cetuslogo_ny.gifleo

XVIII Всероссийская олимпиада по Астрономии

Заключительный этап
2011 год, 25–30 апреля,
г. Анапа, Краснодарский край

Задания с решениями,

3-го (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии


205.4 кб


Предварительный список участников заключительного этапа
по предмету «Астрономия»

Для участия в заключительном этапе олимпиады в 2011 году установлены следующие проходные баллы для победителей и призеров регионального этапа: 9 класс - 22 баллов, 10 класс - 25 баллов, 11 класс - 25 баллов.

В Астраханской, Брянской, Вологодской, Курской, Новосибирской, Смоленской, Тамбовской, Ярославской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Забайкальском и Хабаровском краях, республиках Карачаево-Черкесия, Ингушетия, Карелия, Коми, Саха (Якутия) и Удмуртия ни один из победителей и призеров не набрал необходимого количества баллов. Поэтому эти регионы могут заявить для участия по одному ученику от региона.


Фамилия, имя, отчество Субъект Российской Федерации Класс обучения
1 Абрамкин Вадим Юрьевич Ленинградская область 10 класс
2 Адамов Егор Владимирович Омская область 9 класс
3 Акиньщиков Алексей Николаевич Новгородская область 11 класс
4 Александров Александр Витальевич Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
5 Александров Сергей Витальевич Чувашская Республика - Чувашия 9 класс
6 Аллаяров Артур Айратович Томская область 11 класс
7 Амяга Владислав Васильевич Ленинградская область 10 класс
8 Апетян Арина Артуровна Белгородская область 10 класс
9 Афанасьев Антон Валерьевич Московская область 9 класс
10 Афанасьев Владимир Николаевич г. Москва 9 класс
11 Базанов Иван Алексеевич Калужская область 11 класс
12 Бакин Антон Вячеславович Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
13 Баляев Иван Алексеевич Нижегородская область 11 класс
14 Бариев Ильгиз Ульфатович Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
15 Барке Дмитрий Михайлович Волгоградская область 11 класс
16 Бебенин Матвей Александрович Ненецкий автономный округ 9 класс
17 Бекесов Егор Владимирович Калужская область 9 класс
18 Бикмуратов Фархад Мансурович Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
19 Бледных Евгений Дмитриевич Оренбургская область 9 класс
20 Боровенский Иван Александрович Белгородская область 11 класс
21 Бочаров Владимир Жанович Воронежская область 10 класс
22 Бузовкин Алексей Борисович г. Санкт-Петербург 11 класс
23 Бутримайте Юлия Андрюсовна г. Москва 10 класс
24 Бушмелев Егор Валерьевич Свердловская область 9 класс
25 Васильев Михаил Сергеевич Ульяновская область 11 класс
26 Васильева Дарья Владимировна Чувашская Республика - Чувашия 9 класс
27 Волковская Ирина Игоревна Нижегородская область 11 класс
28 Ворошилова Виталина Сергеевна Белгородская область 11 класс
29 Галиев Айнур Ильдарович Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
30 Галимуллин Булат Василович Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
31 Галиуллин Ильхам Ирекович Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
32 Гальковский Егор Денисович г. Санкт-Петербург 10 класс
33 Гладкова Ольга Сергеевна Ростовская область 11 класс
34 Глебов Андрей Дмитриевич Рязанская область 11 класс
35 Глухов Максим Витальевич Калужская область 9 класс
36 Григорьева Анна Игоревна Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
37 Григорьева Елена Николаевна Чувашская Республика - Чувашия 9 класс
38 Гриднев Максим Олегович Белгородская область 10 класс
39 Грицина Егор Олегович Омская область 10 класс
40 Данилов Тимофей Александрович Ленинградская область 9 класс
41 Дмитриев Денис Витальевич г. Санкт-Петербург 9 класс
42 Довгалев Илья Сергеевич г. Санкт-Петербург 11 класс
43 Емцова Елена Дмитриевна г. Москва 11 класс
44 Жмайлов Семён Вадимович Московская область 10 класс
45 Жук Максим Юрьевич Красноярский край 10 класс
46 Зазнобин Игорь Альбертович Нижегородская область 11 класс
47 Заострожных Анна-Мария Андреевна Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
48 Зиннатуллин Алмаз Линарович Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
49 Зинченко Алексей Васильевич Костромская область 11 класс
50 Зубков Николай Сергеевич Омская область 10 класс
51 Иванов Максим Петрович Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
52 Исмагилов Искандер Ринатович Республика Татарстан (Татарстан) 11 класс
53 Ишанкулова Юлия Владимировна Волгоградская область 10 класс
54 Йованович Милан Йованович г. Санкт-Петербург 9 класс
55 Казаков Иван Александрович Алтайский край 9 класс
56 Калинин Дмитрий Сергеевич Кировская область 9 класс
57 Калинкина Елена Сергеевна Рязанская область 9 класс
58 Капаев Иван Вячеславович Республика Мордовия 10 класс
59 Карелин Георгий Михайлович г. Санкт-Петербург 9 класс
60 Карчевский Алексей Валерьевич Самарская область 11 класс
61 Клинов Артём Павлович Свердловская область 10 класс
62 Козлова Екатерина Сергеевна г. Москва 10 класс
63 Колесников Владимир Владимирович Ростовская область 10 класс
64 Колесников Константин Иванович Воронежская область 11 класс
65 Конышев Дмитрий Алексеевич Кировская область 11 класс
66 Корноухов Вадим Сергеевич Воронежская область 11 класс
67 Косинов Никита Андреевич Ульяновская область 10 класс
68 Костенков Александр Евгеньевич Челябинская область 11 класс
69 Котов Сергей Сергеевич Ленинградская область 11 класс
