cetuslogo1.gifleo

XXII Всероссийская олимпиада по Астрономии

Региональный этап

15 января 2015 года


Задания с решениями,

регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии


322.5 кб


Для участия в заключительном этапе олимпиады в 2015 году установлены следующие проходные баллы для победителей и призеров регионального этапа: 9 класс — 29 баллов, 10 класс — 25 баллов, 11 класс — 22 балла.

Cписок участников заключительного этапа
по предмету «Астрономия»

Фамилия, имя, отчество Субъект Российской Федерации Класс обучения
1 Автаева Анастасия Андреевна Республика Мордовия 10 класс
2 Акметдинов Руслан Рашидович г. Москва 11 класс
3 Аксенов Антон Валерьевич г. Санкт-Петербург 9 класс
4 Алексеев Виктор Александрович г. Москва 11 класс
5 Алимпиев Егор Олегович Тульская область 9 класс
6 Анохин Андрей Владимирович Московская область 10 класс
7 Арапова Полина Александровна Нижегородская область 9 класс
8 Атепаев Михаил Александрович Кемеровская область 11 класс
9 Атнагулов Расуль Харисович Республика Башкортостан 10 класс
10 Бабаханова Сирануш Вагановна г. Санкт-Петербург 11 класс
11 Барахтаев Артем Николаевич Кемеровская область 9 класс
12 Барсуков Никита Владимирович Томская область 10 класс
13 Батраков Александр Алексеевич Ленинградская область 11 класс
14 Батыров Артур Маратович Ульяновская область 11 класс
15 Бекесов Егор Владимирович Калужская область 11 класс
16 Беляев Павел Игоревич Самарская область 10 класс
17 Беляков Юрий Михайлович г. Санкт-Петербург 9 класс
18 Березнер Тимофей Александрович г. Москва 9 класс
19 Березовская Елизавета Андреевна Кемеровская область 9 класс
20 Бизяркин Ярослав Сергеевич Республика Башкортостан 9 класс
21 Бикбаув Кирилл Ильмирович Воронежская область 9 класс
22 Билич Борис Игоревич Московская область 9 класс
23 Богомолов Михаил Сергеевич г. Санкт-Петербург 10 класс
24 Бондаренко Тимур Денисович Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
25 Бочко Михаил Георгиевич г. Санкт-Петербург 10 класс
26 Булгаков Сергей Валерьевич г. Москва 9 класс
27 Бурнышев Павел Иванович Пермский край 10 класс
28 Валитова София Леонидовна г. Санкт-Петербург 9 класс
29 Вахрушев Кирилл Константинович Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
30 Вебер Анастасия Алексеевна Архангельская область 10 класс
31 Вознюк Данила Александрович Московская область 11 класс
32 Волобуева Александра Юрьевна Белгородская область 9 класс
33 Галушка Валентина Анатольевна Ростовская область 9 класс
34 Гафни Даниил Даниилович г. Москва 10 класс
35 Голубева Ксения Романовна Чувашская Республика - Чувашия 9 класс
36 Гораджанов Владимир Сергеевич г. Москва 9 класс
37 Гребняк Ярослав Викторович г. Москва 9 класс
38 Григорьева Марина Юрьевна г. Санкт-Петербург 9 класс
39 Гришин Кирилл Алексеевич Самарская область 11 класс
40 Гудовских Олег Петрович г. Санкт-Петербург 11 класс
41 Дав Яков Николаевич г. Санкт-Петербург 9 класс
42 Данилова Мария Александровна Ленинградская область 9 класс
43 Демьяненко Мария Владимировна Республика Мордовия 10 класс
44 Дмитриев Вячеслав Александрович г. Санкт-Петербург 9 класс
45 Дмитриев Святослав Олегович Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
46 Долгов Даниил Александрович Московская область 9 класс
47 Дрёмов Леонид Сергеевич Самарская область 11 класс
48 Дубровин Иван Андреевич Московская область 9 класс
49 Евсеев Сергей Сергеевич Чувашская Республика - Чувашия 9 класс
50 Евстафьев Дмитрий Андреевич Нижегородская область 10 класс
51 Едигарьев Иван Григорьевич Ульяновская область 11 класс
52 Еременко Павел Сергеевич Ленинградская область 9 класс
53 Ершов Кирилл Константинович Архангельская область 10 класс
54 Желтоухов Сергей Геннадьевич Московская область 11 класс
55 Жигляев Родион Алексеевич Республика Саха (Якутия) 9 класс
56 Заварин Андрей Евгеньевич г. Санкт-Петербург 9 класс
57 Зарезин Алексей Михайлович Воронежская область 11 класс
58 Захарков Александр Александрович г. Санкт-Петербург 9 класс
59 Захаров Александр Андреевич Ленинградская область 10 класс
60 Захаров Филипп Викторович Курская область 11 класс
61 Зозуля Виктор Дмитриевич г. Санкт-Петербург 9 класс
62 Ибашев Андрей Александрович Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
63 Иванин Никита Ильич Алтайский край 10 класс
64 Иванов Дмитрий Вадимович Ленинградская область 10 класс
65 Иванов Дмитрий Максимович Московская область 11 класс
66 Иванова Александра Александровна г. Санкт-Петербург 9 класс
67 Ивченко Николай Александрович г. Москва 11 класс
68 Игнатьев Тимур Александрович Республика Саха (Якутия) 11 класс
69 Иов Илларион Лаврентьевич Омская область 9 класс
70 Каменев Александр Анатольевич Калужская область 9 класс
71 Кац Лев Евгеньевич Свердловская область 9 класс
72 Качков Сергей Сергеевич Тульская область 11 класс
73 Кибардин Илья Алексеевич Московская область 10 класс
74 Кирсанкина Алина Павловна Республика Мордовия 11 класс
75 Кислицын Павел Антонович г. Санкт-Петербург 9 класс
76 Коваленко Лев Витальевич Московская область 9 класс
77 Кодзоева Ириза Адамовна Республика Ингушетия 11 класс
78 Козий Андрей Анатольевич Ленинградская область 11 класс
79 Комендантян Артём Микаэлович Самарская область 10 класс
80 Косиков Виктор Владиславович Рязанская область 9 класс
81 Косогоров Никита Александрович Тамбовская область 10 класс
82 Костов Александр Юрьевич Новосибирская область 9 класс
83 Костромин Александр Николаевич Нижегородская область 11 класс
84 Крылов Павел Александрович Рязанская область 11 класс
85 Крымский Станислав Тимурович г. Санкт-Петербург 9 класс
86 Кузнецов Арсений Дмитриевич Нижегородская область 11 класс
