cetuslogo_ny.gifleo

XXV Всероссийская олимпиада по Астрономии

Региональный этап

24 января 2018 года


Задания с решениями,

3-го (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии


416.6 кб


Cписок участников заключительного этапа
по предмету «Астрономия»

Для участия в заключительном этапе олимпиады в 2018 году установлены следующие проходные баллы для победителей и призеров регионального этапа: 9 класс — 33 балла, 10 класс — 33 балла, 11 класс — 34 балла.


Фамилия, имя, отчество Субъект Российской Федерации Класс обучения
1 Белоусов Павел Игоревич Архангельская область 11 класс
2 Гусев Владислав Сергеевич Архангельская область 10 класс
3 Давыдов Ростислав Юрьевич Архангельская область 11 класс
4 Давыдов Глеб Александрович Белгородская область 10 класс
5 Тодоров Роман Владимирович Белгородская область 10 класс
6 Шубин Михаил Станиславович Белгородская область 10 класс
7 Трифонова Елизавета Евгеньевна Белгородская область 10 класс
8 Брынцев Алексей Юрьевич Белгородская область 9 класс
9 Никонов Максим Олегович Белгородская область 9 класс
10 Даничкина Ксения Викторовна Вологодская область 10 класс
11 Морозов Денис Иванович Ивановская область 11 класс
12 Сударик Иван Алексеевич Иркутская область 10 класс
13 Прокопенко Никита Васильевич Иркутская область 10 класс
14 Трескова Ангелина Андреевна Иркутская область 10 класс
15 Арофикина Маргарита Михайловна Калининградская область 9 класс
16 Юшкин Матвей Дмитриевич Калининградская область 10 класс
17 Шаронова Александра Владимировна Калининградская область 9 класс
18 Тарасенков Александр Николаевич Калужская область 9 класс
19 Володина Елена Евгеньевна Калужская область 10 класс
20 Ковалев Анатолий Игоревич Краснодарский край 10 класс
21 Смирнов Юрий Андреевич Краснодарский край 10 класс
22 Чернацкий Евгений Геннадьевич Красноярский край 10 класс
23 Мельников Андрей Романович Красноярский край 11 класс
24 Чекаль Михаил Владимирович Ленинградская область 9 класс
25 Комисаров Андрей Андреевич Ленинградская область 11 класс
26 Панасюк Андрей Дмитриевич Ленинградская область 11 класс
27 Овсянников Иван Романович Московская область 9 класс
28 Игнатьев Иван Вячеславович Московская область 7 класс
29 Бойцов Евгений Георгиевич Московская область 10 класс
30 Овечкин Никита Дмитриевич Московская область 11 класс
31 Гордиенко Александр Владимирович Московская область 9 класс
32 Матяш Данила Сергеевич Московская область 10 класс
33 Курносова Арсения Валерьевна Московская область 9 класс
34 Молчанов Сергей Дмитриевич Московская область 10 класс
35 Тихомиров Андрей Дмитриевич Московская область 9 класс
36 Давыдов Максим Александрович Московская область 11 класс
37 Вознюк Юлия Александровна Московская область 10 класс
38 Стребков Иван Денисович Московская область 9 класс
39 Панасик Александра Владимировна Московская область 9 класс
40 Долгов Даниил Александрович Московская область 11 класс
41 Супрун Павел Алексеевич Московская область 10 класс
42 Вахонин Артемий Андреевич Московская область 9 класс
43 Аникина Елена Сергеевна Нижегородская область 10 класс
44 Юдин Кирилл Александрович Нижегородская область 10 класс
45 Серебряков Михаил Андреевич Нижегородская область 10 класс
46 Чубаров Алексей Георгиевич Нижегородская область 11 класс
47 Покровский Максим Павлович Нижегородская область 9 класс
48 Бажан Денис Иванович Новосибирская область 9 класс
49 Катков Денис Сергеевич Новосибирская область 9 класс
50 Карван Родион Алексеевич Новосибирская область 10 класс
51 Злобина Вера Михайловна Оренбургская область 9 класс
52 Князев Матвей Сергеевич Пермский край 8 класс
53 Татаренко Юрий Александрович Республика Адыгея (Адыгея) 11 класс
54 Салихов Айрат Ильгамович Республика Башкортостан 10 класс
55 Кадыков Алексей Олегович Республика Мордовия 9 класс
56 Гимаев Азат Исламович Республика Мордовия 10 класс
57 Пучков Данила Владиславович Республика Мордовия 10 класс
58 Пиксаев Михаил Александрович Республика Мордовия 9 класс
59 Казимов Сулейман Патрисович Республика Мордовия 9 класс
60 Шульженко Петр Александрович Республика Мордовия 11 класс
61 Пиксаев Семён Сергеевич Республика Мордовия 9 класс
62 Соловьев Илья Денисович Республика Мордовия 10 класс
63 Сулбаев Александр Андреевич Республика Мордовия 10 класс
64 Давыдов Владислав Олегович Республика Мордовия 9 класс
65 Поздняк Ярослав Любимович Республика Мордовия 11 класс
66 Тропина Елена Викторовна Республика Мордовия 11 класс
67 Николаев Андрей Николаевич Республика Мордовия 11 класс
68 Шигаева Маргарита Игоревна Республика Мордовия 11 класс
69 Морозов Алексей Евгеньевич Республика Мордовия 9 класс
70 Южаков Иван Ильич Республика Мордовия 8 класс
71 Левин Егор Викторович Республика Мордовия 11 класс
72 Рогозинская Дарья Андреевна Республика Мордовия 10 класс
73 Саменков Андрей Сергеевич Республика Мордовия 9 класс
74 Жамков Никита Сергеевич Республика Мордовия 11 класс
75 Аладышев Максим Вячеславович Республика Мордовия 10 класс
76 Муромцев Илья Олегович Республика Мордовия 9 класс
77 Гужин Антон Игоревич Республика Мордовия 8 класс
78 Жирков Кирилл Константинович Республика Саха (Якутия) 11 класс
79 Богомолов Кирилл Дмитриевич Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
80 Трофимов Максим Дмитриевич Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
81 Базилевич Владимир Александрович Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
82 Нотфуллин Айрат Альбертович Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
