cetuslogo_ny.gifleo

XXV Всероссийская олимпиада по Астрономии

Региональный этап

24 января 2018 года


Задания с решениями,

3-го (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии


416.6 кб


Cписок участников заключительного этапа
по предмету «Астрономия»

Для участия в заключительном этапе олимпиады в 2018 году установлены следующие проходные баллы для победителей и призеров регионального этапа: 9 класс — 33 балла, 10 класс — 33 балла, 11 класс — 34 балла.


Фамилия, имя, отчество Субъект Российской Федерации Класс обучения
1 Аграновский Марат Антонович г. Санкт-Петербург 9 класс
2 Аладышев Максим Вячеславович Республика Мордовия 10 класс
3 Алиен Мария Дионисовна г. Москва 9 класс
4 Аникина Елена Сергеевна Нижегородская область 10 класс
5 Арофикина Маргарита Михайловна Калининградская область 9 класс
6 Архипов Павел Александрович г. Санкт-Петербург 10 класс
7 Арчакова Лидия Александровна г. Москва 9 класс
8 Афонина Марина Дмитриевна Самарская область 10 класс
9 Бажан Денис Иванович Новосибирская область 9 класс
10 Базилевич Владимир Александрович Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
11 Белецкий Антон Андреевич Ростовская область 10 класс
12 Белоусов Павел Игоревич Архангельская область 11 класс
13 Беляев Андрей Алексеевич г. Москва 9 класс
14 Берсенев Евгений Алексеевич Самарская область 10 класс
15 Бобкова Екатерина Сергеевна г. Москва 7 класс
16 Богомолов Кирилл Дмитриевич Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
17 Бойцов Евгений Георгиевич Московская область 10 класс
18 Бокатенко Данил Андреевич г. Москва 11 класс
19 Брынцев Алексей Юрьевич Белгородская область 9 класс
20 Булыгин Игорь Игоревич г. Санкт-Петербург 10 класс
21 Быстрянский Антон Александрович г. Москва 11 класс
22 Вахонин Артемий Андреевич Московская область 9 класс
23 Вознюк Юлия Александровна Московская область 10 класс
24 Волкова Александра Андреевна г. Москва 10 класс
25 Володина Елена Евгеньевна Калужская область 10 класс
26 Газизов Ратмир Ленарович Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
27 Галкин Роман Викторович Чувашская Республика - Чувашия 11 класс
28 Гасымов Дамир Фариз оглы г. Москва 11 класс
29 Герасимов Иван Сергеевич г. Москва 11 класс
30 Гимаев Азат Исламович Республика Мордовия 10 класс
31 Глазов Максим Алексеевич Ставропольский край 11 класс
32 Гордеев Артем Павлович г. Санкт-Петербург 9 класс
33 Гордиенко Александр Владимирович Московская область 9 класс
34 Григорьева Марина Юрьевна г. Санкт-Петербург 11 класс
35 Гужин Антон Игоревич Республика Мордовия 8 класс
36 Гусев Владислав Сергеевич Архангельская область 10 класс
37 Гусев Роман Евгеньевич Удмуртская Республика 11 класс
38 Дав Яков Николаевич г. Санкт-Петербург 11 класс
39 Давыдов Владислав Олегович Республика Мордовия 9 класс
40 Давыдов Глеб Александрович Белгородская область 10 класс
41 Давыдов Максим Александрович Московская область 11 класс
42 Давыдов Ростислав Юрьевич Архангельская область 11 класс
43 Даничкина Ксения Викторовна Вологодская область 10 класс
44 Демина Елизавета Юрьевна г. Москва 10 класс
45 Денисенко Северин Святославович г. Москва 9 класс
46 Дмитриев Вячеслав Александрович г. Санкт-Петербург 11 класс
47 Дмитриевцев Юрий Алексеевич Тамбовская область 9 класс
48 Долгов Даниил Александрович Московская область 11 класс
49 Дроздов Дмитрий Сергеевич г. Санкт-Петербург 10 класс
50 Жамков Никита Сергеевич Республика Мордовия 11 класс
51 Жирков Кирилл Константинович Республика Саха (Якутия) 11 класс
52 Загребин Иван Вячеславович г. Санкт-Петербург 11 класс
53 Закорко Полина Евгеньевна г. Москва 9 класс
54 Захаров Сергей Дмитриевич г. Москва 11 класс
55 Зелёный Николай Александрович г. Москва 9 класс
56 Злобина Вера Михайловна Оренбургская область 9 класс
57 Зуев Олег Борисович Самарская область 11 класс
58 Иванова Александра Александровна г. Санкт-Петербург 11 класс
59 Иванова Инна Денисовна Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
60 Ивницкая Алина Николаевна Ставропольский край 10 класс
61 Ившина Екатерина Сергеевна Свердловская область 10 класс
62 Игнатьев Иван Вячеславович Московская область 7 класс
63 Истомин Арсений Юрьевич Тамбовская область 10 класс
64 Кадыков Алексей Олегович Республика Мордовия 9 класс
65 Казимов Сулейман Патрисович Республика Мордовия 9 класс
66 Карван Родион Алексеевич Новосибирская область 10 класс
67 Касулин Егор Александрович Тамбовская область 11 класс
68 Катков Денис Сергеевич Новосибирская область 9 класс
69 Клопова-Сапоровская Ирина Алексеевна г. Санкт-Петербург 10 класс
70 Князев Матвей Сергеевич Пермский край 8 класс
71 Ковалев Анатолий Игоревич Краснодарский край 10 класс
72 Комисаров Андрей Андреевич Ленинградская область 11 класс
73 Кондратьев Николай Евгеньевич г. Москва 10 класс
74 Коспанов Ален Арманович г. Москва 11 класс
75 Котов Александр Владимирович г. Санкт-Петербург 9 класс
76 Кузин Алексей Вячеславович Самарская область 11 класс
77 Кузнецова Алина Петровна г. Москва 9 класс
78 Кузьмин Иван Алексеевич г. Москва 10 класс
79 Курносова Арсения Валерьевна Московская область 9 класс
80 Лавров Никита Кириллович г. Москва 11 класс
81 Левин Егор Викторович Республика Мордовия 11 класс
82 Лисицин Данил Денисович Свердловская область 11 класс
83 Лисов Сергей Игоревич г. Москва 10 класс
84 Матрохин Артем Алексеевич г. Москва 11 класс
85 Матяш Данила Сергеевич Московская область 10 класс
86 Мельников Андрей Романович Красноярский край 11 класс
