cetuslogo_ny.gifleo

XXV Всероссийская олимпиада по Астрономии

Региональный этап

24 января 2018 года


Задания с решениями,

3-го (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии


416.6 кб


Cписок участников заключительного этапа
по предмету «Астрономия»

Для участия в заключительном этапе олимпиады в 2018 году установлены следующие проходные баллы для победителей и призеров регионального этапа: 9 класс — 33 балла, 10 класс — 33 балла, 11 класс — 34 балла.


Фамилия, имя, отчество Субъект Российской Федерации Класс обучения
1 Игнатьев Иван Вячеславович Московская область 7 класс
2 Бобкова Екатерина Сергеевна г. Москва 7 класс
3 Шкиндеров Данила Алексеевич г. Москва 8 класс
4 Михайлов Сергей Юрьевич Республика Татарстан (Татарстан) 8 класс
5 Шуббе Леонтий Павлович г. Санкт-Петербург 8 класс
6 Гужин Антон Игоревич Республика Мордовия 8 класс
7 Южаков Иван Ильич Республика Мордовия 8 класс
8 Князев Матвей Сергеевич Пермский край 8 класс
9 Гордеев Артем Павлович г. Санкт-Петербург 9 класс
10 Бажан Денис Иванович Новосибирская область 9 класс
11 Курносова Арсения Валерьевна Московская область 9 класс
12 Арофикина Маргарита Михайловна Калининградская область 9 класс
13 Шамсутдинов Альберт Маратович Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
14 Пиксаев Михаил Александрович Республика Мордовия 9 класс
15 Зелёный Николай Александрович г. Москва 9 класс
16 Беляев Андрей Алексеевич г. Москва 9 класс
17 Денисенко Северин Святославович г. Москва 9 класс
18 Кадыков Алексей Олегович Республика Мордовия 9 класс
19 Катков Денис Сергеевич Новосибирская область 9 класс
20 Поволоцкий Максим Романович г. Москва 9 класс
21 Хадеев Иван Вячеславович Ставропольский край 9 класс
22 Брынцев Алексей Юрьевич Белгородская область 9 класс
23 Дмитриевцев Юрий Алексеевич Тамбовская область 9 класс
24 Овсянников Иван Романович Московская область 9 класс
25 Пиксаев Семён Сергеевич Республика Мордовия 9 класс
26 Чекаль Михаил Владимирович Ленинградская область 9 класс
27 Яфарова Адиля Фархадовна Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
28 Минашкин Владислав Михайлович г. Санкт-Петербург 9 класс
29 Морозов Алексей Евгеньевич Республика Мордовия 9 класс
30 Казимов Сулейман Патрисович Республика Мордовия 9 класс
31 Сливяк Егор Васильевич г. Москва 9 класс
32 Трофимов Максим Дмитриевич Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
33 Закорко Полина Евгеньевна г. Москва 9 класс
34 Саменков Андрей Сергеевич Республика Мордовия 9 класс
35 Харичкин Иван Сергеевич г. Санкт-Петербург 9 класс
36 Алиен Мария Дионисовна г. Москва 9 класс
37 Гордиенко Александр Владимирович Московская область 9 класс
38 Налимов Леонид Михайлович г. Санкт-Петербург 9 класс
39 Кузнецова Алина Петровна г. Москва 9 класс
40 Стребков Иван Денисович Московская область 9 класс
41 Давыдов Владислав Олегович Республика Мордовия 9 класс
42 Сапаев Руслан Рахимович г. Москва 9 класс
43 Покровский Максим Павлович Нижегородская область 9 класс
44 Муромцев Илья Олегович Республика Мордовия 9 класс
45 Богомолов Кирилл Дмитриевич Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
46 Аграновский Марат Антонович г. Санкт-Петербург 9 класс
47 Панасик Александра Владимировна Московская область 9 класс
48 Вахонин Артемий Андреевич Московская область 9 класс
49 Никонов Максим Олегович Белгородская область 9 класс
50 Злобина Вера Михайловна Оренбургская область 9 класс
51 Арчакова Лидия Александровна г. Москва 9 класс
52 Шаронова Александра Владимировна Калининградская область 9 класс
53 Тихомиров Андрей Дмитриевич Московская область 9 класс
54 Тарасенков Александр Николаевич Калужская область 9 класс
55 Котов Александр Владимирович г. Санкт-Петербург 9 класс
56 Белецкий Антон Андреевич Ростовская область 10 класс
57 Сударик Иван Алексеевич Иркутская область 10 класс
58 Соловьев Илья Денисович Республика Мордовия 10 класс
59 Муринов Дмитрий Константинович г. Санкт-Петербург 10 класс
60 Ковалев Анатолий Игоревич Краснодарский край 10 класс
61 Супрун Павел Алексеевич Московская область 10 класс
62 Прокопенко Никита Васильевич Иркутская область 10 класс
63 Петровская Александра Евгеньевна Свердловская область 10 класс
64 Базилевич Владимир Александрович Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
65 Сахаров Артемий Андреевич Ставропольский край 10 класс
66 Третьяков Антон Анатольевич Ставропольский край 10 класс
67 Вознюк Юлия Александровна Московская область 10 класс
68 Володина Елена Евгеньевна Калужская область 10 класс
69 Иванова Инна Денисовна Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
70 Шубин Михаил Станиславович Белгородская область 10 класс
71 Даничкина Ксения Викторовна Вологодская область 10 класс
72 Рогозинская Дарья Андреевна Республика Мордовия 10 класс
73 Серебряков Михаил Андреевич Нижегородская область 10 класс
74 Токарева Екатерина Алексеевна Самарская область 10 класс
75 Карван Родион Алексеевич Новосибирская область 10 класс
76 Юшкин Матвей Дмитриевич Калининградская область 10 класс
77 Яшин Григорий Александрович Свердловская область 10 класс
78 Ившина Екатерина Сергеевна Свердловская область 10 класс
79 Истомин Арсений Юрьевич Тамбовская область 10 класс
80 Нотфуллин Айрат Альбертович Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
81 Сабиров Артур Ильшатович Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
82 Салихов Айрат Ильгамович Республика Башкортостан 10 класс
