cetuslogo1.gifleo

XXIV Всероссийская олимпиада по Астрономии

Региональный этап

23 января 2017 года


Задания с решениями,

регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии


337.8 кб


Для участия в заключительном этапе олимпиады в 2017 году установлены следующие проходные баллы для победителей и призеров регионального этапа: 9 класс — 33 балла, 10 класс — 32 балла, 11 класс — 32 балла.

Cписок участников заключительного этапа
по предмету «Астрономия»

Фамилия, имя, отчество Субъект Российской Федерации Класс обучения
1 Аладышев Максим Вячеславович Республика Мордовия 9 класс
2 Алиен Мария Дионисовна г. Москва 9 класс
3 Алимпиев Егор Олегович Тульская область 11 класс
4 Андрияхина Елизавета Сергеевна г. Москва 11 класс
5 Аникина Елена Сергеевна Нижегородская область 9 класс
6 Архипов Павел Александрович г. Санкт-Петербург 9 класс
7 Афонина Марина Дмитриевна Самарская область 9 класс
8 Белоусов Павел Игоревич Архангельская область 10 класс
9 Берсенев Евгений Алексееевич Самарская область 9 класс
10 Билич Борис Игоревич г. Москва 11 класс
11 Бобылев Дмитрий Алексеевич Московская область 11 класс
12 Бойцов Евгений Георгиевич Московская область 9 класс
13 Бокатенко Данил Андреевич г. Москва 10 класс
14 Булыгин Игорь Игоревич г. Санкт-Петербург 9 класс
15 Быстрянский Антон Александрович г. Москва 10 класс
16 Вахонин Артемий Андреевич Московская область 9 класс
17 Вишнев Елисей Алексеевич Республика Башкортостан 10 класс
18 Вознюк Юлия Александровна Московская область 9 класс
19 Волкова Александра Андреевна г. Москва 9 класс
20 Волобуева Александра Юрьевна г. Санкт-Петербург 11 класс
21 Воскресенская Светлана Алексеевна г. Москва 9 класс
22 Газизов Ратмир Ленарович Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
23 Гальтяев Алексей Владимирович Республика Башкортостан 11 класс
24 Гасымов Дамир Фариз оглы Республика Мордовия 10 класс
25 Герасимов Иван Сергеевич г. Москва 10 класс
26 Герасимов Кирилл Андреевич Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
27 Гимаев Азат Исламович Республика Мордовия 9 класс
28 Гораджанов Владимир Сергеевич г. Москва 11 класс
29 Гордиенко Александр Владимирович Московская область 9 класс
30 Горлов Алексей Андреевич Белгородская область 10 класс
31 Гребняк Ярослав Викторович г. Москва 11 класс
32 Григорьева Марина Юрьевна г. Санкт-Петербург 10 класс
33 Гусев Владислав Сергеевич Архангельская область 9 класс
34 Гусев Роман Евгеньевич Удмуртская Республика 10 класс
35 Дав Яков Николаевич г. Санкт-Петербург 10 класс
36 Давыдов Глеб Александрович Белгородская область 9 класс
37 Давыдов Ростислав Юрьевич Архангельская область 10 класс
38 Демина Елизавета Юрьевна г. Москва 9 класс
39 Димитриева Евгения Александровна Чувашская Республика - Чувашия 11 класс
40 Дмитриев Вячеслав Александрович г. Санкт-Петербург 10 класс
41 Долгов Даниил Александрович Московская область 11 класс
42 Доронькин Максим Вячеславович г. Москва 10 класс
43 Дроздов Дмитрий Сергеевич Новосибирская область 9 класс
44 Егоров Дмитрий Максимович г. Санкт-Петербург 9 класс
45 Ефремов Иван Вадимович г. Москва 10 класс
46 Ефремова Полина Викторовна Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
47 Жамков Никита Сергеевич Республика Мордовия 10 класс
48 Жирков Кирилл Константинович Республика Саха (Якутия) 10 класс
49 Захарков Александр Александрович г. Санкт-Петербург 11 класс
50 Злыднева Дарья Владимировна Челябинская область 11 класс
51 Зозуля Виктор Дмитриевич г. Санкт-Петербург 11 класс
52 Зыков Антон Олегович Республика Мордовия 9 класс
53 Иванова Александра Александровна г. Санкт-Петербург 10 класс
54 Игнатьев Иван Вячеславович Московская область 9 класс
55 Истомин Арсений Юрьевич Тамбовская область 9 класс
56 Кадыков Алексей Олегович Республика Мордовия 9 класс
57 Казимов Сулейман Патрисович Республика Мордовия 9 класс
58 Калинин Никита Павлович г. Санкт-Петербург 10 класс
59 Калинкин Исаак Константинович г. Москва 11 класс
60 Камашева Софья Константиновна г. Москва 9 класс
61 Карпенко Ольга Андреевна Республика Адыгея (Адыгея) 11 класс
62 Кац Лев Евгеньевич Свердловская область 11 класс
63 Кислицын Павел Антонович г. Санкт-Петербург 11 класс
64 Клопова-Сапоровская Ирина Алексеевна г. Санкт-Петербург 9 класс
65 Коваленко Лев Витальевич Московская область 11 класс
66 Кондратьев Николай Евгеньевич г. Москва 9 класс
67 Косиков Виктор Владиславович Московская область 11 класс
68 Крамаренко Иван Геннадьевич г. Санкт-Петербург 11 класс
69 Крылова Мария Викторовна Нижегородская область 10 класс
70 Кузин Алексей Вячеславович Самарская область 10 класс
71 Кузьмин Иван Алексеевич г. Москва 9 класс
72 Лавров Никита Кириллович г. Москва 10 класс
73 Лахно Сергей Алексеевич г. Москва 11 класс
74 Левин Егор Викторович Республика Мордовия 10 класс
75 Лисицин Данил Денисович Свердловская область 10 класс
76 Лисов Сергей Игоревич г. Москва 9 класс
77 Луговых Сергей Владимирович Свердловская область 9 класс
78 Лужнов Алексей Сергеевич Самарская область 11 класс
79 Маланкина Юлия Олеговна Республика Мордовия 11 класс
