cetuslogo1.gifleo

XVIII Всероссийская олимпиада по Астрономии

Заключительный этап
2011 год, 25–30 апреля,
г. Анапа, Краснодарский край

Программа
заключительного этапа Всероссийской олимпиады
по астрономии 2011 года



25 апреля (понедельник).
8.00-16.00 Заезд команд, регистрация участников олимпиады
13.00-14.00 Обед
16.00-19.00 Торжественное открытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии
19.00-20.00 Ужин
20.00-20.30 Информационная встреча с руководителями команд
20.30-21.30 Вечер знакомств


26 апреля (вторник).
8.00-9.00 Завтрак
10.00-15.00 Теоретический тур олимпиады
15.00-16.00 Обед
16.00-19.00 Посещение спортивного комплекса
19.00-20.00 Ужин
20.00-22.00 Разбор заданий теоретического тура олимпиады, спортивные и культурные мероприятия


27 апреля (среда).
8.00-9.00 Завтрак
10.00-15.00 Экскурсия в город-герой Новороссийск (Малая Земля; Планетарий)
15.00-16.00 Обед
16.00-19.00 Проведение апелляций
19.00-20.00 Ужин
20.00-22.00 Самоподготовка к практическому туру олимпиады. Спортивные мероприятия


28 апреля (четверг).
8.00-9.00 Завтрак
10.00-15.00 Практический тур олимпиады
15.00-16.00 Обед
16.00-17.30 Просмотр видеофильма
17.30-19.00 Круглый стол с участием ведущих ученых Кубанского государственного университета "Пилотируемые полеты в космос: история и современность"
19.00-20.00 Ужин
20.00-22.00 Разбор заданий практического тура олимпиады


29 апреля (пятница).
8.00-9.00 Завтрак
9.00-13.00 Развлекательное мероприятие (представление в дельфинарии)
13.00-14.00 Обед
14.00-17.00 Научно-популярные лекции:
Оптика земной атмосферы (заместитель председателя Центральной методической комиссии по астрономии Всероссийской олимпиады школьников, с. н. с. ИКИ РАН, к. ф.-м. н. О. С. Угольников);
Международная астрономия (доцент СПбГУ, к. ф.-м. н. В. Г. Нагнибеда)
Астрономическое отделение МГУ (д. ф.-м. н., профессор МГУ им. М. В. Ломоносова, М. Е. Прохоров)
19.00-20.00 Ужин
20.00-22.00 Астрономические наблюдения.
Викторина по астрономии.
Просмотр видеофильма.


30 апреля (суббота).
8.00-9.00 Завтрак
10.00-12.00 Торжественное закрытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии
13.00-14.00 Обед
16.00 - Отъезд участников олимпиады


Состав оргкомитета
Заключительного этапа XVIII Всероссийской олимпиады школьников
по астрономии 2011 года


Хлопова Татьяна Павловна
председатель, руководитель департамента образования и науки Краснодарского края

Астапов Михаил Борисович
сопредседатель, ректор Кубанского государственного университета

Евсикова Татьяна Ивановна
сопредседатель, глава муниципального образования город-курорт Анапа

Байрачный Николай Егорович
заместитель председателя, заместитель руководителя департамента образования и науки Краснодарского края

Агрова Ольга Викторовна
заместитель председателя, проректор Кубанского государственного университета по довузовскому и дополнительному профессиональному образованию

Гузенко Людмила Михайловна
заместитель председателя, заместитель главы муниципального образования город-курорт Анапа

Лозовая Ольга Анатольевна
начальник отдела общего среднего образования департамента образования и науки Краснодарского края

Васенко Сергей Викторович
главный бухгалтер Кубанского государственного университета

Байдиков Дмитрий Афанасьевич
начальник управления образования администрации муниципального образования город-курорт Анапа

Мостовая Татьяна Валентиновна
заместитель начальника отдела общего образования департамента образования и науки Краснодарского края

Яковенко Николай Андреевич
декан физико-технического факультета Кубанского государственного университета

Галциди Ирина Николаевна
директор негосударственного общеобразовательного учреждения гимназия "Росток" города-курорта Анапа

Состав рабочей группы оргкомитета
Заключительного этапа XVIII Всероссийской олимпиады школьников
по астрономии 2011 года

Ворошилова Наталья Петровна
начальник финансово-экономического управления Кубанского государственного университета

Богатов Николай Маркович
заведующий кафедрой физики и информационных систем физико-технического факультета Кубанского государственного университета

Парфенова Ирина Анатольевна
заместитель декана физико-технического факультета Кубанского государственного университета

Устимова Светлана Семеновна
заместитель главного бухгалтера Кубанского государственного университета

Уафа Галина Николаевна
заместитель главного бухгалтера Кубанского государственного университета

Явон Светлана Павловна
директор ГУДОД "Центр дополнительного образования для детей"





Просмотреть на карте большего размера

       RUSOLYMP