83 Шустанов Даниил Викторович Самарская область 10 класс
84 Ивницкая Алина Николаевна Ставропольский край 10 класс
85 Юдин Кирилл Александрович Нижегородская область 10 класс
86 Смирнов Юрий Андреевич Краснодарский край 10 класс
87 Давыдов Глеб Александрович Белгородская область 10 класс
88 Трескова Ангелина Андреевна Иркутская область 10 класс
89 Пяйве Олег Андреевич г. Санкт-Петербург 10 класс
90 Солодилова Ольга Юрьевна г. Москва 10 класс
91 Бойцов Евгений Георгиевич Московская область 10 класс
92 Шишкин Алексей Юрьевич г. Москва 10 класс
93 Дроздов Дмитрий Сергеевич г. Санкт-Петербург 10 класс
94 Царёв Дмитрий Вячеславович г. Москва 10 класс
95 Аладышев Максим Вячеславович Республика Мордовия 10 класс
96 Архипов Павел Александрович г. Санкт-Петербург 10 класс
97 Афонина Марина Дмитриевна Самарская область 10 класс
98 Берсенев Евгений Алексеевич Самарская область 10 класс
99 Хизриев Тимур Расулович г. Москва 10 класс
100 Волкова Александра Андреевна г. Москва 10 класс
101 Клопова-Сапоровская Ирина Алексеевна г. Санкт-Петербург 10 класс
102 Кондратьев Николай Евгеньевич г. Москва 10 класс
103 Тодоров Роман Владимирович Белгородская область 10 класс
104 Булыгин Игорь Игоревич г. Санкт-Петербург 10 класс
105 Сулбаев Александр Андреевич Республика Мордовия 10 класс
106 Гимаев Азат Исламович Республика Мордовия 10 класс
107 Аникина Елена Сергеевна Нижегородская область 10 класс
108 Сурмеева Алсу Рушановна г. Москва 10 класс
109 Лисов Сергей Игоревич г. Москва 10 класс
110 Молчанов Сергей Дмитриевич Московская область 10 класс
111 Чернацкий Евгений Геннадьевич Красноярский край 10 класс
112 Кузьмин Иван Алексеевич г. Москва 10 класс
113 Хадарцев Арсений Олегович г. Москва 10 класс
114 Пучков Данила Владиславович Республика Мордовия 10 класс
115 Гусев Владислав Сергеевич Архангельская область 10 класс
116 Сукнёв Дмитрий Игоревич г. Санкт-Петербург 10 класс
117 Хухлаев Святослав Олегович г. Москва 10 класс
118 Матяш Данила Сергеевич Московская область 10 класс
119 Демина Елизавета Юрьевна г. Москва 10 класс
120 Трифонова Елизавета Евгеньевна Белгородская область 10 класс
121 Шульженко Петр Александрович Республика Мордовия 11 класс
122 Пчелинцев Святослав Вячеславович Тамбовская область 11 класс
123 Гусев Роман Евгеньевич Удмуртская Республика 11 класс
124 Глазов Максим Алексеевич Ставропольский край 11 класс
125 Салганик Александр - г. Санкт-Петербург 11 класс
126 Захаров Сергей Дмитриевич г. Москва 11 класс
127 Ярков Алексей Владимирович г. Санкт-Петербург 11 класс
128 Мещерин Илья Михайлович г. Москва 11 класс
129 Быстрянский Антон Александрович г. Москва 11 класс
130 Бокатенко Данил Андреевич г. Москва 11 класс
131 Шигаева Маргарита Игоревна Республика Мордовия 11 класс
132 Загребин Иван Вячеславович г. Санкт-Петербург 11 класс
133 Зуев Олег Борисович Самарская область 11 класс
134 Панасюк Андрей Дмитриевич Ленинградская область 11 класс
135 Овечкин Никита Дмитриевич Московская область 11 класс
136 Шан Андрей Владимирович г. Москва 11 класс
137 Дав Яков Николаевич г. Санкт-Петербург 11 класс
138 Коспанов Ален Арманович г. Москва 11 класс
139 Печникова Александра Александровна г. Санкт-Петербург 11 класс
140 Яковлев Захар Александрович г. Санкт-Петербург 11 класс
141 Лавров Никита Кириллович г. Москва 11 класс
142 Чеботаренко Артем Олегович г. Москва 11 класс
143 Григорьева Марина Юрьевна г. Санкт-Петербург 11 класс
144 Касулин Егор Александрович Тамбовская область 11 класс
145 Комисаров Андрей Андреевич Ленинградская область 11 класс
146 Иванова Александра Александровна г. Санкт-Петербург 11 класс
147 Левин Егор Викторович Республика Мордовия 11 класс
148 Чернышев Александр Андреевич г. Санкт-Петербург 11 класс
149 Галкин Роман Викторович Чувашская Республика - Чувашия 11 класс
150 Жирков Кирилл Константинович Республика Саха (Якутия) 11 класс
151 Дмитриев Вячеслав Александрович г. Санкт-Петербург 11 класс
152 Долгов Даниил Александрович Московская область 11 класс
153 Кузин Алексей Вячеславович Самарская область 11 класс
154 Матрохин Артем Алексеевич г. Москва 11 класс
155 Салимгареев Руслан Салаватович г. Москва 11 класс
156 Старостин Иван Вадимович г. Москва 11 класс
157 Никоноров Игорь Николаевич Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
158 Герасимов Иван Сергеевич г. Москва 11 класс
159 Наумов Константин Алексеевич г. Санкт-Петербург 11 класс
160 Белоусов Павел Игоревич Архангельская область 11 класс
161 Цапаев Станислав Сергеевич г. Москва 11 класс
162 Пурытин Денис Геннадьевич г. Санкт-Петербург 11 класс
163 Газизов Ратмир Ленарович Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
164 Суходольский Арсений Юрьевич г. Москва 11 класс
165 Давыдов Ростислав Юрьевич Архангельская область 11 класс
166 Мельников Андрей Романович Красноярский край 11 класс
167 Морозов Денис Иванович Ивановская область 11 класс
168 Поздняк Ярослав Любимович Республика Мордовия 11 класс
169 Гасымов Дамир Фариз оглы г. Москва 11 класс
170 Татаренко Юрий Александрович Республика Адыгея (Адыгея) 11 класс
171 Тропина Елена Викторовна Республика Мордовия 11 класс
172 Лисицин Данил Денисович Свердловская область 11 класс
173 Давыдов Максим Александрович Московская область 11 класс
174 Жамков Никита Сергеевич Республика Мордовия 11 класс
175 Николаев Андрей Николаевич Республика Мордовия 11 класс
176 Скрипников Владимир Дмитриевич Свердловская область 11 класс
177 Чубаров Алексей Георгиевич Нижегородская область 11 класс