87 Кузнецов Артём Владимирович г. Санкт-Петербург 9 класс
88 Кузнецов Илья Игоревич Калужская область 9 класс
89 Кузьмин Андрей Владимирович Московская область 9 класс
90 Купцов Станислав Сергеевич Ленинградская область 11 класс
91 Лихачев Дмитрий Геннадьевич г. Санкт-Петербург 11 класс
92 Логинов Артем Борисович г. Москва 11 класс
93 Лужнов Алексей Сергеевич Самарская область 9 класс
94 Макаров Андрей Александрович Ленинградская область 10 класс
95 Маланкина Юлия Олеговна Республика Мордовия 9 класс
96 Маленин Андрей Павлович Ханты-Мансийский автономный округ - Югра 10 класс
97 Малютин Виктор Александрович Московская область 11 класс
98 Марисова Мария Павловна Нижегородская область 10 класс
99 Маркозов Иван Дмитриевич г. Санкт-Петербург 10 класс
100 Масленников Андрей Сергеевич Удмуртская Республика 11 класс
101 Матюнина Виктория Андреевна Новгородская область 10 класс
102 Мельников Дмитрий Евгеньевич Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
103 Мистрюков Михаил Александрович Архангельская область 9 класс
104 Митрохина Евгения Александровна Алтайский край 10 класс
105 Михайлов Валентин Юрьевич Алтайский край 10 класс
106 Мозер Ксения Витальевна Волгоградская область 11 класс
107 Найдёнкин Кирилл Евгеньевич Томская область 9 класс
108 Находнов Максим Сергеевич г. Москва 10 класс
109 Нечепуренко Иван Олегович Рязанская область 10 класс
110 Никитин Олег Владимирович Нижегородская область 9 класс
111 Орлов Алексей Михайлович г. Москва 11 класс
112 Павлов Дмитрий Александрович г. Санкт-Петербург 9 класс
113 Панова Лилия Евгеньевна Волгоградская область 11 класс
114 Парфенов Кирилл Олегович г. Москва 9 класс
115 Пашкин Виталий Юрьевич Республика Башкортостан 10 класс
116 Перминов Кирилл Андреевич Нижегородская область 10 класс
117 Пиденко Алексей Сергеевич г. Севастополь 10 класс
118 Пирогов Михаил Александрович Ленинградская область 11 класс
119 Полюдов Денис Аликсович Самарская область 10 класс
120 Попов Семен Александрович Челябинская область 10 класс
121 Постникова Вера Константиновна Калининградская область 9 класс
122 Пурецкий Владислав Константинович Вологодская область 9 класс
123 Путилин Михаил Сергеевич Липецкая область 10 класс
124 Ракицкий Михаил Александрович г. Санкт-Петербург 9 класс
125 Раченков Дмитрий Евгеньевич Ленинградская область 11 класс
126 Родин Андрей Викторович Московская область 9 класс
127 Ромашкин Александр Сергеевич г. Москва 10 класс
128 Румынин Артем Игоревич Белгородская область 10 класс
129 Сапегин Владимир Андреевич Краснодарский край 11 класс
130 Сахно Евгений Вадимович г. Санкт-Петербург 10 класс
131 Саяров Ильдар Рашидович Самарская область 9 класс
132 Селеванова Надежда Алексеевна Чувашская Республика - Чувашия 9 класс
133 Сендюк Максим Сергеевич Ростовская область 10 класс
134 Скануненко Петр Игоревич Тверская область 9 класс
135 Соколов Максим Александрович Самарская область 11 класс
136 Софронова Наталья Сергеевна Чувашская Республика - Чувашия 9 класс
137 Старостин Иван Вадимович г. Москва 9 класс
138 Старченко Алексей Миронович Вологодская область 9 класс
139 Сысак Михаил Алексеевич Московская область 9 класс
140 Сычев Дмитрий Александрович Алтайский край 10 класс
141 Такидзе Илья Отариевич г. Москва 9 класс
142 Таршхоева Ашат Батыровна Республика Ингушетия 11 класс
143 Татарников Александр Андреевич г. Москва 9 класс
144 Тихоненко Илья Сергеевич г. Санкт-Петербург 11 класс
145 Ткачев Максим Сергеевич Белгородская область 10 класс
146 Тополев Владислав Валерьевич Тверская область 9 класс
147 Трапезникова Алия Дмитриевна Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
148 Трофимов Даниил Алексеевич г. Санкт-Петербург 11 класс
149 Трусов Антон Всеволодович г. Москва 11 класс
150 Турыгин Степан Сергеевич г. Санкт-Петербург 10 класс
151 Тюрин Кирилл Владимирович Нижегородская область 9 класс
152 Утешев Иван Александрович Республика Мордовия 10 класс
153 Уфимцев Евгений Константинович Свердловская область 10 класс
154 Фатеев Дмитрий Андреевич Московская область 11 класс
155 Федотов Андрей Алексеевич г. Санкт-Петербург 11 класс
156 Федотов Данил Алексеевич Республика Мордовия 9 класс
157 Федотова Алёна Дмитриевна г. Москва 11 класс
158 Фидусь Алёна Ивановна Белгородская область 10 класс
159 Хайдуков Данила Игоревич Челябинская область 9 класс
160 Харитонов Даниил Андреевич Чувашская Республика - Чувашия 11 класс
161 Хохрякова Алёна Дмитриевна Свердловская область 10 класс
162 Царицын Михаил Валентинович Челябинская область 11 класс
163 Царьков Максим Андреевич Нижегородская область 9 класс
164 Черезов Илья Андреевич г. Москва 11 класс
165 Чечет Алексей Сергеевич Самарская область 10 класс
166 Чижикова Виктория Леонидовна г. Санкт-Петербург 10 класс
167 Чугунов Илья Владимирович г. Санкт-Петербург 9 класс
168 Чупов Дмитрий Дмитриевич Ленинградская область 9 класс
169 Шапошников Иван Андреевич Самарская область 10 класс
170 Шаруев Дмитрий Сергеевич Тульская область 11 класс
171 Шаршак Алексей Александрович Краснодарский край 11 класс
172 Шашин Алексей Эдуардович Архангельская область 9 класс
173 Шендеров Алексей Львович Чувашская Республика - Чувашия 9 класс
174 Шепелев Алексей Сергеевич Московская область 10 класс
175 Шишханова Камилла Бисолтовна Новгородская область 10 класс
176 Щапин Сергей Александрович Самарская область 10 класс
177 Юшков Вячеслав Владиславович Московская область 10 класс
178 Юшков Роман Андреевич Красноярский край 11 класс
179 Ярков Алексей Владимирович г. Санкт-Петербург 9 класс
180 Яценко Андрей Владиславович г. Санкт-Петербург 11 класс

