cetuslogo1.gifleo

XXIII Всероссийская олимпиада по Астрономии

Региональный этап

14 января 2016 года


Задания с решениями,

регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии


635.9 кб


Для участия в заключительном этапе олимпиады в 2016 году установлены следующие проходные баллы для победителей и призеров регионального этапа: 9 класс — 21 балл, 10 класс — 25 баллов, 11 класс — 23 балла.

Cписок участников заключительного этапа
по предмету «Астрономия»

Фамилия, имя, отчество Субъект Российской Федерации Класс обучения
1 Автаева Анастасия Андреевна Республика Мордовия 11 класс
2 Акталиева Танзила Ахметовна Республика Ингушетия 11 класс
3 Алимпиев Егор Олегович Тульская область 10 класс
4 Архипов Павел Александрович г. Санкт-Петербург 9 класс
5 Барахтаев Артем Николаевич Кемеровская область 10 класс
6 Барсуков Никита Владимирович Томская область 11 класс
7 Бартенев Георгий Александрович г. Москва 10 класс
8 Белоусов Павел Игоревич Архангельская область 9 класс
9 Беляев Павел Игоревич Самарская область 11 класс
10 Беляева Вероника Сергеевна г. Москва 11 класс
11 Беляков Юрий Михайлович г. Санкт-Петербург 10 класс
12 Билич Борис Игоревич г. Москва 10 класс
13 Богомолов Михаил Сергеевич г. Санкт-Петербург 11 класс
14 Бочко Михаил Георгиевич г. Санкт-Петербург 11 класс
15 Букин Кирилл Андреевич Свердловская область 11 класс
16 Булыгин Игорь Игоревич г. Санкт-Петербург 9 класс
17 Бырк Андрей Андреевич Иркутская область 10 класс
18 Бычкова Ксения Ивановна Ульяновская область 10 класс
19 Валитова София Леонидовна г. Санкт-Петербург 10 класс
20 Вебер Анастасия Алексеевна Архангельская область 11 класс
21 Волков Семен Владимирович Республика Мордовия 10 класс
22 Волобуева Александра Юрьевна г. Санкт-Петербург 10 класс
23 Газизов Ратмир Ленарович Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
24 Гайнутдинов Рустам Ильмирович Республика Башкортостан 11 класс
25 Гасымов Дамир Фариз оглы Нижегородская область 9 класс
26 Гатупов Михаил Андреевич Нижегородская область 11 класс
27 Герасимов Кирилл Андреевич Чувашская Республика - Чувашия 9 класс
28 Гилязев Юлиан Айдарович Оренбургская область 9 класс
29 Голованов Данил Александрович Оренбургская область 9 класс
30 Голубева Ксения Романовна Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
31 Гораджанов Владимир Сергеевич г. Москва 10 класс
32 Гордиенко Александр Владимирович Московская область 9 класс
33 Гребняк Ярослав Викторович г. Москва 10 класс
34 Григорьев Артем Тимурович Чувашская Республика - Чувашия 11 класс
35 Григорьева Марина Юрьевна г. Санкт-Петербург 9 класс
36 Гуревич Илья Андреевич Республика Коми 10 класс
37 Дав Яков Николаевич г. Санкт-Петербург 9 класс
38 Давыдов Ростислав Юрьевич Архангельская область 9 класс
39 Данилов Андрей Алексеевич Чувашская Республика - Чувашия 9 класс
40 Демьяненко Мария Владимировна Ивановская область 11 класс
41 Денисов Дмитрий Александрович Рязанская область 9 класс
42 Димитриева Евгения Александровна Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
43 Дмитриев Вячеслав Александрович г. Санкт-Петербург 9 класс
44 Дмитриев Святослав Олегович Чувашская Республика - Чувашия 11 класс
45 Долгов Даниил Александрович Московская область 10 класс
46 Евсеев Сергей Сергеевич г. Москва 10 класс
47 Егоров Дмитрий Максимович г. Санкт-Петербург 9 класс
48 Ефремов Иван Вадимович Челябинская область 9 класс
49 Ефремова Полина Викторовна Чувашская Республика - Чувашия 9 класс
50 Жигляев Родион Алексеевич Республика Саха (Якутия) 10 класс
51 Жирков Кирилл Константинович Республика Саха (Якутия) 9 класс
52 Залесская Галина Михайловна Нижегородская область 11 класс
53 Захарков Александр Александрович г. Санкт-Петербург 10 класс
54 Захаров Александр Андреевич Ленинградская область 11 класс
55 Захарова Виктория Сергеевна Республика Мордовия 11 класс
56 Зозуля Виктор Дмитриевич г. Санкт-Петербург 10 класс
57 Иванов Дмитрий Вадимович Ленинградская область 11 класс
58 Иванова Александра Александровна г. Санкт-Петербург 9 класс
59 Илюхов Алексей Евгеньевич Нижегородская область 9 класс
60 Калинин Никита Павлович Челябинская область 9 класс
61 Калинин Никита Романович Республика Мордовия 10 класс
62 Капанина Татьяна Алексеевна Ульяновская область 11 класс
