152 Наумов Константин Алексеевич г. Санкт-Петербург 10 класс
153 Клопова-Сапоровская Ирина Алексеевна г. Санкт-Петербург 9 класс
154 Муринов Дмитрий Константинович г. Санкт-Петербург 9 класс
155 Ракицкий Михаил Александрович г. Санкт-Петербург 11 класс
156 Налимов Леонид Михайлович г. Санкт-Петербург 9 класс
157 Захарков Александр Александрович г. Санкт-Петербург 11 класс
158 Яковлев Захар Александрович г. Санкт-Петербург 10 класс
159 Павлов Дмитрий Александрович г. Санкт-Петербург 11 класс
160 Ярков Алексей Владимирович г. Санкт-Петербург 10 класс
161 Архипов Павел Александрович г. Санкт-Петербург 9 класс
162 Иванова Александра Александровна г. Санкт-Петербург 10 класс
163 Пурытин Денис Геннадьевич г. Санкт-Петербург 10 класс
164 Дав Яков Николаевич г. Санкт-Петербург 10 класс
165 Григорьева Марина Юрьевна г. Санкт-Петербург 10 класс
166 Калинин Никита Павлович г. Санкт-Петербург 10 класс
167 Дмитриев Вячеслав Александрович г. Санкт-Петербург 10 класс

В следующих 24 регионах ни один участник регионального этапа не смог набрать проходной балл, но есть один или несколько участников, которые набрали более половины от проходного балла. Согласно правилам эти регионы могут отправить одного участника на заключительный этап.

Алтайский край, Брянская область, Забайкальский край, Калужская область, Кировская область, Костромская область, Курганская область, Липецкая область, Омская область, Оренбургская область, Пермский край, Республика Бурятия, Республика Ингушетия, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Крым, Ростовская область, Смоленская область, Тверская область, Тюменская область, Ульяновская область, Хабаровский край, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Ярославская область.


Результаты регионального этапа по регионам

Республика Адыгея
Республика Башкортостан
Республика Бурятия
Республика Калмыкия
Республика Карелия
Республика Коми
Республика Крым
Республика Марий Эл
Республика Саха (Якутия)
Республика Татарстан
Удмуртская республика
Республика Хакасия
Чувашская республика
Алтайский край
Забайкальский край
Камчатский край
Краснодарский край
Красноярский край
Пермский край
Ставропольский край
Хабаровский край
Архангельская область
Белгородская область
Волгоградская область
Вологодская область
Воронежская область
Ивановская область
Иркутская область
Калининградская область
Калужская область
Кемеровская область
Кировская область
Костромская область
Курганская область
Ленинградская область
Липецкая область
Московская область
Нижегородская область
Новгородская область
Новосибирская область
Омская область
Оренбургская область
Псковская область
Ростовская область
Рязанская область
Самарская область
Саратовская область
Свердловская область
Смоленская область
Тамбовская область
Томская область
Тульская область
Челябинская область
Ярославская область
Москва
Санкт-Петербург
Севастополь
Ненецкий автономный округ
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Ямало-Ненецкий автономный округ

Здесь собирают результаты регионального этапа по всем предметам

       RUSOLYMP