80 Матрохин Артем Алексеевич г. Москва 10 класс
81 Матяш Данила Александрович Московская область 9 класс
82 Мельников Андрей Романович Красноярский край 10 класс
83 Мельников Дмитрий Евгеньевич Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
84 Молчанов Сергей Дмитриевич Московская область 9 класс
85 Морозов Денис Иванович Ивановская область 10 класс
86 Мурашов Леонид Максимович г. Москва 10 класс
87 Муринов Дмитрий Константинович г. Санкт-Петербург 9 класс
88 Муромцев Илья Олегович Республика Мордовия 9 класс
89 Найдёнкин Кирилл Евгеньевич Томская область 11 класс
90 Налимов Леонид Михайлович г. Санкт-Петербург 9 класс
91 Наумов Константин Алексеевич г. Санкт-Петербург 10 класс
92 Николаев Андрей Николаевич Республика Мордовия 10 класс
93 Никоноров Игорь Николаевич Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
94 Овечкин Никита Дмитриевич Московская область 10 класс
95 Овсянников Глеб Валерьевич Ставропольский край 11 класс
96 Павлов Дмитрий Александрович г. Санкт-Петербург 11 класс
97 Панасюк Андрей Дмитриевич Ленинградская область 10 класс
98 Парфенов Кирилл Олегович г. Москва 11 класс
99 Поздняк Ярослав Любимович Вологодская область 10 класс
100 Постникова Вера Константиновна Калининградская область 11 класс
101 Преснов Никита Денисович г. Москва 11 класс
102 Пронькин Михаил Дмитриевич Рязанская область 11 класс
103 Пурытин Денис Геннадьевич г. Санкт-Петербург 10 класс
104 Пухов Всеволод Юрьевич г. Москва 11 класс
105 Пучков Данила Владиславович Республика Мордовия 9 класс
106 Пылайкин Захар Николаевич Республика Мордовия 10 класс
107 Пяйве Олег Андреевич Новосибирская область 9 класс
108 Разумилов Егор Сергеевич Иркутская область 10 класс
109 Ракицкий Михаил Александрович г. Санкт-Петербург 11 класс
110 Сабиров Артур Ильшатович Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
111 Садыков Артур Маратович г. Москва 10 класс
112 Салимгареев Руслан Салаватович г. Москва 10 класс
113 Салихов Айрат Ильгамович Республика Башкортостан 9 класс
114 Сальников Данила Егорович г. Москва 10 класс
115 Серебряков Михаил Андреевич Нижегородская область 9 класс
116 Слинков Михаил Анатольевич Белгородская область 9 класс
117 Смирнов Михаил Игоревич Челябинская область 11 класс
118 Смирнов Юрий Андреевич Краснодарский край 9 класс
119 Солодилова Ольга Юрьевна г. Москва 9 класс
120 Старостин Иван Вадимович г. Москва 11 класс
121 Старченко Алексей Миронович г. Москва 11 класс
122 Степанов Тимофей Дмитриевич Красноярский край 10 класс
123 Сукнёв Дмитрий Игоревич г. Санкт-Петербург 9 класс
124 Сулбаев Александр Андреевич Республика Мордовия 9 класс
125 Сурмеева Алсу Рушановна г. Москва 9 класс
126 Суходольский Арсений Юрьевич г. Москва 10 класс
127 Сысак Михаил Алексеевич Московская область 11 класс
128 Талалай Михаил Георгиевич г. Москва 11 класс
129 Татаренко Юрий Александрович Республика Адыгея (Адыгея) 10 класс
130 Тодоров Роман Владимирович Белгородская область 9 класс
131 Тополев Владислав Валерьевич г. Москва 11 класс
132 Топтун Виктория Алексеевна г. Москва 11 класс
133 Требунских Данил Николаевич Белгородская область 10 класс
134 Трескова Ангелина Андреевна Иркутская область 9 класс
135 Трифанова Елизавета Евгеньевна Белгородская область 9 класс
136 Тропина Елена Викторовна Республика Мордовия 10 класс
137 Трощенков Илья Николаевич Воронежская область 11 класс
138 Узянов Евгений Дмитриевич Белгородская область 11 класс
139 Хадарцев Арсений Олегович г. Москва 9 класс
140 Хайдуков Данила Игоревич Челябинская область 11 класс
141 Харичкин Иван Сергеевич г. Санкт-Петербург 9 класс
142 Хизриев Тимур Расулович г. Москва 9 класс
143 Хухлаев Святослав Олегович г. Москва 9 класс
144 Цапаев Станислав Сергеевич Республика Мордовия 10 класс
145 Царёв Дмитрий Вячеславович г. Москва 9 класс
146 Царьков Илья Михайлович Нижегородская область 11 класс
147 Чайковский Илья Кириллович г. Москва 10 класс
148 Чернацкий Евгений Геннадьевич Красноярский край 9 класс
149 Чернышев Александр Андреевич г. Санкт-Петербург 10 класс
150 Чикин Николай Денисович г. Москва 11 класс
151 Чугунов Илья Владимирович г. Санкт-Петербург 11 класс
152 Чупов Дмитрий Дмитриевич Ленинградская область 11 класс
153 Шандыбин Иван Михайлович Московская область 11 класс
154 Шашин Алексей Эдуардович Архангельская область 11 класс
155 Швецов Михаил Павлович Кемеровская область 11 класс
156 Шендеров Алексей Львович Чувашская Республика - Чувашия 11 класс
157 Шептунов Дмитрий Юрьевич Республика Башкортостан 11 класс
158 Шигаева Маргарита Игоревна Республика Мордовия 10 класс
159 Шишкин Алексей Юрьевич Республика Мордовия 10 класс
160 Шубин Михаил Станиславович Белгородская область 9 класс
161 Шульженко Петр Александрович Республика Мордовия 10 класс
162 Шумков Николай Дмитриевич Челябинская область 11 класс
163 Шухарт Данила Сергеевич Свердловская область 9 класс
164 Юдин Сергей Валерьевич Белгородская область 11 класс
165 Юшкин Матвей Дмитриевич Калининградская область 9 класс
166 Яковлев Захар Александрович г. Санкт-Петербург 10 класс
167 Ярков Алексей Владимирович г. Санкт-Петербург 10 класс