87 Мещерин Илья Михайлович г. Москва 11 класс
88 Минашкин Владислав Михайлович г. Санкт-Петербург 9 класс
89 Михайлов Сергей Юрьевич Республика Татарстан (Татарстан) 8 класс
90 Молчанов Сергей Дмитриевич Московская область 10 класс
91 Морозов Алексей Евгеньевич Республика Мордовия 9 класс
92 Морозов Денис Иванович Ивановская область 11 класс
93 Муринов Дмитрий Константинович г. Санкт-Петербург 10 класс
94 Муромцев Илья Олегович Республика Мордовия 9 класс
95 Налимов Леонид Михайлович г. Санкт-Петербург 9 класс
96 Наумов Константин Алексеевич г. Санкт-Петербург 11 класс
97 Николаев Андрей Николаевич Республика Мордовия 11 класс
98 Никонов Максим Олегович Белгородская область 9 класс
99 Никоноров Игорь Николаевич Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
100 Нотфуллин Айрат Альбертович Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
101 Овечкин Никита Дмитриевич Московская область 11 класс
102 Овсянников Иван Романович Московская область 9 класс
103 Панасик Александра Владимировна Московская область 9 класс
104 Панасюк Андрей Дмитриевич Ленинградская область 11 класс
105 Петровская Александра Евгеньевна Свердловская область 10 класс
106 Печникова Александра Александровна г. Санкт-Петербург 11 класс
107 Пиксаев Михаил Александрович Республика Мордовия 9 класс
108 Пиксаев Семён Сергеевич Республика Мордовия 9 класс
109 Поволоцкий Максим Романович г. Москва 9 класс
110 Поздняк Ярослав Любимович Республика Мордовия 11 класс
111 Покровский Максим Павлович Нижегородская область 9 класс
112 Прокопенко Никита Васильевич Иркутская область 10 класс
113 Пурытин Денис Геннадьевич г. Санкт-Петербург 11 класс
114 Пучков Данила Владиславович Республика Мордовия 10 класс
115 Пчелинцев Святослав Вячеславович Тамбовская область 11 класс
116 Пяйве Олег Андреевич г. Санкт-Петербург 10 класс
117 Рогозинская Дарья Андреевна Республика Мордовия 10 класс
118 Сабиров Артур Ильшатович Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
119 Салганик Александр - г. Санкт-Петербург 11 класс
120 Салимгареев Руслан Салаватович г. Москва 11 класс
121 Салихов Айрат Ильгамович Республика Башкортостан 10 класс
122 Саменков Андрей Сергеевич Республика Мордовия 9 класс
123 Сапаев Руслан Рахимович г. Москва 9 класс
124 Сахаров Артемий Андреевич Ставропольский край 10 класс
125 Серебряков Михаил Андреевич Нижегородская область 10 класс
126 Скрипников Владимир Дмитриевич Свердловская область 11 класс
127 Сливяк Егор Васильевич г. Москва 9 класс
128 Смирнов Юрий Андреевич Краснодарский край 10 класс
129 Соловьев Илья Денисович Республика Мордовия 10 класс
130 Солодилова Ольга Юрьевна г. Москва 10 класс
131 Старостин Иван Вадимович г. Москва 11 класс
132 Стребков Иван Денисович Московская область 9 класс
133 Сударик Иван Алексеевич Иркутская область 10 класс
134 Сукнёв Дмитрий Игоревич г. Санкт-Петербург 10 класс
135 Сулбаев Александр Андреевич Республика Мордовия 10 класс
136 Супрун Павел Алексеевич Московская область 10 класс
137 Сурмеева Алсу Рушановна г. Москва 10 класс
138 Суходольский Арсений Юрьевич г. Москва 11 класс
139 Тарасенков Александр Николаевич Калужская область 9 класс
140 Татаренко Юрий Александрович Республика Адыгея (Адыгея) 11 класс
141 Тихомиров Андрей Дмитриевич Московская область 9 класс
142 Тодоров Роман Владимирович Белгородская область 10 класс
143 Токарева Екатерина Алексеевна Самарская область 10 класс
144 Трескова Ангелина Андреевна Иркутская область 10 класс
145 Третьяков Антон Анатольевич Ставропольский край 10 класс
146 Трифонова Елизавета Евгеньевна Белгородская область 10 класс
147 Тропина Елена Викторовна Республика Мордовия 11 класс
148 Трофимов Максим Дмитриевич Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
149 Хадарцев Арсений Олегович г. Москва 10 класс
150 Хадеев Иван Вячеславович Ставропольский край 9 класс
151 Харичкин Иван Сергеевич г. Санкт-Петербург 9 класс
152 Хизриев Тимур Расулович г. Москва 10 класс
153 Хухлаев Святослав Олегович г. Москва 10 класс
154 Цапаев Станислав Сергеевич г. Москва 11 класс
155 Царёв Дмитрий Вячеславович г. Москва 10 класс
156 Чеботаренко Артем Олегович г. Москва 11 класс
157 Чекаль Михаил Владимирович Ленинградская область 9 класс
158 Чернацкий Евгений Геннадьевич Красноярский край 10 класс
159 Чернышев Александр Андреевич г. Санкт-Петербург 11 класс
160 Чубаров Алексей Георгиевич Нижегородская область 11 класс
161 Шамсутдинов Альберт Маратович Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
162 Шан Андрей Владимирович г. Москва 11 класс
163 Шаронова Александра Владимировна Калининградская область 9 класс
164 Шигаева Маргарита Игоревна Республика Мордовия 11 класс
165 Шишкин Алексей Юрьевич г. Москва 10 класс
166 Шкиндеров Данила Алексеевич г. Москва 8 класс
167 Шуббе Леонтий Павлович г. Санкт-Петербург 8 класс
168 Шубин Михаил Станиславович Белгородская область 10 класс
169 Шульженко Петр Александрович Республика Мордовия 11 класс
170 Шустанов Даниил Викторович Самарская область 10 класс
171 Юдин Кирилл Александрович Нижегородская область 10 класс
172 Южаков Иван Ильич Республика Мордовия 8 класс
173 Юшкин Матвей Дмитриевич Калининградская область 10 класс
174 Яковлев Захар Александрович г. Санкт-Петербург 11 класс
175 Ярков Алексей Владимирович г. Санкт-Петербург 11 класс
176 Яфарова Адиля Фархадовна Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
177 Яшин Григорий Александрович Свердловская область 10 класс