83 Сабиров Артур Ильшатович Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
84 Яфарова Адиля Фархадовна Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
85 Михайлов Сергей Юрьевич Республика Татарстан (Татарстан) 8 класс
86 Никоноров Игорь Николаевич Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
87 Газизов Ратмир Ленарович Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
88 Шамсутдинов Альберт Маратович Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
89 Белецкий Антон Андреевич Ростовская область 10 класс
90 Шустанов Даниил Викторович Самарская область 10 класс
91 Зуев Олег Борисович Самарская область 11 класс
92 Кузин Алексей Вячеславович Самарская область 11 класс
93 Токарева Екатерина Алексеевна Самарская область 10 класс
94 Берсенев Евгений Алексеевич Самарская область 10 класс
95 Афонина Марина Дмитриевна Самарская область 10 класс
96 Яшин Григорий Александрович Свердловская область 10 класс
97 Лисицин Данил Денисович Свердловская область 11 класс
98 Скрипников Владимир Дмитриевич Свердловская область 11 класс
99 Ившина Екатерина Сергеевна Свердловская область 10 класс
100 Петровская Александра Евгеньевна Свердловская область 10 класс
101 Хадеев Иван Вячеславович Ставропольский край 9 класс
102 Ивницкая Алина Николаевна Ставропольский край 10 класс
103 Сахаров Артемий Андреевич Ставропольский край 10 класс
104 Третьяков Антон Анатольевич Ставропольский край 10 класс
105 Глазов Максим Алексеевич Ставропольский край 11 класс
106 Дмитриевцев Юрий Алексеевич Тамбовская область 9 класс
107 Касулин Егор Александрович Тамбовская область 11 класс
108 Пчелинцев Святослав Вячеславович Тамбовская область 11 класс
109 Истомин Арсений Юрьевич Тамбовская область 10 класс
110 Гусев Роман Евгеньевич Удмуртская Республика 11 класс
111 Галкин Роман Викторович Чувашская Республика - Чувашия 11 класс
112 Иванова Инна Денисовна Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
113 Шан Андрей Владимирович г. Москва 11 класс
114 Шишкин Алексей Юрьевич г. Москва 10 класс
115 Бобкова Екатерина Сергеевна г. Москва 7 класс
116 Арчакова Лидия Александровна г. Москва 9 класс
117 Гасымов Дамир Фариз оглы г. Москва 11 класс
118 Волкова Александра Андреевна г. Москва 10 класс
119 Хизриев Тимур Расулович г. Москва 10 класс
120 Царёв Дмитрий Вячеславович г. Москва 10 класс
121 Суходольский Арсений Юрьевич г. Москва 11 класс
122 Быстрянский Антон Александрович г. Москва 11 класс
123 Бокатенко Данил Андреевич г. Москва 11 класс
124 Коспанов Ален Арманович г. Москва 11 класс
125 Захаров Сергей Дмитриевич г. Москва 11 класс
126 Мещерин Илья Михайлович г. Москва 11 класс
127 Чеботаренко Артем Олегович г. Москва 11 класс
128 Денисенко Северин Святославович г. Москва 9 класс
129 Лавров Никита Кириллович г. Москва 11 класс
130 Поволоцкий Максим Романович г. Москва 9 класс
131 Алиен Мария Дионисовна г. Москва 9 класс
132 Сливяк Егор Васильевич г. Москва 9 класс
133 Кузнецова Алина Петровна г. Москва 9 класс
134 Кондратьев Николай Евгеньевич г. Москва 10 класс
135 Кузьмин Иван Алексеевич г. Москва 10 класс
136 Сурмеева Алсу Рушановна г. Москва 10 класс
137 Закорко Полина Евгеньевна г. Москва 9 класс
138 Зелёный Николай Александрович г. Москва 9 класс
139 Лисов Сергей Игоревич г. Москва 10 класс
140 Солодилова Ольга Юрьевна г. Москва 10 класс
141 Хухлаев Святослав Олегович г. Москва 10 класс
142 Беляев Андрей Алексеевич г. Москва 9 класс
143 Матрохин Артем Алексеевич г. Москва 11 класс
144 Салимгареев Руслан Салаватович г. Москва 11 класс
145 Старостин Иван Вадимович г. Москва 11 класс
146 Демина Елизавета Юрьевна г. Москва 10 класс
147 Шкиндеров Данила Алексеевич г. Москва 8 класс
148 Герасимов Иван Сергеевич г. Москва 11 класс
149 Сапаев Руслан Рахимович г. Москва 9 класс
150 Цапаев Станислав Сергеевич г. Москва 11 класс
151 Хадарцев Арсений Олегович г. Москва 10 класс
152 Шуббе Леонтий Павлович г. Санкт-Петербург 8 класс
153 Яковлев Захар Александрович г. Санкт-Петербург 11 класс
154 Печникова Александра Александровна г. Санкт-Петербург 11 класс
155 Котов Александр Владимирович г. Санкт-Петербург 9 класс
156 Григорьева Марина Юрьевна г. Санкт-Петербург 11 класс
157 Дав Яков Николаевич г. Санкт-Петербург 11 класс
158 Налимов Леонид Михайлович г. Санкт-Петербург 9 класс
159 Загребин Иван Вячеславович г. Санкт-Петербург 11 класс
160 Аграновский Марат Антонович г. Санкт-Петербург 9 класс
161 Харичкин Иван Сергеевич г. Санкт-Петербург 9 класс
162 Пяйве Олег Андреевич г. Санкт-Петербург 10 класс
163 Салганик Александр - г. Санкт-Петербург 11 класс
164 Ярков Алексей Владимирович г. Санкт-Петербург 11 класс
165 Гордеев Артем Павлович г. Санкт-Петербург 9 класс
166 Дмитриев Вячеслав Александрович г. Санкт-Петербург 11 класс
167 Сукнёв Дмитрий Игоревич г. Санкт-Петербург 10 класс
168 Минашкин Владислав Михайлович г. Санкт-Петербург 9 класс
169 Иванова Александра Александровна г. Санкт-Петербург 11 класс
170 Булыгин Игорь Игоревич г. Санкт-Петербург 10 класс
171 Дроздов Дмитрий Сергеевич г. Санкт-Петербург 10 класс
172 Архипов Павел Александрович г. Санкт-Петербург 10 класс
173 Наумов Константин Алексеевич г. Санкт-Петербург 11 класс
174 Клопова-Сапоровская Ирина Алексеевна г. Санкт-Петербург 10 класс
175 Пурытин Денис Геннадьевич г. Санкт-Петербург 11 класс
176 Чернышев Александр Андреевич г. Санкт-Петербург 11 класс
177 Муринов Дмитрий Константинович г. Санкт-Петербург 10 класс