63 Каркин Илья Владиславович Удмуртская Республика 9 класс
64 Карпенко Ольга Андреевна Республика Адыгея (Адыгея) 10 класс
65 Кац Лев Евгеньевич Свердловская область 10 класс
66 Кашин Никита Валерьевич Архангельская область 9 класс
67 Кибардин Илья Алексеевич Московская область 11 класс
68 Кислицын Павел Антонович г. Санкт-Петербург 10 класс
69 Кишкин Арсений Владимирович Свердловская область 11 класс
70 Князев Игорь Викторович Ярославская область 9 класс
71 Коваленко Лев Витальевич Московская область 10 класс
72 Комисаров Андрей Андреевич Ленинградская область 9 класс
73 Косиков Виктор Владиславович Рязанская область 10 класс
74 Косогоров Никита Александрович Тамбовская область 11 класс
75 Коспанов Ален Арманович г. Москва 9 класс
76 Красикова Маргарита Юрьевна Ивановская область 11 класс
77 Крикун Александр Артемович Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
78 Кубанова Татьяна Николаевна Республика Мордовия 11 класс
79 Кузин Алексей Вячеславович Самарская область 9 класс
80 Кузнецов Артем Владимирович г. Санкт-Петербург 10 класс
81 Кузьмин Иван Алексеевич г. Москва 9 класс
82 Кулик Егор Александрович Краснодарский край 10 класс
83 Лавров Никита Кириллович г. Москва 9 класс
84 Левон Мария Андреевна Калининградская область 10 класс
85 Лисицин Данил Денисович Свердловская область 9 класс
86 Лужнов Алексей Сергеевич Самарская область 10 класс
87 Макаренко Эльвира Константиновна Иркутская область 11 класс
88 Маланкина Юлия Олеговна Республика Мордовия 10 класс
89 Маленин Андрей Павлович Ханты-Мансийский автономный округ - Югра 11 класс
90 Марисова Мария Павловна Нижегородская область 11 класс
91 Маркозов Иван Дмитриевич г. Санкт-Петербург 11 класс
92 Мартынов Даниил Андреевич Архангельская область 9 класс
93 Матюнина Виктория Андреевна Новгородская область 11 класс
94 Мельников Андрей Романович Красноярский край 9 класс
95 Мельников Дмитрий Евгеньевич Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
96 Молчанов Сергей Дмитриевич Московская область 9 класс
97 Морозов Денис Иванович Ивановская область 9 класс
98 Найдёнкин Кирилл Евгеньевич Томская область 10 класс
99 Находнов Максим Сергеевич г. Москва 11 класс
100 Нечепуренко Иван Олегович Рязанская область 11 класс
101 Никоноров Игорь Николаевич Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
102 Павлов Дмитрий Александрович г. Санкт-Петербург 10 класс
103 Парфенов Кирилл Олегович г. Москва 10 класс
104 Перминов Кирилл Андреевич Нижегородская область 11 класс
105 Печникова Александра Александровна г. Санкт-Петербург 9 класс
106 Пиденко Алексей Сергеевич г. Севастополь 11 класс
107 Попов Семен Александрович Челябинская область 11 класс
108 Постникова Вера Константиновна Калининградская область 10 класс
109 Прохорова Александра Вадимовна Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
110 Пурытин Денис Геннадьевич г. Санкт-Петербург 9 класс
111 Путилин Михаил Сергеевич г. Москва 11 класс
112 Пылайкин Захар Николаевич Республика Мордовия 9 класс
113 Ракицкий Михаил Александрович г. Санкт-Петербург 10 класс
114 Родченков Семен Николаевич Ленинградская область 9 класс
115 Рябцев Антон Борисович Рязанская область 11 класс
116 Салганик Александр Борисович г. Санкт-Петербург 9 класс
117 Салимгареев Руслан Салаватович г. Москва 9 класс
118 Сальников Данила Егорович Нижегородская область 9 класс
119 Самойлов Александр Евгеньевич Самарская область 10 класс
120 Сахно Евгений Вадимович г. Санкт-Петербург 11 класс
121 Саяров Ильдар Рашидович Самарская область 10 класс
122 Свердлова Алина Игоревна Калининградская область 11 класс
123 Сендюк Максим Сергеевич Ростовская область 11 класс
124 Серебряков Михаил Андреевич Нижегородская область 9 класс
125 Серягина Екатерина Сергеевна Республика Башкортостан 11 класс
126 Сетдиков Ринат Маратович г. Москва 9 класс
127 Смирнов Игорь Романович г. Санкт-Петербург 11 класс
128 Смирнов Михаил Игоревич Челябинская область 10 класс
129 Смирнов Павел Юрьевич Ульяновская область 11 класс
130 Смотрова Екатерина Евгеньевна Иркутская область 11 класс
131 Солодилова Ольга Юрьевна г. Москва 9 класс
132 Старостин Иван Вадимович г. Москва 10 класс
133 Старченко Алексей Миронович г. Москва 10 класс
134 Степанов Тимофей Дмитриевич Красноярский край 9 класс