В следующих 25 регионах ни один участник регионального этапа не смог набрать проходной балл, но есть один или несколько участников, которые набрали более половины от проходного балла. Согласно правилам эти регионы могут отправить одного участника на заключительный этап.

Алтайский край, Амурская область, Воронежская область, Забайкальский край, Карачаево-Черкесская республика, Кемеровская область, Кировская область, Липецкая область, Новгородская область, Омская область, Орловская область, Приморский край, Псковская область, Республика Карелия, Республика Крым, Республика Марий Эл, Рязанская область, Саратовская область, Тверская область, Томская область, Тульская область, Тюменская область, Ульяновская область, Челябинская область, Ярославская область.


Результаты регионального этапа по регионам

Республика Адыгея
Республика Башкортостан
Республика Бурятия
Республика Дагестан
Республика Калмыкия
Республика Карелия
Республика Коми
Республика Крым
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Саха (Якутия)
Республика Северная Осетия - Алания
Республика Татарстан
Республика Тыва
Удмуртская республика
Республика Хакасия
Чувашская республика
Алтайский край
Забайкальский край
Камчатский край
Краснодарский край
Красноярский край
Пермский край
Приморский край
Ставропольский край
Хабаровский край
Амурская область
Архангельская область
Астраханская область
Белгородская область
Владимирская область
Волгоградская область
Вологодская область
Воронежская область
Ивановская область
Иркутская область
Калининградская область
Калужская область
Кемеровская область
Кировская область
Костромская область
Курганская область
Ленинградская область
Липецкая область
Московская область
Мурманская область
Нижегородская область
Новгородская область
Новосибирская область
Омская область
Оренбургская область
Орловская область
Псковская область
Ростовская область
Рязанская область
Самарская область
Саратовская область
Свердловская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Томская область
Тульская область
Тюменская область
Ульяновская область
Челябинская область
Ярославская область
Санкт-Петербург
Севастополь
Ненецкий автономный округ
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Ямало-Ненецкий автономный округ

Здесь собирают результаты регионального этапа по всем предметам

       RUSOLYMP