Результаты регионального этапа по регионам

Республика Адыгея
Республика Башкортостан
Республика Бурятия
Республика Ингушетия
Кабардино-Балкарская республика
Республика Калмыкия
Карачаево-Черкесcкая республика
Республика Карелия
Республика Коми
Республика Крым
Республика Марий Эл     
Республика Мордовия
Республика Саха (Якутия)
Республика Татарстан
Удмуртская республика
Республика Хакасия
Чеченская республика
Чувашская республика     
Алтайский край     
Забайкальский край
Камчатский край
Краснодарский край
Красноярский край
Пермский край
Ставропольский край
Хабаровский край     
Архангельская область
Астраханская область
Белгородская область
Брянская область
Волгоградская область
Вологодская область     
Воронежская область     
Ивановская область
Иркутская область
Калининградская область
Калужская область
Кемеровская область
Кировская область
Костромская область
Курская область     
Ленинградская область
Липецкая область     
Московская область
Нижегородская область
Новгородская область
Новосибирская область
Омская область
Оренбургская область
Псковская область
Ростовская область
Рязанская область     
Самарская область
Свердловская область
Смоленская область
Тамбовская область     
Тверская область     
Томская область
Тульская область
Тюменская область
Ульяновская область
Челябинская область
Москва
Санкт-Петербург
Севастополь
Еврейская автономная область
Ненецкий автономный округ
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Ямало-Ненецкий автономный округ
       RUSOLYMP