cetuslogo_ny.gifleo

XXIV Всероссийская олимпиада по Астрономии

Региональный этап

23 января 2017 года


Задания с решениями,

3-го (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии


337.8 кб


Cписок участников заключительного этапа
по предмету «Астрономия»

Для участия в заключительном этапе олимпиады в 2017 году установлены следующие проходные баллы для победителей и призеров регионального этапа: 9 класс — 33 балл, 10 класс — 32 баллов, 11 класс — 32 балла.


Фамилия, имя, отчество Субъект Российской Федерации Класс обучения
1 Кузьмин Иван Алексеевич г. Москва 9 класс
2 Налимов Леонид Михайлович г. Санкт-Петербург 9 класс
3 Алиен Мария Дионисовна г. Москва 9 класс
4 Вахонин Артемий Андреевич Московская область 9 класс
5 Клопова-Сапоровская Ирина Алексеевна г. Санкт-Петербург 9 класс
6 Матяш Данила Александрович Московская область 9 класс
7 Муринов Дмитрий Константинович г. Санкт-Петербург 9 класс
8 Пучков Данила Владиславович Республика Мордовия 9 класс
9 Сулбаев Александр Андреевич Республика Мордовия 9 класс
10 Вознюк Юлия Александровна Московская область 9 класс
11 Давыдов Глеб Александрович Белгородская область 9 класс
12 Демина Елизавета Юрьевна г. Москва 9 класс
13 Зыков Антон Олегович Республика Мордовия 9 класс
14 Муромцев Илья Олегович Республика Мордовия 9 класс
15 Трескова Ангелина Андреевна Иркутская область 9 класс
16 Слинков Михаил Анатольевич Белгородская область 9 класс
17 Камашева Софья Константиновна г. Москва 9 класс
18 Кондратьев Николай Евгеньевич г. Москва 9 класс
19 Сабиров Артур Ильшатович Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
20 Смирнов Юрий Андреевич Краснодарский край 9 класс
21 Воскресенская Светлана Алексеевна г. Москва 9 класс
22 Гордиенко Александр Владимирович Московская область 9 класс
23 Гусев Владислав Сергеевич Архангельская область 9 класс
24 Сурмеева Алсу Рушановна г. Москва 9 класс
25 Хухлаев Святослав Олегович г. Москва 9 класс
26 Шухарт Данила Сергеевич Свердловская область 9 класс
27 Юшкин Матвей Дмитриевич Калининградская область 9 класс
28 Архипов Павел Александрович г. Санкт-Петербург 9 класс
29 Тодоров Роман Владимирович Белгородская область 9 класс
30 Дроздов Дмитрий Сергеевич Новосибирская область 9 класс
31 Пяйве Олег Андреевич Новосибирская область 9 класс
32 Лисов Сергей Игоревич г. Москва 9 класс
33 Солодилова Ольга Юрьевна г. Москва 9 класс
34 Игнатьев Иван Вячеславович Московская область 9 класс
35 Бойцов Евгений Георгиевич Московская область 9 класс
36 Казимов Сулейман Патрисович Республика Мордовия 9 класс
37 Луговых Сергей Владимирович Свердловская область 9 класс
38 Гимаев Азат Исламович Республика Мордовия 9 класс
39 Сукнёв Дмитрий Игоревич г. Санкт-Петербург 9 класс
40 Аникина Елена Сергеевна Нижегородская область 9 класс
41 Волкова Александра Андреевна г. Москва 9 класс
42 Харичкин Иван Сергеевич г. Санкт-Петербург 9 класс
43 Царёв Дмитрий Вячеславович г. Москва 9 класс
44 Чернацкий Евгений Геннадьевич Красноярский край 9 класс
45 Егоров Дмитрий Максимович г. Санкт-Петербург 9 класс
46 Молчанов Сергей Дмитриевич Московская область 9 класс
47 Трифанова Елизавета Евгеньевна Белгородская область 9 класс
48 Салихов Айрат Ильгамович Республика Башкортостан 9 класс
49 Аладышев Максим Вячеславович Республика Мордовия 9 класс
50 Шубин Михаил Станиславович Белгородская область 9 класс
51 Хизриев Тимур Расулович г. Москва 9 класс
52 Истомин Арсений Юрьевич Тамбовская область 9 класс
53 Серебряков Михаил Андреевич Нижегородская область 9 класс
54 Булыгин Игорь Игоревич г. Санкт-Петербург 9 класс
55 Афонина Марина Дмитриевна Самарская область 9 класс
56 Берсенев Евгений Алексееевич Самарская область 9 класс
57 Хадарцев Арсений Олегович г. Москва 9 класс
58 Кадыков Алексей Олегович Республика Мордовия 9 класс
59 Панасюк Андрей Дмитриевич Ленинградская область 10 класс
60 Шульженко Петр Александрович Республика Мордовия 10 класс
61 Чернышев Александр Андреевич г. Санкт-Петербург 10 класс
62 Поздняк Ярослав Любимович Вологодская область 10 класс
63 Герасимов Иван Сергеевич г. Москва 10 класс
64 Наумов Константин Алексеевич г. Санкт-Петербург 10 класс
65 Крылова Мария Викторовна Нижегородская область 10 класс
66 Яковлев Захар Александрович г. Санкт-Петербург 10 класс
67 Матрохин Артем Алексеевич г. Москва 10 класс
68 Гусев Роман Евгеньевич Удмуртская Республика 10 класс
69 Горлов Алексей Андреевич Белгородская область 10 класс
70 Быстрянский Антон Александрович г. Москва 10 класс
71 Шигаева Маргарита Игоревна Республика Мордовия 10 класс
72 Ефремов Иван Вадимович г. Москва 10 класс
73 Мурашов Леонид Максимович г. Москва 10 класс
74 Николаев Андрей Николаевич Республика Мордовия 10 класс
75 Разумилов Егор Сергеевич Иркутская область 10 класс
76 Требунских Данил Николаевич Белгородская область 10 класс
77 Вишнев Елисей Алексеевич Республика Башкортостан 10 класс
78 Доронькин Максим Вячеславович г. Москва 10 класс
79 Левин Егор Викторович Республика Мордовия 10 класс
80 Садыков Артур Маратович г. Москва 10 класс
81 Степанов Тимофей Дмитриевич Красноярский край 10 класс