70 Ксеневич Роман Вячеславович Калининградская область 9 класс
71 Кузин Роман Сергеевич Республика Мордовия 11 класс
72 Кузнецов Лев Сергеевич Нижегородская область 11 класс
73 Кузнецова Екатерина Дмитриевна Чувашская Республика - Чувашия 11 класс
74 Куклин Владимир Андреевич Республика Марий Эл 11 класс
75 Купреева Кристина Дмитриевна г. Москва 9 класс
76 Кутлин Антон Георгиевич Нижегородская область 10 класс
77 Лебедев Алексей Сергеевич Московская область 9 класс
78 Левин Роман Игоревич Нижегородская область 9 класс
79 Левинсон Татьяна Ильинична г. Москва 9 класс
80 Ленков Григорий Алексеевич Ленинградская область 9 класс
81 Леонтьев Андрей Александрович Пермский край 10 класс
82 Лучников Илья Андреевич Кировская область 11 класс
83 Мазурин Константин Эдуардович г. Санкт-Петербург 10 класс
84 Малышев Алексей Вадимович Белгородская область 11 класс
85 Меньших Елена Константиновна Калужская область 11 класс
86 Милаева Дарья Игоревна Чувашская Республика - Чувашия 9 класс
87 Миннахметов Камиль Алмазович Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
88 Мовсесян Павел Владимирович Белгородская область 9 класс
89 Насонов Кирилл Германович Иркутская область 11 класс
90 Новикова Алиса Дмитриевна Архангельская область 9 класс
91 Ожигин Никита Витальевич Челябинская область 9 класс
92 Оноприенко Анастасия Александровна г. Москва 10 класс
93 Осипова Александра Анатольевна г. Москва 11 класс
94 Перфильев Алексей Владимирович Омская область 11 класс
95 Петров Дмитрий Михайлович Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
96 Плотникова Любовь Алексеевна Воронежская область 10 класс
97 Подколзин Илья Андреевич Воронежская область 9 класс
98 Полуказаков Владимир Сергеевич Воронежская область 10 класс
99 Пономарев Евгений Сергеевич Челябинская область 11 класс
100 Попков Александр Викторович Свердловская область 11 класс
101 Прокопов Вячеслав Алексеевич Новгородская область 10 класс
102 Просихин Андрей Владимирович г. Санкт-Петербург 10 класс
103 Пузырев Александр Андреевич Красноярский край 10 класс
104 Райнус Олег Михайлович г. Санкт-Петербург 11 класс
105 Романов Егор Игоревич Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
106 Романова Елена Андреевна Чувашская Республика - Чувашия 10 класс
107 Рухович Алексей Дмитриевич г. Москва 10 класс
108 Рухович Данила Дмитриевич г. Москва 11 класс
109 Савченко Александр Георгиевич Белгородская область 9 класс
110 Сажаев Антон Дмитриевич Свердловская область 10 класс
111 Сидорко Даниил Александрович Краснодарский край 10 класс
112 Скрипников Сергей Игоревич Омская область 10 класс
113 Скубицкий Максим Викторович Воронежская область 11 класс
114 Слепов Николай Алексеевич Ленинградская область 11 класс
115 Слободсков Игорь Олегович Московская область 10 класс
116 Смирнова Марина Юрьевна Нижегородская область 9 класс
117 Смирнова Светлана Львовна Ивановская область 10 класс
118 Соколовский Андрей Сергеевич Ленинградская область 11 класс
119 Соловьев Илья Андреевич Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
120 Стекольщикова Елена Владимировна Республика Татарстан (Татарстан) 10 класс
121 Строганов Павел Леонидович Ставропольский край 10 класс
122 Суворов Сергей Борисович г. Москва 11 класс
123 Сурдяев Алексей Александрович Республика Мордовия 10 класс
124 Сушко Вадим Александрович Московская область 9 класс
125 Тварнова Юлия Павловна Чувашская Республика - Чувашия 9 класс
126 Токмакова Алина Юрьевна Волгоградская область 10 класс
127 Тумашев Виталий Сергеевич Алтайский край 9 класс
128 Туричина Дарья Глебовна г. Санкт-Петербург 10 класс
129 Удалова Арина Николаевна Республика Татарстан (Татарстан) 9 класс
130 Уласов Денис Олегович Чувашская Республика - Чувашия 11 класс
131 Ульяшин Владимир Игоревич Липецкая область 10 класс
132 Урвачев Егор Михайлович Ивановская область 10 класс
133 Уткин Никита Денисович г. Москва 10 класс
134 Фатыхов Булат Айратович Республика Башкортостан 11 класс
135 Хмара Алексей Олегович Белгородская область 10 класс
136 Целоусова Анастасия Александровна Пермский край 9 класс
137 Церех Артём Владимирович Калининградская область 11 класс
138 Чемель Александр Алексеевич Московская область 10 класс
139 Черемисин Павел Васильевич Ставропольский край 11 класс
140 Черкасов Данила Сергеевич Ленинградская область 9 класс
141 Четин Виктор Викторович Краснодарский край 9 класс
142 Чикунова Галина Павловна Свердловская область 9 класс
143 Шабловинская Елена Сергеевна г. Санкт-Петербург 9 класс
144 Шайхутдинов Альберт Рузалевич Республика Башкортостан 9 класс
145 Шалимова Александра Сергеевна Челябинская область 9 класс
146 Шебаршина Ирина Владимировна Волгоградская область 9 класс
147 Шестаков Иван Валерьевич Нижегородская область 11 класс
148 Шибалова Антонина Сергеевна г. Москва 11 класс
149 Широков Павел Александрович Рязанская область 10 класс
150 Широкова Екатерина Алексеевна Нижегородская область 9 класс
151 Ширяева Екатерина Александровна Нижегородская область 9 класс
152 Шокина Маргарита Олеговна Волгоградская область 11 класс
153 Шульман Сергей Георгиевич г. Санкт-Петербург 11 класс
154 Энтина Елена Львовна Рязанская область 10 класс
155 Яковлев Антон Алексеевич Калужская область 9 класс
156 Яковлев Владислав Сергеевич г. Москва 10 класс
157 Япаров Богдан Ярославович Свердловская область 9 класс