В следующих 25 регионах ни один участник регионального этапа не смог набрать проходной балл, но есть один или несколько участников, которые набрали более половины от проходного балла. Согласно правилам эти регионы могут отправить одного участника на заключительный этап.

Алтайский край, Амурская область, Воронежская область, Забайкальский край, Карачаево-Черкесская республика, Кемеровская область, Кировская область, Липецкая область, Новгородская область, Омская область, Орловская область, Приморский край, Псковская область, Республика Карелия, Республика Крым, Республика Марий Эл, Рязанская область, Саратовская область, Тверская область, Томская область, Тульская область, Тюменская область, Ульяновская область, Челябинская область, Ярославская область.


Результаты регионального этапа по регионам

Республика Адыгея
Республика Башкортостан
Республика Бурятия
Республика Дагестан
Республика Калмыкия
Республика Карелия
Республика Коми
Республика Крым
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Саха (Якутия)
Республика Северная Осетия - Алания
Республика Татарстан
Республика Тыва
Удмуртская республика
Республика Хакасия
Чувашская республика
Алтайский край
Забайкальский край
Камчатский край
Краснодарский край
Красноярский край
Пермский край
Приморский край
Ставропольский край
Хабаровский край
Амурская область
Архангельская область
Астраханская область
Белгородская область
Владимирская область
Волгоградская область
Вологодская область
Воронежская область
Ивановская область
Иркутская область
Калининградская область
Калужская область
Кемеровская область
Кировская область
Костромская область
Курганская область
Ленинградская область
Липецкая область
Московская область
Мурманская область
Нижегородская область
Новгородская область
Новосибирская область
Омская область
Оренбургская область
Орловская область
Псковская область
Ростовская область
Рязанская область
Самарская область
Саратовская область
Свердловская область
Смоленская область
Тамбовская область
Тверская область
Томская область
Тульская область
Тюменская область
Ульяновская область
Челябинская область
Ярославская область
Санкт-Петербург
Севастополь
Ненецкий автономный округ
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Ямало-Ненецкий автономный округ

Здесь собирают результаты регионального этапа по всем предметам

       RUSOLYMP