82 Ефремова Полина Викторовна Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
83 Овечкин Никита Дмитриевич Московская область 10 класс
84 Кузин Алексей Вячеславович Самарская область 10 класс
85 Бокатенко Данил Андреевич г. Москва 10 класс
86 Чайковский Илья Кириллович г. Москва 10 класс
87 Жамков Никита Сергеевич Республика Мордовия 10 класс
88 Иванова Александра Александровна г. Санкт-Петербург 10 класс
89 Сальников Данила Егорович г. Москва 10 класс
90 Цапаев Станислав Сергеевич Республика Мордовия 10 класс
91 Шишкин Алексей Юрьевич Республика Мордовия 10 класс
92 Лавров Никита Кириллович г. Москва 10 класс
93 Мельников Андрей Романович Красноярский край 10 класс
94 Никоноров Игорь Николаевич Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
95 Салимгареев Руслан Салаватович г. Москва 10 класс
96 Ярков Алексей Владимирович г. Санкт-Петербург 10 класс
97 Дмитриев Вячеслав Александрович г. Санкт-Петербург 10 класс
98 Татаренко Юрий Александрович Республика Адыгея (Адыгея) 10 класс
99 Гасымов Дамир Фариз оглы Республика Мордовия 10 класс
100 Лисицин Данил Денисович Свердловская область 10 класс
101 Тропина Елена Викторовна Республика Мордовия 10 класс
102 Калинин Никита Павлович г. Санкт-Петербург 10 класс
103 Суходольский Арсений Юрьевич г. Москва 10 класс
104 Газизов Ратмир Ленарович Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
105 Морозов Денис Иванович Ивановская область 10 класс
106 Пылайкин Захар Николаевич Республика Мордовия 10 класс
107 Белоусов Павел Игоревич Архангельская область 10 класс
108 Григорьева Марина Юрьевна г. Санкт-Петербург 10 класс
109 Давыдов Ростислав Юрьевич Архангельская область 10 класс
110 Дав Яков Николаевич г. Санкт-Петербург 10 класс
111 Герасимов Кирилл Андреевич Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
112 Пурытин Денис Геннадьевич г. Санкт-Петербург 10 класс
113 Жирков Кирилл Константинович Республика Саха (Якутия) 10 класс
114 Карпенко Ольга Андреевна Республика Адыгея (Адыгея) 11 класс
115 Трощенков Илья Николаевич Воронежская область 11 класс
116 Топтун Виктория Алексеевна г. Москва 11 класс
117 Пухов Всеволод Юрьевич г. Москва 11 класс
118 Преснов Никита Денисович г. Москва 11 класс
119 Бобылев Дмитрий Алексеевич Московская область 11 класс
120 Шумков Николай Дмитриевич Челябинская область 11 класс
121 Парфенов Кирилл Олегович г. Москва 11 класс
122 Шашин Алексей Эдуардович Архангельская область 11 класс
123 Калинкин Исаак Константинович г. Москва 11 класс
124 Чикин Николай Денисович г. Москва 11 класс
125 Узянов Евгений Дмитриевич Белгородская область 11 класс
126 Косиков Виктор Владиславович Московская область 11 класс
127 Лахно Сергей Алексеевич г. Москва 11 класс
128 Крамаренко Иван Геннадьевич г. Санкт-Петербург 11 класс
129 Талалай Михаил Георгиевич г. Москва 11 класс
130 Шептунов Дмитрий Юрьевич Республика Башкортостан 11 класс
131 Гребняк Ярослав Викторович г. Москва 11 класс
132 Швецов Михаил Павлович Кемеровская область 11 класс
133 Андрияхина Елизавета Сергеевна г. Москва 11 класс
134 Гальтяев Алексей Владимирович Республика Башкортостан 11 класс
135 Злыднева Дарья Владимировна Челябинская область 11 класс
136 Кислицын Павел Антонович г. Санкт-Петербург 11 класс
137 Пронькин Михаил Дмитриевич Рязанская область 11 класс
138 Тополев Владислав Валерьевич г. Москва 11 класс
139 Царьков Илья Михайлович Нижегородская область 11 класс
140 Смирнов Михаил Игоревич Челябинская область 11 класс
141 Кац Лев Евгеньевич Свердловская область 11 класс
142 Хайдуков Данила Игоревич Челябинская область 11 класс
143 Сысак Михаил Алексеевич Московская область 11 класс
144 Старостин Иван Вадимович г. Москва 11 класс
145 Билич Борис Игоревич г. Москва 11 класс
146 Зозуля Виктор Дмитриевич г. Санкт-Петербург 11 класс
147 Долгов Даниил Александрович Московская область 11 класс
148 Чугунов Илья Владимирович г. Санкт-Петербург 11 класс
149 Мельников Дмитрий Евгеньевич Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
150 Юдин Сергей Валерьевич Белгородская область 11 класс
151 Лужнов Алексей Сергеевич Самарская область 11 класс
152 Овсянников Глеб Валерьевич Ставропольский край 11 класс
153 Старченко Алексей Миронович г. Москва 11 класс
154 Захарков Александр Александрович г. Санкт-Петербург 11 класс
155 Димитриева Евгения Александровна Чувашская Республика - Чувашия 11 класс
156 Павлов Дмитрий Александрович г. Санкт-Петербург 11 класс
157 Постникова Вера Константиновна Калининградская область 11 класс
158 Маланкина Юлия Олеговна Республика Мордовия 11 класс
159 Найдёнкин Кирилл Евгеньевич Томская область 11 класс
160 Алимпиев Егор Олегович Тульская область 11 класс
161 Волобуева Александра Юрьевна г. Санкт-Петербург 11 класс
162 Гораджанов Владимир Сергеевич г. Москва 11 класс
163 Ракицкий Михаил Александрович г. Санкт-Петербург 11 класс
164 Чупов Дмитрий Дмитриевич Ленинградская область 11 класс
165 Шендеров Алексей Львович Чувашская Республика - Чувашия 11 класс
166 Коваленко Лев Витальевич Московская область 11 класс
167 Шандыбин Иван Михайлович Московская область 11 класс