В следующих 25 регионах ни один участник регионального этапа не смог набрать проходной балл, но есть один или несколько участников, которые набрали более половины от проходного балла. Согласно правилам эти регионы могут отправить одного участника на заключительный этап.

Алтайский край, Амурская область, Воронежская область, Забайкальский край, Карачаево-Черкесская республика, Кемеровская область, Кировская область, Липецкая область, Новгородская область, Омская область, Орловская область, Приморский край, Псковская область, Республика Карелия, Республика Крым, Республика Марий Эл, Рязанская область, Саратовская область, Тверская область, Томская область, Тульская область, Тюменская область, Ульяновская область, Челябинская область, Ярославская область.


Результаты регионального этапа по регионам

Республика Адыгея
Республика Башкортостан
Республика Бурятия
Республика Дагестан
Республика Калмыкия
Республика Карелия
Республика Коми
Республика Крым
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Саха (Якутия)
Республика Северная Осетия - Алания
Республика Татарстан
Республика Тыва
Удмуртская республика
Республика Хакасия
Чувашская республика
Алтайский край
Забайкальский край
Камчатский край
Краснодарский край
Красноярский край
Пермский край
Приморский край
Ставропольский край
Хабаровский край
Амурская область
Архангельская область
Астраханская область
Белгородская область
Владимирская область
Волгоградская область
Вологодская область
Воронежская область
Ивановская область
Иркутская область
Калининградская область
Калужская область
Кемеровская область
Кировская область
Костромская область
Курганская область
Ленинградская область
Липецкая область
Московская область
Мурманская область
Нижегородская область
Новгородская область
Новосибирская область
Омская область
Оренбургская область
Орловская область
Псковская область
Ростовская область
Рязанская область
Самарская область
Саратовская область
Свердловская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Томская область
Тульская область
Тюменская область
Ульяновская область
Челябинская область
Ярославская область
Санкт-Петербург
Севастополь
Ненецкий автономный округ
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Ямало-Ненецкий автономный округ

Здесь собирают результаты регионального этапа по всем предметам

       RUSOLYMP