135 Суходольский Арсений Юрьевич г. Москва 9 класс
136 Сысак Михаил Алексеевич Московская область 10 класс
137 Сычев Дмитрий Александрович Алтайский край 11 класс
138 Татаренко Юрий Александрович Республика Адыгея (Адыгея) 9 класс
139 Татарников Александр Андреевич г. Москва 10 класс
140 Телятников Олег Эдуардович г. Санкт-Петербург 9 класс
141 Тепикин Виктор Игоревич г. Москва 9 класс
142 Теплякова Маргарита Алексеевна Воронежская область 10 класс
143 Терентьев Тимур Николаевич Республика Саха (Якутия) 11 класс
144 Ткачев Максим Сергеевич Белгородская область 11 класс
145 Тополев Владислав Валерьевич г. Москва 10 класс
146 Топтун Виктория Алексеевна г. Москва 10 класс
147 Трапезникова Алия Дмитриевна Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
148 Требунских Данила Николаевич Белгородская область 9 класс
149 Тропина Елена Викторовна Республика Мордовия 9 класс
150 Трощенков Илья Николаевич Воронежская область 10 класс
151 Турыгин Степан Сергеевич г. Санкт-Петербург 11 класс
152 Утешев Иван Александрович Республика Мордовия 11 класс
153 Уфимцев Евгений Константинович Свердловская область 11 класс
154 Федотов Владислав Александрович Ульяновская область 10 класс
155 Фидусь Алёна Ивановна Белгородская область 11 класс
156 Хайдуков Данила Игоревич Челябинская область 10 класс
157 Хохрякова Алёна Дмитриевна Свердловская область 11 класс
158 Цапаев Станислав Сергеевич Республика Мордовия 9 класс
159 Царьков Илья Михайлович Нижегородская область 10 класс
160 Царьков Максим Андреевич Нижегородская область 10 класс
161 Целин Андрей Павлович Республика Мордовия 9 класс
162 Чайковский Илья Кириллович г. Москва 9 класс
163 Челомов Андрей Анатольевич Московская область 9 класс
164 Чернышёв Александр Андреевич г. Санкт-Петербург 9 класс
165 Чижикова Виктория Леонидовна г. Санкт-Петербург 11 класс
166 Чугунов Илья Владимирович г. Санкт-Петербург 10 класс
167 Чупов Дмитрий Дмитриевич Ленинградская область 10 класс
168 Шапошников Иван Андреевич Самарская область 11 класс
169 Шашин Алексей Эдуардович Архангельская область 10 класс
170 Шендеров Алексей Львович г. Москва 10 класс
171 Шепелев Алексей Сергеевич Московская область 11 класс
172 Шигаева Маргарита Игоревна Республика Мордовия 9 класс
173 Шишкин Алексей Юрьевич Республика Мордовия 9 класс
174 Шишханова Камилла Бисолтовна Новгородская область 11 класс
175 Шубин Валентин Юрьевич г. Москва 9 класс
176 Шульженко Пётр Александрович Республика Мордовия 9 класс
177 Шумков Николай Дмитриевич Челябинская область 10 класс
178 Щапин Сергей Александрович Самарская область 11 класс
179 Юдин Сергей Валерьевич Белгородская область 10 класс
180 Юшков Вячеслав Владиславович Московская область 11 класс
181 Ярков Алексей Владимирович г. Санкт-Петербург 9 класс
182 Яцевич Валерия Борисовна Красноярский край 11 класс

Результаты регионального этапа по регионам

Республика Адыгея     
Республика Башкортостан
Республика Бурятия
Кабардино-Балкарская республика
Республика Калмыкия
Республика Карелия
Республика Коми
Республика Крым
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Саха (Якутия)     
Республика Татарстан
Удмуртская республика
Республика Хакасия
Чувашская республика     
Алтайский край     
Забайкальский край
Камчатский край
Краснодарский край
Красноярский край     
Пермский край     
Ставропольский край
Хабаровский край
Архангельская область
Астраханская область
Белгородская область
Брянская область
Волгоградская область
Вологодская область
Воронежская область     
Ивановская область
Иркутская область
Калининградская область
Калужская область
Кемеровская область
Кировская область
Костромская область
Курская область
Ленинградская область
Липецкая область
Московская область
Мурманская область
Нижегородская область
Новгородская область
Новосибирская область
Омская область
Оренбургская область
Псковская область
Ростовская область
Рязанская область
Самарская область
Свердловская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область     
Томская область
Тульская область
Тюменская область
Ульяновская область
Челябинская область     
Ярославская область
Санкт-Петербург
Севастополь
Еврейская автономная область
Ненецкий автономный округ
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Ямало-Ненецкий автономный округ
       RUSOLYMP