В следующих 24 регионах ни один участник регионального этапа не смог набрать проходной балл, но есть один или несколько участников, которые набрали более половины от проходного балла. Согласно правилам эти регионы могут отправить одного участника на заключительный этап.

Алтайский край, Брянская область, Забайкальский край, Калужская область, Кировская область, Костромская область, Курганская область, Липецкая область, Омская область, Оренбургская область, Пермский край, Республика Бурятия, Республика Ингушетия, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Крым, Ростовская область, Смоленская область, Тверская область, Тюменская область, Ульяновская область, Хабаровский край, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Ярославская область.


Результаты регионального этапа по регионам

Республика Адыгея
Республика Башкортостан
Республика Бурятия
Республика Калмыкия
Республика Карелия
Республика Коми
Республика Крым
Республика Марий Эл
Республика Саха (Якутия)
Республика Татарстан
Удмуртская республика
Республика Хакасия
Чувашская республика
Алтайский край
Забайкальский край
Камчатский край
Краснодарский край
Красноярский край
Пермский край
Ставропольский край
Хабаровский край
Архангельская область
Белгородская область
Волгоградская область
Вологодская область
Воронежская область
Ивановская область
Иркутская область
Калининградская область
Калужская область
Кемеровская область
Кировская область
Костромская область
Курганская область
Ленинградская область
Липецкая область
Московская область
Нижегородская область
Новгородская область
Новосибирская область
Омская область
Оренбургская область
Псковская область
Ростовская область
Рязанская область
Самарская область
Саратовская область
Свердловская область
Смоленская область
Тамбовская область
Томская область
Тульская область
Челябинская область
Ярославская область
Москва
Санкт-Петербург
Севастополь
Ненецкий автономный округ
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Ямало-Ненецкий автономный округ

Здесь собирают результаты регионального этапа по всем предметам

       RUSOLYMP