Результаты регионального этапа по регионам


На каждый регион может быть две ссылки. Кликнув по названию региона, можно попасть на страницу регионального сайта, где опубликованы результаты. За иконкой скрывается ссылка на файл в формате excel, в котором содержатся результаты, как они представлены в базе данных bd.rosolymp.ru (на 14 февраля).
Республика Башкортостан
Республика Ингушетия
Кабардино-Балкарская Республика
Республика Калмыкия
Карачаево-Черкесская Республика
Республика Карелия
Республика Коми
Республика Марий Эл
Республика Мордовия
Республика Саха (Якутия)
Республика Татарстан
Удмуртская республика
Республика Хакасия
Чувашская республика
Алтайский край
Забайкальский край
Краснодарский край
Красноярский край
Пермский край
Ставропольский край
Хабаровский край
Архангельская область
Астраханская область
Белгородская область
Брянская область
Волгоградская область
Вологодская область
Воронежская область
Ивановская область
Иркутская область
Калининградская область
Калужская область
Кемеровская область
Кировская область
Костромская область
Курская область
Ленинградская область
Липецкая область
Московская область *
Мурманская область
Нижегородская область
Новгородская область
Новосибирская область
Омская область
Оренбургская область
Псковская область
Ростовская область
Рязанская область
Самарская область
Свердловская область
Смоленская область
Тамбовская область
Томская область
Тульская область
Ульяновская область
Челябинская область
Ярославская область
Москва *
Санкт-Петербург
Ненецкий автономный округ
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Ямало-Ненецкий автономный округ
       RUSOLYMP