В следующих 24 регионах ни один участник регионального этапа не смог набрать проходной балл. Поэтому эти регионы могут заявить для участия по одному участнику.

Алтайский край, Брянская область, Забайкальский край, Калужская область, Кировская область, Костромская область, Курганская область, Липецкая область, Омская область, Оренбургская область, Пермский край, Республика Бурятия, Республика Ингушетия, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Крым, Ростовская область, Смоленская область, Тверская область, Тюменская область, Ульяновская область, Хабаровский край, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Ярославская область.

Результаты регионального этапа по регионам

Республика Адыгея
Республика Башкортостан
Республика Бурятия
Республика Калмыкия
Республика Карелия
Республика Коми
Республика Крым
Республика Марий Эл
Республика Саха (Якутия)
Республика Татарстан
Удмуртская республика
Республика Хакасия
Чувашская республика
Алтайский край
Забайкальский край
Камчатский край
Краснодарский край
Красноярский край
Пермский край
Ставропольский край
Хабаровский край
Архангельская область
Белгородская область
Волгоградская область
Вологодская область
Воронежская область
Ивановская область
Иркутская область
Калининградская область
Калужская область
Кемеровская область
Кировская область
Костромская область
Курганская область
Ленинградская область
Липецкая область
Московская область
Нижегородская область
Новгородская область
Новосибирская область
Омская область
Оренбургская область
Псковская область
Ростовская область
Рязанская область
Самарская область
Саратовская область
Свердловская область
Смоленская область
Тамбовская область
Томская область
Тульская область
Челябинская область
Ярославская область
Москва
Санкт-Петербург
Севастополь
Ненецкий автономный округ
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Ямало-Ненецкий автономный округ
       RUSOLYMP